波動最大的法國股票
市場波動帶來風險,許多交易者希望從中獲利。下面列表中的法國股票是市場上波動性最大的。它們按每日波動性排序,並提供重要指標。
商品 | 波動率 | 價格 | 漲跌 % | 成交量 | 相對成交量 | 總市值 | P/E | 攤薄每股收益 TTM | 每股收益緩慢成長 TTM年增率 | 股息殖利率 % TTM | 部門 | 分析師評級 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 100.00% | 0.0002 EUR | 0.00% | 53.02 M | 2.66 | 139.86 K EUR | — | −0.28 EUR | +100.00% | 0.00% | 金融 | 無評級 | |
| 100.00% | 0.0002 EUR | −50.00% | 89.33 M | 2.30 | 367.05 K EUR | — | — | — | 0.00% | 科技服務 | 無評級 | |
| 100.00% | 0.0002 EUR | 0.00% | 72.18 M | 1.49 | 606.09 K EUR | — | −1.70 EUR | +99.93% | 0.00% | 工業服務 | 無評級 | |
| 34.29% | 0.0419 EUR | −10.85% | 498.58 K | 5.25 | 5.22 M EUR | — | −3.36 EUR | −24,612.50% | 0.00% | 生產製造 | 中立 | |
| 33.78% | 0.588 EUR | +10.94% | 156.8 K | 5.90 | 7.78 M EUR | — | −0.31 EUR | +70.12% | 0.00% | 公用事業 | 無評級 | |
| 33.33% | 0.0004 EUR | 0.00% | 2.1 M | 0.09 | 13.36 M EUR | 1.33 | 0.00 EUR | — | 0.00% | 耐用消費品 | 無評級 | |
| 28.08% | 0.0950 EUR | −2.66% | 13.21 K | 8.60 | 6.2 M EUR | — | −0.01 EUR | +79.43% | 0.00% | 科技服務 | 無評級 | |
| 27.07% | 0.0430 EUR | +22.86% | 127.7 K | 1.12 | 7.73 M EUR | — | — | — | 0.00% | 加工業 | 無評級 | |
| 26.30% | 16.59 EUR | +22.25% | 1.66 M | 5.02 | 306.14 M EUR | — | — | — | 0.00% | 電子科技 | 中立 | |
| 24.81% | 0.690 EUR | +11.11% | 774.45 K | 9.02 | 22.06 M EUR | — | −0.30 EUR | +57.15% | 0.00% | 健康科技 | 強力買入 | |
| 24.38% | 0.0828 EUR | −17.20% | 38.54 K | 0.93 | 1.31 M EUR | — | −1.68 EUR | +48.57% | 0.00% | 科技服務 | 無評級 | |
| 23.75% | 0.0258 EUR | −9.79% | 17.85 M | 1.24 | 10.69 M EUR | — | — | — | 0.00% | 健康科技 | 中立 | |
| 22.59% | 0.350 EUR | −5.15% | 26.09 K | 6.93 | 2.48 M EUR | — | — | — | — | 電子科技 | 無評級 | |
| 22.09% | 19.67 EUR | +22.94% | 164.72 K | 3.72 | 82.17 M EUR | 7.84 | 2.51 EUR | +1.55% | 4.25% | 生產製造 | 買入 | |
| 21.50% | 2.56 EUR | −1.54% | 1.05 K | 3.43 | 53.22 M EUR | — | — | — | 2.26% | 消費者服務 | 無評級 | |
| 19.63% | 0.0610 EUR | −4.69% | 57.99 K | 0.56 | 8.67 M EUR | — | — | — | 0.00% | 科技服務 | 無評級 | |
| 19.35% | 0.0035 EUR | −5.41% | 88.07 K | 0.43 | 837.36 K EUR | — | — | — | 0.00% | 耐用消費品 | 無評級 | |
| 18.18% | 0.0550 EUR | −15.38% | 15.71 K | 0.17 | 8.64 M EUR | — | −0.11 EUR | −135.79% | 0.00% | 電子科技 | 無評級 | |
| 18.03% | 1.000 EUR | −2.44% | 47.48 K | 0.97 | 11.78 M EUR | — | −0.10 EUR | +69.59% | 0.00% | 生產製造 | 無評級 | |
| 17.86% | 0.155 EUR | +19.23% | 2.95 K | 0.12 | 14.99 M EUR | 4.25 | 0.04 EUR | — | 0.00% | 工業服務 | 無評級 | |
| 17.39% | 6.90 EUR | +21.05% | 100 | 1.45 | 3.52 M EUR | — | — | — | 0.00% | 零售業 | 無評級 | |
| 17.22% | 0.1210 EUR | −10.24% | 131.13 K | 2.04 | 15.8 M EUR | — | −0.31 EUR | −10.03% | 0.00% | 生產製造 | 賣出 | |
| 16.27% | 0.0548 EUR | −6.48% | 17.13 K | 0.41 | 2.29 M EUR | — | — | — | — | 科技服務 | 無評級 | |
| 15.32% | 11.1 EUR | +1.83% | 130 | 0.87 | 18.17 M EUR | — | — | — | 8.26% | 科技服務 | 無評級 | |
| 15.13% | 1.19 EUR | +17.82% | 20 | 0.23 | 25.61 M EUR | — | — | — | 0.00% | 金融 | 無評級 | |
| 13.71% | 3.550 EUR | +10.08% | 910.18 K | 1.66 | 771.11 M EUR | — | −1.18 EUR | +68.67% | 0.00% | 健康科技 | 強力買入 | |
| 13.33% | 2.92 EUR | +13.18% | 106 | 0.97 | 11.77 M EUR | — | — | — | — | 健康科技 | 無評級 | |
| 13.33% | 0.0066 EUR | 0.00% | 19.12 M | 0.75 | 7.32 M EUR | — | −0.00 EUR | +47.62% | 0.00% | 健康科技 | 無評級 | |
| 13.04% | 1.787 EUR | +9.77% | 1.15 M | 0.80 | 511.73 M EUR | — | −0.52 EUR | +45.11% | 0.00% | 健康科技 | 強力買入 | |
| 13.01% | 0.310 EUR | −0.32% | 5.52 K | 1.75 | 4.19 M EUR | — | −0.21 EUR | −50.65% | 0.00% | 加工業 | 強力買入 | |
| 12.95% | 1.39 EUR | −11.46% | 5.72 K | 7.64 | 31.35 M EUR | — | −0.00 EUR | +37.66% | 0.00% | 金融 | 無評級 | |
| 12.50% | 0.0008 EUR | −11.11% | 2.68 M | 0.48 | 1.34 M EUR | — | — | — | 0.00% | 科技服務 | 無評級 | |
| 12.36% | 9.90 EUR | −1.00% | 22 | 0.58 | 3.59 M EUR | — | — | — | 3.30% | 科技服務 | 無評級 | |
| 12.17% | 0.902 EUR | −4.04% | 17.24 K | 2.88 | 16.53 M EUR | — | −0.08 EUR | +90.82% | 0.00% | 工業服務 | 無評級 | |
| 11.97% | 1.0410 EUR | +6.22% | 351.52 K | 0.80 | 70.88 M EUR | — | −0.56 EUR | −8.67% | 0.00% | 健康科技 | 買入 | |
| 11.76% | 51.0 EUR | −10.53% | 14 | 0.84 | 131.1 M EUR | — | — | — | 0.00% | 科技服務 | 無評級 | |
| 11.54% | 0.1140 EUR | −0.35% | 1.75 M | 0.64 | 11.05 M EUR | — | — | — | 0.00% | 健康科技 | 無評級 | |
| 11.29% | 0.778 EUR | +4.01% | 468.59 K | 8.52 | 208.15 M EUR | — | −0.17 EUR | +38.50% | 0.00% | 健康科技 | 買入 | |
| 11.23% | 11.125 EUR | −4.79% | 6.92 M | 2.70 | 5.41 B EUR | 18.49 | 0.60 EUR | +97.86% | 0.00% | 生產製造 | 中立 | |
| 10.66% | 3.445 EUR | +5.03% | 114.95 K | 1.11 | 60.62 M EUR | — | — | — | 0.00% | 電子科技 | 賣出 | |
| 10.56% | 2.930 EUR | −6.09% | 492.63 K | 1.06 | 68.57 M EUR | — | −0.83 EUR | −47.35% | 0.00% | 健康科技 | 強力買入 | |
| 10.56% | 0.1844 EUR | −7.34% | 24.5 K | 0.91 | 162.91 M EUR | — | −10.24 EUR | −137.06% | 0.00% | 零售業 | 無評級 | |
| 10.51% | 0.0752 EUR | −8.07% | 120.69 K | 2.81 | 40.11 M EUR | — | −0.34 EUR | +59.51% | 0.00% | 電子科技 | 賣出 | |
| 10.42% | 0.502 EUR | −5.28% | 9.21 K | 5.46 | 4.01 M EUR | 0.20 | 2.47 EUR | — | 0.00% | 商業服務 | 無評級 | |
| 10.33% | 0.1434 EUR | −8.08% | 457.07 K | 1.49 | 47.97 M EUR | 29.27 | 0.00 EUR | −28.99% | 0.00% | 健康科技 | 無評級 | |
| 10.28% | 0.2160 EUR | +10.49% | 36.54 K | 1.80 | 3.57 M EUR | — | −0.12 EUR | −6.33% | 0.00% | 零售業 | 強力買入 | |
| 10.24% | 0.900 EUR | +7.14% | 6.28 K | 0.65 | 5.34 M EUR | — | −0.91 EUR | −102.68% | 0.00% | 配送服務 | 強力買入 | |
| 10.03% | 10.726 EUR | +7.22% | 747.71 K | 1.36 | 567.97 M EUR | — | −36.51 EUR | +77.92% | 0.00% | 商業服務 | 中立 | |
| 10.00% | 5.50 EUR | −9.09% | 100 | 2.63 | 3.83 M EUR | — | — | — | 0.00% | 生產製造 | 無評級 | |
| 9.87% | 0.640 EUR | +5.96% | 4.16 M | 1.34 | 112.63 M EUR | — | −0.16 EUR | +39.39% | 0.00% | 公用事業 | 無評級 | |
| 9.85% | 2.64 EUR | −8.97% | 66 | 0.16 | 49.48 M EUR | — | −2.10 EUR | +41.13% | 0.00% | 金融 | 無評級 | |
| 9.65% | 1.198 EUR | −4.16% | 553.52 K | 6.47 | 75.73 M EUR | — | −0.25 EUR | −5.88% | 0.00% | 健康科技 | 強力買入 | |
| 9.64% | 0.0910 EUR | +6.06% | 81.2 K | 0.52 | 3.05 M EUR | — | −0.07 EUR | +59.71% | 0.00% | 健康科技 | 強力買入 | |
| 9.55% | 1.780 EUR | −3.78% | 12.34 K | 1.02 | 11.59 M EUR | — | −2.03 EUR | +73.08% | 0.00% | 健康科技 | 無評級 | |
| 9.49% | 25.54 EUR | +0.87% | 238.06 K | 0.72 | 1.29 B EUR | — | −1.09 EUR | −47.23% | 0.00% | 健康科技 | 強力買入 | |
| 9.48% | 0.335 EUR | +0.60% | 470 | 0.19 | 1.39 M EUR | — | −0.05 EUR | +88.56% | 0.00% | 商業服務 | 無評級 | |
| 9.39% | 11.08 EUR | +6.54% | 165.4 K | 0.42 | 518.94 M EUR | — | −2.05 EUR | −162.89% | 0.00% | 健康科技 | 強力買入 | |
| 9.29% | 0.140 EUR | −8.50% | 50 | 0.03 | 19.45 M EUR | — | — | — | 0.00% | 生產製造 | 無評級 | |
| 9.02% | 1.400 EUR | −2.10% | 3.1 K | 1.35 | 2.07 M EUR | — | −1.03 EUR | +0.76% | 0.00% | 科技服務 | 無評級 | |
| 8.94% | 6.36 EUR | +4.95% | 80.13 K | 0.80 | 127.5 M EUR | 21.31 | 0.30 EUR | +99.40% | 1.65% | 電子科技 | 中立 | |
| 8.92% | 31.6 EUR | −7.60% | 33 | 0.67 | 11.42 M EUR | — | — | — | 0.00% | 商業服務 | 買入 | |
| 8.78% | 4.46 EUR | +6.19% | 506 | 1.39 | 12.78 M EUR | — | — | — | — | 加工業 | 強力買入 | |
| 8.54% | 0.1890 EUR | +5.35% | 1.83 M | 1.61 | 16.53 M EUR | — | −0.14 EUR | +76.46% | 0.00% | 電子科技 | 強力買入 | |
| 8.42% | 4.18 EUR | −1.65% | 2.46 K | 2.54 | 26.83 M EUR | 6.31 | 0.66 EUR | — | 0.00% | 商業服務 | 中立 | |
| 8.38% | 3.68 EUR | +3.66% | 18.23 K | 1.75 | 20.71 M EUR | — | −0.44 EUR | +90.53% | 0.00% | 消費者服務 | 中立 | |
| 8.33% | 1.300 EUR | +8.33% | 2.42 K | 1.15 | 5.48 M EUR | — | −1.41 EUR | +13.31% | 0.00% | 商業服務 | 無評級 | |
| 8.33% | 0.260 EUR | 0.00% | 182 | 0.01 | 4.96 M EUR | — | −0.34 EUR | −199.16% | 0.00% | 健康科技 | 無評級 | |
| 8.33% | 3.04 EUR | +3.05% | 1.51 K | 0.72 | 8.04 M EUR | — | −1.72 EUR | −42.15% | 0.00% | 科技服務 | 強力買入 | |
| 8.18% | 0.0670 EUR | −4.29% | 83.87 K | 1.25 | 5.17 M EUR | — | −0.07 EUR | +52.14% | 0.00% | 電子科技 | 無評級 | |
| 8.13% | 1.050 EUR | −3.67% | 6.17 K | 0.96 | 8.44 M EUR | — | — | — | 1.19% | 電子科技 | 中立 | |
| 8.13% | 2.46 EUR | +8.85% | 261 | 0.56 | 2.87 M EUR | — | — | — | 0.00% | 科技服務 | 無評級 | |
| 8.11% | 0.222 EUR | −7.50% | 281 | 0.19 | 904.86 K EUR | — | — | — | — | 其他類 | 無評級 | |
| 8.06% | 0.1800 EUR | −3.23% | 8.29 K | 0.57 | 5.11 M EUR | — | −2.87 EUR | −191.87% | 0.00% | 公用事業 | 中立 | |
| 7.98% | 18.48 EUR | +2.21% | 16.08 K | 0.38 | 95.52 M EUR | — | −1.87 EUR | −368.19% | 0.00% | 公用事業 | 強力買入 | |
| 7.93% | 0.3639 EUR | +0.39% | 3.79 K | 0.52 | 857.49 K EUR | — | — | — | 0.00% | 商業服務 | 無評級 | |
| 7.90% | 3.730 EUR | +5.67% | 155.55 K | 1.28 | 173.01 M EUR | — | −1.23 EUR | −5.26% | 0.00% | 健康服務 | 強力買入 | |
| 7.84% | 0.0106 EUR | +0.95% | 187.41 K | 0.33 | 8.46 M EUR | — | −0.00 EUR | +60.55% | 0.00% | 電子科技 | 無評級 | |
| 7.83% | 3.56 EUR | −0.56% | 801 | 1.21 | 7.08 M EUR | — | — | — | 27.93% | 電子科技 | 無評級 | |
| 7.83% | 2.48 EUR | +2.48% | 6.17 K | 6.56 | 5.86 M EUR | — | — | — | — | 金融 | 無評級 | |
| 7.68% | 8.580 EUR | −2.92% | 939.93 K | 0.96 | 1.74 B EUR | — | −9.24 EUR | −296.05% | 0.00% | 生產製造 | 買入 | |
| 7.44% | 124.75 EUR | +0.36% | 275.49 K | 0.88 | 4.45 B EUR | — | −6.17 EUR | −340.83% | 0.00% | 電子科技 | 買入 | |
| 7.42% | 13.70 EUR | +5.79% | 4.25 K | 1.62 | 21.14 M EUR | — | — | — | 3.86% | 電子科技 | 無評級 | |
| 7.38% | 7.46 EUR | −6.75% | 11.28 K | 1.09 | 49.85 M EUR | 7.53 | 0.99 EUR | −44.25% | 0.00% | 生產製造 | 強力買入 | |
| 7.33% | 1.194 EUR | −2.13% | 403.97 K | 2.24 | 136.27 M EUR | — | −0.51 EUR | +7.91% | 0.00% | 健康科技 | 強力買入 | |
| 7.31% | 0.2630 EUR | −5.73% | 506.28 K | 0.60 | 36.03 M EUR | — | −0.16 EUR | −10.52% | 0.00% | 非耐用消費品 | 強力買入 | |
| 7.30% | 33.0 EUR | +7.49% | 3.54 K | 4.81 | 78.64 M EUR | 5.34 | 6.18 EUR | +17.90% | 5.64% | 生產製造 | 強力買入 | |
| 7.29% | 0.3930 EUR | −4.26% | 84.62 K | 0.75 | 5.18 M EUR | — | −0.24 EUR | +15.56% | 0.00% | 健康科技 | 強力買入 | |
| 7.26% | 0.1540 EUR | −3.75% | 438.79 K | 0.43 | 8.6 M EUR | — | — | — | 0.00% | 健康科技 | 無評級 | |
| 7.23% | 79.25 EUR | +4.21% | 98.31 K | 1.02 | 6.66 B EUR | — | −5.23 EUR | −59.53% | 0.00% | 健康科技 | 強力買入 | |
| 7.21% | 1.555 EUR | −4.60% | 4.53 K | 2.70 | 283.31 M EUR | — | −0.58 EUR | +53.20% | 0.00% | 消費者服務 | 無評級 | |
| 7.14% | 1.280 EUR | +1.59% | 31.77 K | 0.39 | 9.38 M EUR | — | −1.19 EUR | −16.74% | 0.00% | 科技服務 | 中立 | |
| 7.14% | 0.0030 EUR | +3.45% | 11.04 M | 1.92 | 3.62 M EUR | — | — | — | 0.00% | 商業服務 | 無評級 | |
| 7.11% | 0.960 EUR | −0.41% | 5.2 K | 2.11 | 6.01 M EUR | 3.68 | 0.26 EUR | −53.06% | 0.00% | 商業服務 | 強力買入 | |
| 7.06% | 0.0182 EUR | +2.25% | 2.39 M | 1.00 | 12.32 M EUR | — | — | — | 0.00% | 電子科技 | 無評級 | |
| 6.90% | 0.1037 EUR | +3.60% | 449.29 K | 0.82 | 31.25 M EUR | — | — | — | 0.00% | 科技服務 | 無評級 | |
| 6.87% | 0.291 EUR | −6.43% | 7.11 K | 1.48 | 7.15 M EUR | — | −0.17 EUR | −88.44% | 0.00% | 金融 | 無評級 | |
| 6.74% | 5.225 EUR | −0.48% | 246.67 K | 0.75 | 685.82 M EUR | — | −0.10 EUR | −169.57% | 0.00% | 電子科技 | 中立 | |
| 6.69% | 0.0746 EUR | −2.61% | 36.53 K | 0.31 | 72.29 M EUR | 33.91 | 0.00 EUR | −38.89% | 0.00% | 配送服務 | 無評級 | |
| 6.55% | 3.40 EUR | −5.03% | 6.29 K | 2.41 | 25.45 M EUR | — | −0.14 EUR | −188.23% | 0.00% | 金融 | 強力買入 | |
| 6.54% | 13.45 EUR | +2.67% | 166.06 K | 0.39 | 1.99 B EUR | — | — | — | 0.00% | 科技服務 | 買入 |