建築材料
供應建築材料的所有墨西哥公司
生產水泥、骨料和預拌混凝土構成了建築材料公司的核心業務。區域房屋開工數和市政基礎設施預算是價格走勢和行業流動性的主要催化劑。此刻,Cemex SAB de CV Cert Part Ord Repr 2 ShsA & 1 ShsB的交易量最高,而Vulcan Materials Company則創下最高的單日價格漲幅。下表詳細說明了相關的基本面和技術面指標。
商品 | 總市值 | 價格 | 漲跌 % | 成交量 | 相對成交量 | P/E | 攤薄每股收益 TTM | 每股收益緩慢成長 TTM年增率 | 股息殖利率 % TTM | 部門 | 分析師評級 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.22 T MXN | 1,777.98 MXN | 0.00% | 1.44 K | 0.78 | 18.50 | 96.08 MXN | +4.30% | 1.56% | 非能源礦產 | 強力買入 | |
| 900.86 B MXN | 1,683.00 MXN | +6.40% | 78 | 0.03 | 110.34 | 15.25 MXN | −88.32% | 2.32% | 非能源礦產 | 買入 | |
| 736.62 B MXN | 9,310.00 MXN | 0.00% | 3 | 0.00 | 13.63 | 683.00 MXN | +96.27% | 0.60% | 非能源礦產 | 買入 | |
| 712.02 B MXN | 5,519.44 MXN | +31.45% | 116 | 0.10 | 36.12 | 152.81 MXN | −0.93% | 0.69% | 非能源礦產 | 買入 | |
| 630.85 B MXN | 2,880.88 MXN | 0.00% | 355 | 0.59 | 12.80 | 225.15 MXN | −2.76% | 2.10% | 非能源礦產 | 買入 | |
| 450 B MXN | 699.41 MXN | −6.86% | 1 | — | 17.44 | 40.10 MXN | +2.70% | 1.49% | 非能源礦產 | 買入 | |
| 309.41 B MXN | 20.20 MXN | +0.05% | 20.52 M | 0.73 | 27.84 | 0.73 MXN | −60.60% | 0.92% | 非能源礦產 | 強力買入 | |
| 309.41 B MXN | 20.15 MXN | −0.30% | 4.37 M | 0.78 | 27.77 | 0.73 MXN | −60.60% | 0.92% | 非能源礦產 | 強力買入 | |
| 75.22 B MXN | 86.00 MXN | +1.78% | 77.25 K | 2.96 | 10.69 | 8.04 MXN | +11.37% | 7.06% | 非能源礦產 | 中立 | |
| 75.22 B MXN | 85.21 MXN | +0.84% | 40.88 K | 5.00 | 10.60 | 8.04 MXN | +11.37% | 7.06% | 非能源礦產 | 中立 | |
| 59.64 B MXN | 177.68 MXN | +1.06% | 140.81 K | 0.45 | 12.33 | 14.42 MXN | −17.32% | 1.15% | 非能源礦產 | 強力買入 | |
| 59.64 B MXN | 178.00 MXN | +1.36% | 15.19 K | 0.24 | 12.35 | 14.42 MXN | −17.32% | 1.15% | 非能源礦產 | 強力買入 |