交易最活躍的馬來西亞股票
市場上最活躍的馬來西亞股票可以在下面找到。公司按每日交易量排序,並提供其它統計數據,以幫助您了解它們為何如此受歡迎。
商品 | 價格 × 成交量 | 價格 | 漲跌 % | 成交量 | 相對成交量 | 總市值 | P/E | 攤薄每股收益 TTM | 每股收益緩慢成長 TTM年增率 | 股息殖利率 % TTM | 部門 | 分析師評級 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 340.12 M MYR | 10.16 MYR | +2.63% | 33.48 M | 3.60 | 120.19 B MYR | 11.73 | 0.87 MYR | +1.64% | 6.46% | 金融 | 買入 | |
| 204.97 M MYR | 4.96 MYR | +3.98% | 41.32 M | 2.16 | 92.59 B MYR | 13.14 | 0.38 MYR | +1.26% | 4.72% | 金融 | 強力買入 | |
| 179.08 M MYR | 7.15 MYR | +3.47% | 25.05 M | 1.84 | 74.7 B MYR | 9.84 | 0.73 MYR | +1.72% | 5.79% | 金融 | 買入 | |
| 130.76 M MYR | 7.74 MYR | +0.13% | 16.89 M | 1.92 | 33.74 B MYR | 9.75 | 0.79 MYR | +7.78% | 6.47% | 金融 | 買入 | |
| 111.24 M MYR | 10.60 MYR | −2.75% | 10.49 M | 3.22 | 20.65 B MYR | 92.74 | 0.11 MYR | +122.81% | 0.17% | 電子科技 | 買入 | |
| 107.44 M MYR | 4.93 MYR | −0.20% | 21.79 M | 1.47 | 29.95 B MYR | 28.28 | 0.17 MYR | +2.17% | 2.02% | 工業服務 | 強力買入 | |
| 95.23 M MYR | 6.75 MYR | +4.17% | 14.11 M | 1.88 | 21.44 B MYR | 10.60 | 0.64 MYR | +4.29% | 5.40% | 金融 | 強力買入 | |
| 75.6 M MYR | 1.87 MYR | −12.21% | 40.43 M | 1.77 | 4.85 B MYR | 139.55 | 0.01 MYR | −85.92% | 0.47% | 電子科技 | 買入 | |
| 69 M MYR | 4.42 MYR | −0.45% | 15.61 M | 1.56 | 27.74 B MYR | 16.44 | 0.27 MYR | +9.71% | 2.82% | 加工業 | 買入 | |
| 59.2 M MYR | 6.10 MYR | −4.54% | 9.71 M | 2.12 | 5.81 B MYR | 30.72 | 0.20 MYR | +99.80% | 0.62% | 生產製造 | 買入 | |
| 53.66 M MYR | 4.86 MYR | −2.99% | 11.04 M | 2.96 | 9.08 B MYR | 45.25 | 0.11 MYR | +32.27% | 0.40% | 電子科技 | 強力買入 | |
| 53.41 M MYR | 5.27 MYR | +0.57% | 10.14 M | 0.59 | 45.75 B MYR | 28.46 | 0.19 MYR | −34.86% | 1.53% | 公用事業 | 強力買入 | |
| 48.56 M MYR | 22.20 MYR | +4.52% | 2.19 M | 1.52 | 43.5 B MYR | 10.10 | 2.20 MYR | +6.02% | 5.18% | 金融 | 強力買入 | |
| 47.6 M MYR | 3.05 MYR | −15.75% | 15.61 M | 2.83 | 2.17 B MYR | 1.87 | 1.63 MYR | — | 2.76% | 能源礦產 | 無評級 | |
| 46.8 M MYR | 6.59 MYR | −8.47% | 7.1 M | 2.14 | 7.95 B MYR | 77.62 | 0.08 MYR | +130.08% | 0.00% | 生產製造 | 強力買入 | |
| 46.43 M MYR | 0.535 MYR | +17.58% | 86.78 M | 8.39 | 1.53 B MYR | 23.57 | 0.02 MYR | −95.58% | 0.00% | 運輸 | 中立 | |
| 46.37 M MYR | 7.21 MYR | −0.55% | 6.43 M | 0.68 | 25.03 B MYR | 18.98 | 0.38 MYR | +32.01% | 3.71% | 運輸 | 買入 | |
| 45.3 M MYR | 0.945 MYR | −5.50% | 47.94 M | 1.01 | 8.02 B MYR | 24.61 | 0.04 MYR | +182.35% | 0.48% | 健康科技 | 中立 | |
| 44.86 M MYR | 7.00 MYR | +0.86% | 6.41 M | 0.88 | 57.18 B MYR | 22.35 | 0.31 MYR | +43.93% | 1.30% | 生產製造 | 買入 | |
| 43.93 M MYR | 13.10 MYR | −0.30% | 3.35 M | 1.04 | 76.59 B MYR | 16.82 | 0.78 MYR | −4.70% | 3.88% | 公用事業 | 強力買入 | |
| 43.68 M MYR | 4.08 MYR | −2.86% | 10.71 M | 1.83 | 4.12 B MYR | 47.83 | 0.09 MYR | +15.11% | 0.00% | 工業服務 | 強力買入 | |
| 43.54 M MYR | 2.28 MYR | −7.32% | 19.09 M | 1.17 | 9.53 B MYR | 67.86 | 0.03 MYR | −41.77% | 1.91% | 電子科技 | 買入 | |
| 39.99 M MYR | 6.00 MYR | +1.18% | 6.66 M | 0.86 | 41.01 B MYR | 13.93 | 0.43 MYR | +14.10% | 3.63% | 加工業 | 強力買入 | |
| 36.33 M MYR | 2.50 MYR | 0.00% | 14.53 M | 1.25 | 17.04 B MYR | 9.67 | 0.26 MYR | −14.52% | 5.60% | 配送服務 | 買入 | |
| 34.95 M MYR | 17.30 MYR | 0.00% | 2.02 M | 1.62 | 34.23 B MYR | 20.14 | 0.86 MYR | −7.08% | 4.16% | 公用事業 | 買入 | |
| 31.08 M MYR | 7.75 MYR | +0.91% | 4.01 M | 1.22 | 10.21 B MYR | 24.16 | 0.32 MYR | +50.89% | 3.50% | 工業服務 | 強力買入 | |
| 30.85 M MYR | 5.15 MYR | −7.71% | 5.99 M | 1.67 | 3.94 B MYR | 48.77 | 0.11 MYR | +46.67% | 0.00% | 生產製造 | 買入 | |
| 29.23 M MYR | 38.88 MYR | −4.28% | 751.8 K | 3.66 | 8.06 B MYR | 41.11 | 0.95 MYR | +22.42% | 0.98% | 電子科技 | 買入 | |
| 27.99 M MYR | 1.83 MYR | −27.95% | 15.3 M | 2.18 | 2.15 B MYR | 254.17 | 0.01 MYR | −56.89% | 0.10% | 生產製造 | 無評級 | |
| 26.87 M MYR | 4.31 MYR | −8.30% | 6.23 M | 1.33 | 37.6 B MYR | — | −0.03 MYR | +83.34% | 2.13% | 加工業 | 中立 | |
| 24.64 M MYR | 8.00 MYR | +0.50% | 3.08 M | 0.99 | 30.55 B MYR | 19.24 | 0.42 MYR | −20.21% | 3.52% | 通訊 | 買入 | |
| 23.96 M MYR | 2.27 MYR | +1.34% | 10.55 M | 3.15 | 6.76 B MYR | 82.85 | 0.03 MYR | −81.83% | 2.23% | 生產製造 | 強力買入 | |
| 23.76 M MYR | 21.12 MYR | +0.19% | 1.13 M | 1.23 | 23.46 B MYR | — | −0.51 MYR | −178.02% | 2.85% | 加工業 | 買入 | |
| 23.31 M MYR | 2.73 MYR | −5.86% | 8.54 M | 2.11 | 3.71 B MYR | 19.47 | 0.14 MYR | +23.20% | 1.04% | 生產製造 | 強力買入 | |
| 22.3 M MYR | 1.67 MYR | −0.60% | 13.35 M | 1.42 | 15.44 B MYR | 61.40 | 0.03 MYR | −78.85% | 5.95% | 通訊 | 買入 | |
| 21.84 M MYR | 2.56 MYR | −1.54% | 8.53 M | 0.94 | 9.37 B MYR | 200.00 | 0.01 MYR | −89.11% | 2.69% | 工業服務 | 強力買入 | |
| 21.3 M MYR | 3.20 MYR | +1.91% | 6.65 M | 3.74 | 17.29 B MYR | 8.18 | 0.39 MYR | +102.54% | 2.55% | 金融 | 買入 | |
| 20.93 M MYR | 2.13 MYR | +0.47% | 9.83 M | 0.70 | 24.88 B MYR | 17.84 | 0.12 MYR | −27.90% | 2.83% | 公用事業 | 強力買入 | |
| 20.58 M MYR | 2.60 MYR | −1.89% | 7.91 M | 1.48 | 6.66 B MYR | 77.38 | 0.03 MYR | −38.46% | 0.00% | 生產製造 | 強力買入 | |
| 20.18 M MYR | 1.91 MYR | −7.28% | 10.57 M | 1.98 | 1.52 B MYR | 3.90 | 0.49 MYR | +225.51% | 3.88% | 能源礦產 | 強力買入 | |
| 19.37 M MYR | 1.19 MYR | −6.30% | 16.28 M | 1.55 | 4.34 B MYR | 25.32 | 0.05 MYR | +190.12% | 1.42% | 生產製造 | 中立 | |
| 19.33 M MYR | 2.74 MYR | +3.40% | 7.05 M | 1.36 | 11.57 B MYR | 30.14 | 0.09 MYR | +14.77% | 1.77% | 健康服務 | 強力買入 | |
| 18.61 M MYR | 3.70 MYR | −5.13% | 5.03 M | 1.41 | 2.74 B MYR | 28.37 | 0.13 MYR | +71.13% | 0.06% | 工業服務 | 強力買入 | |
| 18.41 M MYR | 2.09 MYR | 0.00% | 8.81 M | 1.24 | 24.05 B MYR | 84.62 | 0.02 MYR | — | 0.00% | 健康服務 | 中立 | |
| SSTRATUSStratus Global Holdings Bhd. | 18.15 M MYR | 2.27 MYR | −8.47% | 8 M | 1.83 | 3.1 B MYR | — | — | — | 0.00% | 其他類 | 無評級 |
| 18.08 M MYR | 7.94 MYR | −4.91% | 2.28 M | 1.13 | 7.35 B MYR | 41.77 | 0.19 MYR | +15.14% | 1.32% | 工業服務 | 強力買入 | |
| 17.16 M MYR | 8.15 MYR | +1.37% | 2.11 M | 3.88 | 6.51 B MYR | 23.93 | 0.34 MYR | +6.74% | 3.79% | 金融 | 買入 | |
| 16.89 M MYR | 0.870 MYR | 0.00% | 19.41 M | 0.83 | 889.73 M MYR | 189.13 | 0.00 MYR | −20.69% | 0.00% | 耐用消費品 | 強力買入 | |
| 16.45 M MYR | 4.47 MYR | +2.52% | 3.68 M | 1.13 | 29.48 B MYR | 2.86 | 1.56 MYR | +817.56% | 1.15% | 工業服務 | 買入 | |
| 16.39 M MYR | 2.07 MYR | 0.00% | 7.92 M | 1.04 | 11.68 B MYR | 19.68 | 0.11 MYR | +95.54% | 1.69% | 工業服務 | 買入 | |
| 15.97 M MYR | 8.11 MYR | −4.02% | 1.97 M | 0.65 | 37.72 B MYR | 14.92 | 0.54 MYR | +128.22% | 4.50% | 運輸 | 買入 | |
| 15.66 M MYR | 3.92 MYR | −4.85% | 3.99 M | 2.46 | 7.06 B MYR | 92.89 | 0.04 MYR | +34.39% | 1.70% | 電子科技 | 買入 | |
| 14.85 M MYR | 8.32 MYR | +0.36% | 1.78 M | 10.62 | 14.97 B MYR | 20.34 | 0.41 MYR | +41.85% | 5.69% | 金融 | 買入 | |
| 14.01 M MYR | 0.320 MYR | −4.48% | 43.78 M | 0.97 | 1.32 B MYR | — | −0.01 MYR | −250.54% | 0.00% | 生產製造 | 買入 | |
| 13.82 M MYR | 30.10 MYR | +0.33% | 459.1 K | 1.23 | 18.69 B MYR | 24.41 | 1.23 MYR | −5.17% | 3.93% | 加工業 | 強力買入 | |
| 13.65 M MYR | 0.820 MYR | −0.61% | 16.65 M | 1.13 | 430.11 M MYR | 42.27 | 0.02 MYR | +1.04% | 0.00% | 加工業 | 無評級 | |
| 13.6 M MYR | 0.255 MYR | +10.87% | 53.34 M | 6.84 | 1.03 B MYR | 0.10 | 2.51 MYR | +389.96% | 0.00% | 運輸 | 強力買入 | |
| 13.29 M MYR | 2.56 MYR | −11.42% | 5.19 M | 1.36 | 1.55 B MYR | 30.55 | 0.08 MYR | +34.51% | 1.38% | 電子科技 | 無評級 | |
| 12.68 M MYR | 7.72 MYR | −0.77% | 1.64 M | 0.55 | 68.75 B MYR | 30.38 | 0.25 MYR | +0.79% | 1.41% | 健康服務 | 強力買入 | |
| 12.31 M MYR | 5.51 MYR | −0.54% | 2.23 M | 0.76 | 10.24 B MYR | 21.93 | 0.25 MYR | +18.93% | 3.13% | 科技服務 | 買入 | |
| 12.2 M MYR | 3.08 MYR | +0.98% | 3.96 M | 1.74 | 25.62 B MYR | 38.60 | 0.08 MYR | +26.87% | 1.39% | 零售業 | 強力買入 | |
| 11.87 M MYR | 0.900 MYR | −2.17% | 13.19 M | 0.96 | 1.73 B MYR | 22.61 | 0.04 MYR | +112.83% | 0.29% | 公用事業 | 強力買入 | |
| 11.66 M MYR | 0.320 MYR | −22.89% | 36.42 M | 0.87 | 342.9 M MYR | — | −0.02 MYR | +51.06% | 0.00% | 生產製造 | 無評級 | |
| 10.24 M MYR | 0.125 MYR | −3.85% | 81.93 M | 2.02 | 341.42 M MYR | 11.90 | 0.01 MYR | −56.07% | 0.00% | 工業服務 | 無評級 | |
| 9.81 M MYR | 1.54 MYR | +1.99% | 6.37 M | 0.60 | 5.81 B MYR | — | −0.05 MYR | −161.53% | 3.31% | 消費者服務 | 中立 | |
| 9.8 M MYR | 0.400 MYR | −4.76% | 24.51 M | 1.46 | 1.48 B MYR | — | −0.06 MYR | −75.07% | 0.00% | 科技服務 | 買入 | |
| 9.78 M MYR | 1.36 MYR | +1.49% | 7.19 M | 1.28 | 3.67 B MYR | 8.09 | 0.17 MYR | +11.69% | 5.22% | 非耐用消費品 | 強力買入 | |
| 9.56 M MYR | 0.780 MYR | −0.64% | 12.25 M | 0.79 | 3.15 B MYR | 50.00 | 0.02 MYR | +7.59% | 1.62% | 加工業 | 無評級 | |
| 9.41 M MYR | 0.530 MYR | −7.83% | 17.76 M | 1.83 | 1.24 B MYR | — | −0.04 MYR | −180.00% | 0.00% | 電子科技 | 無評級 | |
| 9.28 M MYR | 2.78 MYR | −0.71% | 3.34 M | 2.43 | 12.13 B MYR | 13.76 | 0.20 MYR | +18.96% | 4.71% | 金融 | 買入 | |
| 9.11 M MYR | 1.27 MYR | −4.51% | 7.18 M | 1.22 | 3.39 B MYR | 17.02 | 0.07 MYR | +53.18% | 1.50% | 生產製造 | 買入 | |
| 9.11 M MYR | 96.00 MYR | +2.67% | 94.9 K | 1.34 | 21.93 B MYR | 32.95 | 2.91 MYR | +59.40% | 2.46% | 非耐用消費品 | 買入 | |
| 8.73 M MYR | 13.06 MYR | +0.46% | 668.2 K | 1.42 | 3.93 B MYR | 9.64 | 1.35 MYR | −10.71% | 11.92% | 非耐用消費品 | 買入 | |
| 8.17 M MYR | 2.06 MYR | +1.48% | 3.97 M | 0.86 | 6.95 B MYR | 13.84 | 0.15 MYR | −0.13% | 7.43% | 金融 | 買入 | |
| 8 M MYR | 0.195 MYR | −25.00% | 41.05 M | 0.83 | 155.37 M MYR | — | −0.02 MYR | −13.87% | 0.00% | 耐用消費品 | 無評級 | |
| 8 M MYR | 0.180 MYR | 0.00% | 44.42 M | 2.02 | 1.49 B MYR | 11.61 | 0.02 MYR | −36.73% | 18.06% | 工業服務 | 買入 | |
| 7.73 M MYR | 0.465 MYR | −3.12% | 16.61 M | 0.83 | 1.47 B MYR | — | −0.05 MYR | +4.22% | 0.00% | 配送服務 | 賣出 | |
| 7.68 M MYR | 0.300 MYR | 0.00% | 25.59 M | 1.23 | 250.76 M MYR | 42.25 | 0.01 MYR | −67.73% | 0.00% | 工業服務 | 無評級 | |
| 7.32 M MYR | 4.39 MYR | 0.00% | 1.67 M | 2.49 | 4.56 B MYR | 44.21 | 0.10 MYR | +21.54% | 0.52% | 商業服務 | 強力買入 | |
| SSKYECHIPSkyechip Berhad | 7.25 M MYR | 2.60 MYR | −3.70% | 2.79 M | 1.15 | 4.85 B MYR | — | — | — | 0.00% | 電子科技 | 買入 |
| 7.2 M MYR | 2.88 MYR | −4.95% | 2.5 M | 1.39 | 2.15 B MYR | 41.62 | 0.07 MYR | +21.62% | 0.33% | 生產製造 | 強力買入 | |
| EEIPOWEREI Power Berhad | 6.97 M MYR | 0.865 MYR | +1.76% | 8.05 M | 1.96 | — | — | — | — | — | 工業服務 | 強力買入 |
| 6.87 M MYR | 1.17 MYR | −6.40% | 5.87 M | 2.09 | 626.31 M MYR | 60.62 | 0.02 MYR | +27.81% | 0.00% | 電子科技 | 強力買入 | |
| 6.78 M MYR | 0.375 MYR | −1.32% | 18.07 M | 1.69 | 830.29 M MYR | 24.04 | 0.02 MYR | +44.44% | 0.00% | 工業服務 | 強力買入 | |
| 6.68 M MYR | 1.76 MYR | 0.00% | 3.79 M | 2.44 | 4.4 B MYR | 14.89 | 0.12 MYR | −4.29% | 3.89% | 加工業 | 買入 | |
| 6.6 M MYR | 0.805 MYR | +0.63% | 8.2 M | 1.33 | 339.06 M MYR | 65.98 | 0.01 MYR | +76.81% | 1.88% | 工業服務 | 無評級 | |
| 6.56 M MYR | 1.22 MYR | −0.81% | 5.38 M | 1.28 | 7.08 B MYR | 26.07 | 0.05 MYR | — | 1.75% | 零售業 | 買入 | |
| 6.45 M MYR | 1.23 MYR | −4.65% | 5.25 M | 1.24 | 3.23 B MYR | — | — | — | 0.00% | 運輸 | 買入 | |
| 6.41 M MYR | 4.69 MYR | +1.08% | 1.37 M | 2.82 | 8.03 B MYR | 9.23 | 0.51 MYR | +3.80% | 4.12% | 金融 | 買入 | |
| 6.37 M MYR | 1.21 MYR | −9.02% | 5.27 M | 1.63 | 892.85 M MYR | 44.65 | 0.03 MYR | −22.57% | 1.88% | 生產製造 | 強力買入 | |
| 6.22 M MYR | 12.54 MYR | −1.57% | 496.1 K | 1.78 | 3.9 B MYR | 10.06 | 1.25 MYR | +10.07% | 8.87% | 非耐用消費品 | 買入 | |
| 6.05 M MYR | 0.390 MYR | −2.50% | 15.51 M | 0.71 | 884.5 M MYR | 7.82 | 0.05 MYR | +24.13% | 7.20% | 商業服務 | 中立 | |
| 5.97 M MYR | 0.655 MYR | +0.77% | 9.12 M | 0.96 | 394.94 M MYR | 163.75 | 0.00 MYR | +185.71% | 0.00% | 生產製造 | 無評級 | |
| 5.73 M MYR | 1.19 MYR | −7.75% | 4.81 M | 1.96 | 640.64 M MYR | 32.60 | 0.04 MYR | +50.83% | 0.00% | 生產製造 | 強力買入 | |
| 5.56 M MYR | 0.060 MYR | 0.00% | 92.73 M | 0.42 | 473.8 M MYR | 0.45 | 0.13 MYR | +33.86% | 52.33% | 科技服務 | 強力買入 | |
| 5.47 M MYR | 1.26 MYR | +2.44% | 4.34 M | 0.44 | 6.95 B MYR | 23.08 | 0.05 MYR | −48.49% | 5.69% | 消費者服務 | 買入 | |
| 5.33 M MYR | 1.27 MYR | −5.22% | 4.2 M | 1.26 | 1.55 B MYR | 8.57 | 0.15 MYR | −28.72% | 15.67% | 工業服務 | 強力買入 | |
| EECOSYSEcoSys Malaysia Berhad | 5.29 M MYR | 0.715 MYR | −5.92% | 7.4 M | 1.22 | 434.23 M MYR | — | — | — | 0.00% | 工業服務 | 無評級 |
| 5.14 M MYR | 1.54 MYR | −3.14% | 3.34 M | 0.65 | 1.5 B MYR | 12.64 | 0.12 MYR | +12.67% | 0.31% | 耐用消費品 | 強力買入 | |
| 5.1 M MYR | 0.590 MYR | 0.00% | 8.65 M | 1.12 | 608.44 M MYR | 12.47 | 0.05 MYR | −28.55% | 2.03% | 耐用消費品 | 強力買入 |