農產品/碾磨
加工與碾磨農產品的所有墨西哥公司
該領域的公司將未加工的穀物與農作物加工成不可或缺的麵粉、油脂和飼料。受天氣影響的農作物產量和全球出口關稅嚴重影響了這些股票的波動性。目前,Bunge Global SA在交易量上領先,而Grupo Minsa SA de CV Class B則獲得最高價格漲幅。下表整理了重要的基本面與技術指標。
商品 | 總市值 | 價格 | 漲跌 % | 成交量 | 相對成交量 | P/E | 攤薄每股收益 TTM | 每股收益緩慢成長 TTM年增率 | 股息殖利率 % TTM | 部門 | 分析師評級 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 628.29 B MXN | 1,328.09 MXN | 0.00% | 684 | 4.80 | 14.32 | 92.72 MXN | +105.77% | 2.92% | 加工業 | 中立 | |
| 628.29 B MXN | 1,306.29 MXN | −9.91% | 227 | 14.55 | 14.09 | 92.72 MXN | +105.77% | 2.92% | 加工業 | 中立 | |
| 347.37 B MXN | 1,851.57 MXN | −1.05% | 2 K | 0.51 | 17.22 | 107.51 MXN | −37.00% | 2.93% | 加工業 | 強力買入 | |
| 152.46 B MXN | 232.50 MXN | −83.09% | 137 | 0.27 | 8.78 | 26.48 MXN | −31.33% | 5.87% | 加工業 | 買入 | |
| 152.46 B MXN | 232.50 MXN | −3.13% | 303 | 0.05 | 8.78 | 26.48 MXN | −31.33% | 5.87% | 加工業 | 買入 | |
| 3.33 B MXN | 9.70 MXN | 0.00% | 3 | 0.09 | 12.62 | 0.77 MXN | −0.23% | 0.00% | 加工業 | 無評級 | |
| 3.33 B MXN | 9.70 MXN | +1.04% | 106 | 0.38 | 12.62 | 0.77 MXN | −0.23% | 0.00% | 加工業 | 無評級 |