交易最活躍的南非股票
市場上最活躍的南非股票可以在下面找到。公司按每日交易量排序,並提供其它統計數據,以幫助您了解它們為何如此受歡迎。
商品 | 價格 × 成交量 | 價格 | 漲跌 % | 成交量 | 相對成交量 | 總市值 | P/E | 攤薄每股收益 TTM | 每股收益緩慢成長 TTM年增率 | 股息殖利率 % TTM | 部門 | 分析師評級 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.26 B ZAR | 9,667 ZAC | −0.78% | 12.99 M | 1.12 | 515.22 B ZAR | 15.11 | 6.40 ZAR | −14.48% | 5.87% | 金融 | 買入 | |
| 430.39 M ZAR | 17,525 ZAC | −2.78% | 2.46 M | 0.76 | 156.3 B ZAR | 5.10 | 34.38 ZAR | +3,988.80% | 5.19% | 非能源礦產 | 強力買入 | |
| 417.98 M ZAR | 1,965 ZAC | +1.24% | 21.27 M | 1.08 | 67.12 B ZAR | 12.29 | 1.60 ZAR | +211.21% | 2.91% | 零售業 | 買入 | |
| 366.91 M ZAR | 16,267 ZAC | −2.52% | 2.26 M | 1.30 | 313.72 B ZAR | 15.66 | 10.39 ZAR | +22.96% | 4.53% | 通訊 | 中立 | |
| 360.68 M ZAR | 8,842 ZAC | −0.85% | 4.08 M | 0.84 | 170.03 B ZAR | 9.89 | 8.94 ZAR | −16.13% | 5.63% | 金融 | 強力買入 | |
| 298.78 M ZAR | 3,856 ZAC | +0.42% | 7.75 M | 0.66 | 104.11 B ZAR | 7.77 | 4.96 ZAR | — | 9.03% | 非能源礦產 | 買入 | |
| 262.18 M ZAR | 5,500 ZAC | +6.98% | 4.77 M | 1.58 | 15.72 B ZAR | 13.52 | 4.07 ZAR | −58.17% | 5.56% | 零售業 | 賣出 | |
| 231.35 M ZAR | 9,014 ZAC | +0.32% | 2.57 M | 1.52 | 136.71 B ZAR | 24.90 | 3.62 ZAR | +19.33% | 3.30% | 金融 | 買入 | |
| 209.58 M ZAR | 19,176 ZAC | +2.19% | 1.09 M | 1.28 | 45.38 B ZAR | 13.62 | 14.08 ZAR | +2.60% | 5.19% | 零售業 | 買入 | |
| 200.26 M ZAR | 17,949 ZAC | −3.28% | 1.12 M | 1.18 | 44.43 B ZAR | 6.29 | 28.56 ZAR | −15.75% | 8.96% | 能源礦產 | 強力買入 | |
| 166.85 M ZAR | 1,466 ZAC | −1.68% | 11.38 M | 0.78 | 62.77 B ZAR | 7.75 | 1.89 ZAR | +29.18% | 6.55% | 金融 | 買入 | |
| 142.82 M ZAR | 13,445 ZAC | −1.53% | 1.06 M | 1.47 | 254.25 B ZAR | 7.46 | 18.02 ZAR | +5.51% | 6.49% | 金融 | 無評級 | |
| 140.22 M ZAR | 5,042 ZAC | +3.17% | 2.78 M | 1.51 | 16.7 B ZAR | 7.11 | 7.09 ZAR | −4.14% | 10.12% | 零售業 | 中立 | |
| 136.9 M ZAR | 11,956 ZAC | −2.57% | 1.15 M | 0.94 | 17.89 B ZAR | — | −47.09 ZAR | −347.45% | 10.21% | 公用事業 | 中立 | |
| 135.51 M ZAR | 14,547 ZAC | +0.37% | 931.55 K | 0.73 | 103.29 B ZAR | 10.15 | 14.33 ZAR | −10.55% | 7.42% | 金融 | 買入 | |
| 132.27 M ZAR | 1,640 ZAC | +0.31% | 8.07 M | 1.12 | 53.93 B ZAR | 7.40 | 2.22 ZAR | +43.68% | 8.40% | 金融 | 中立 | |
| 123.59 M ZAR | 4,139 ZAC | +0.02% | 2.99 M | 0.94 | 35.06 B ZAR | 15.92 | 2.60 ZAR | −3.87% | 5.08% | 零售業 | 中立 | |
| 114.5 M ZAR | 5,851 ZAC | −0.41% | 1.96 M | 1.25 | 19.4 B ZAR | 8.69 | 6.73 ZAR | +48.08% | 6.94% | 科技服務 | 無評級 | |
| 96.11 M ZAR | 15,819 ZAC | −2.05% | 607.58 K | 4.34 | 9.48 B ZAR | 6.87 | 23.02 ZAR | −1.50% | 4.07% | 工業服務 | 買入 | |
| 96.1 M ZAR | 2,442 ZAC | −3.10% | 3.94 M | 1.56 | 21.78 B ZAR | 23.39 | 1.04 ZAR | −27.47% | 1.79% | 零售業 | 賣出 | |
| 88.26 M ZAR | 16,639 ZAC | −0.47% | 530.44 K | 0.23 | 70.57 B ZAR | 27.92 | 5.96 ZAR | — | 1.42% | 健康科技 | 中立 | |
| 87.33 M ZAR | 664 ZAC | +0.45% | 13.15 M | 0.99 | 44.27 B ZAR | 6.44 | 1.03 ZAR | +73.34% | 7.30% | 金融 | 買入 | |
| 86.97 M ZAR | 12,164 ZAC | −0.94% | 714.96 K | 0.97 | 19.52 B ZAR | 14.21 | 8.56 ZAR | +22.82% | 3.83% | 加工業 | 中立 | |
| 83.55 M ZAR | 1,125 ZAC | −13.66% | 7.43 M | 4.23 | 7.14 B ZAR | — | −22.75 ZAR | −912.83% | 0.00% | 加工業 | 中立 | |
| 82.2 M ZAR | 11,132 ZAC | −2.24% | 738.4 K | 1.98 | 18.32 B ZAR | 6.40 | 17.38 ZAR | +24.02% | 6.57% | 配送服務 | 買入 | |
| 69.88 M ZAR | 4,119 ZAC | +2.36% | 1.7 M | 0.98 | 33.08 B ZAR | 8.42 | 4.89 ZAR | +89.07% | 4.42% | 非能源礦產 | 買入 | |
| 68.67 M ZAR | 8,570 ZAC | −0.14% | 801.3 K | 1.01 | 39.29 B ZAR | 24.18 | 3.54 ZAR | +15.68% | 1.64% | 消費者服務 | 買入 | |
| 67.37 M ZAR | 6,331 ZAC | +3.53% | 1.06 M | 1.14 | 29.24 B ZAR | 8.89 | 7.12 ZAR | −52.75% | 4.52% | 通訊 | 買入 | |
| 62.96 M ZAR | 1,906 ZAC | +1.01% | 3.3 M | 1.07 | 21.12 B ZAR | 13.22 | 1.44 ZAR | +20.97% | 5.08% | 健康服務 | 買入 | |
| 55.78 M ZAR | 8,420 ZAC | +0.08% | 662.49 K | 0.60 | 27.74 B ZAR | 11.08 | 7.60 ZAR | +5.41% | 8.05% | 非耐用消費品 | 買入 | |
| 55.41 M ZAR | 2,920 ZAC | +1.14% | 1.9 M | 2.30 | 11.88 B ZAR | 13.27 | 2.20 ZAR | +0.62% | 2.22% | 零售業 | 中立 | |
| 51.08 M ZAR | 2,485 ZAC | +0.20% | 2.06 M | 1.42 | 29.4 B ZAR | 5.99 | 4.15 ZAR | +85.97% | 7.18% | 金融 | 買入 | |
| 48.56 M ZAR | 2,550 ZAC | −0.66% | 1.9 M | 0.90 | 38.04 B ZAR | 5.77 | 4.42 ZAR | +65.05% | 5.65% | 金融 | 買入 | |
| 48.31 M ZAR | 2,519 ZAC | −0.43% | 1.92 M | 0.38 | 23.81 B ZAR | — | −0.68 ZAR | −24.16% | 0.00% | 零售業 | 中立 | |
| 45.47 M ZAR | 15,100 ZAC | −0.38% | 301.13 K | 0.63 | 26.47 B ZAR | 7.33 | 20.61 ZAR | +1,132.16% | 8.17% | 非能源礦產 | 買入 | |
| 40.92 M ZAR | 449 ZAC | −5.27% | 9.11 M | 3.91 | 2.93 B ZAR | 8.00 | 0.56 ZAR | +41.06% | 0.00% | 科技服務 | 無評級 | |
| 40.74 M ZAR | 4,110 ZAC | −0.44% | 991.33 K | 0.64 | 49 B ZAR | 8.23 | 4.99 ZAR | +14.72% | 5.82% | 金融 | 買入 | |
| 40.7 M ZAR | 5,200 ZAC | +3.65% | 782.73 K | 1.17 | 27.52 B ZAR | 20.84 | 2.50 ZAR | +15.84% | 2.47% | 商業服務 | 無評級 | |
| 36.25 M ZAR | 19,872 ZAC | −1.79% | 182.42 K | 0.52 | 7.56 B ZAR | 4.85 | 40.95 ZAR | +172.36% | 10.40% | 加工業 | 無評級 | |
| 35.14 M ZAR | 7,791 ZAC | −0.75% | 451.06 K | 0.60 | 25.33 B ZAR | 5.32 | 14.65 ZAR | +126.57% | 6.68% | 金融 | 買入 | |
| 34.78 M ZAR | 1,289 ZAC | −0.31% | 2.7 M | 1.10 | 18 B ZAR | 2.72 | 4.74 ZAR | — | 4.63% | 健康服務 | 買入 | |
| 29.43 M ZAR | 5,298 ZAC | +2.61% | 555.43 K | 1.23 | 10.07 B ZAR | — | −1.96 ZAR | +90.50% | 0.00% | 配送服務 | 賣出 | |
| 26.2 M ZAR | 1,474 ZAC | −0.34% | 1.78 M | 0.81 | 12.64 B ZAR | 35.76 | 0.41 ZAR | +17.87% | 1.23% | 商業服務 | 無評級 | |
| 26.08 M ZAR | 1,798 ZAC | +2.39% | 1.45 M | 0.94 | 5.75 B ZAR | 15.73 | 1.14 ZAR | −90.40% | 3.16% | 運輸 | 強力買入 | |
| 25.27 M ZAR | 4,156 ZAC | −2.44% | 607.94 K | 1.60 | 86.19 B ZAR | 10.42 | 3.99 ZAR | +0.07% | 6.95% | 金融 | 強力買入 | |
| 24.09 M ZAR | 3,044 ZAC | −1.52% | 791.53 K | 0.58 | 37.32 B ZAR | 22.44 | 1.36 ZAR | +19.34% | 1.80% | 金融 | 買入 | |
| 23.96 M ZAR | 5,956 ZAC | −0.82% | 402.29 K | 0.44 | 24.86 B ZAR | 6.62 | 9.00 ZAR | +59.10% | 5.91% | 金融 | 中立 | |
| 22.33 M ZAR | 830 ZAC | +0.97% | 2.69 M | 1.11 | 12.42 B ZAR | 14.72 | 0.56 ZAR | +77.91% | 3.73% | 非能源礦產 | 無評級 | |
| 21.57 M ZAR | 15,598 ZAC | −1.10% | 138.29 K | 0.89 | 13.24 B ZAR | 11.03 | 14.15 ZAR | +19.66% | 6.83% | 金融 | 買入 | |
| 21.54 M ZAR | 17,948 ZAC | −1.02% | 119.99 K | 0.68 | 28.57 B ZAR | 15.97 | 11.24 ZAR | +21.91% | 1.97% | 配送服務 | 買入 | |
| 15.93 M ZAR | 3,916 ZAC | −2.00% | 406.82 K | 0.48 | 15 B ZAR | 8.45 | 4.63 ZAR | −27.33% | 11.79% | 金融 | 強力買入 | |
| 15.18 M ZAR | 817 ZAC | −0.49% | 1.86 M | 1.56 | 7.38 B ZAR | — | −5.42 ZAR | −297.09% | 6.59% | 配送服務 | 無評級 | |
| 15.09 M ZAR | 4,652 ZAC | −1.48% | 324.27 K | 0.87 | 11.27 B ZAR | 7.06 | 6.59 ZAR | +8.64% | 9.16% | 消費者服務 | 買入 | |
| 15.06 M ZAR | 730 ZAC | −1.35% | 2.06 M | 74.04 | 6.66 B ZAR | 8.73 | 0.84 ZAR | −53.20% | 5.41% | 非耐用消費品 | 無評級 | |
| 12.6 M ZAR | 9,875 ZAC | −0.02% | 127.58 K | 0.83 | 9.31 B ZAR | 27.36 | 3.61 ZAR | — | 2.50% | 加工業 | 無評級 | |
| 12.21 M ZAR | 3,800 ZAC | +1.04% | 321.39 K | 0.56 | 5.55 B ZAR | — | −0.20 ZAR | +69.53% | 0.92% | 非能源礦產 | 強力買入 | |
| 10.98 M ZAR | 5,328 ZAC | +0.28% | 206.15 K | 0.63 | 8.48 B ZAR | 9.89 | 5.39 ZAR | +1.55% | 7.10% | 耐用消費品 | 無評級 | |
| 10.22 M ZAR | 1,670 ZAC | +1.89% | 611.86 K | 0.54 | 8.38 B ZAR | 7.41 | 2.25 ZAR | −22.78% | 7.12% | 金融 | 中立 | |
| 8.53 M ZAR | 1,035 ZAC | −2.36% | 824.19 K | 4.80 | 13.51 B ZAR | 11.22 | 0.92 ZAR | +20.78% | 2.90% | 消費者服務 | 買入 | |
| 8.22 M ZAR | 1,363 ZAC | −0.87% | 603.26 K | 7.68 | 6.73 B ZAR | 5.96 | 2.29 ZAR | +10.03% | 6.38% | 金融 | 無評級 | |
| 8.05 M ZAR | 2,766 ZAC | −0.79% | 290.86 K | 0.24 | 18.51 B ZAR | 15.39 | 1.80 ZAR | −7.32% | 1.45% | 運輸 | 中立 | |
| 7.71 M ZAR | 4,417 ZAC | −1.84% | 174.45 K | 0.98 | 7.95 B ZAR | 7.39 | 5.97 ZAR | +0.66% | 4.59% | 工業服務 | 無評級 | |
| 7.6 M ZAR | 1,807 ZAC | −0.44% | 420.33 K | 0.64 | 12.59 B ZAR | 8.96 | 2.02 ZAR | −4.03% | 5.67% | 金融 | 中立 | |
| 6.35 M ZAR | 1,766 ZAC | +0.17% | 359.3 K | 0.41 | 15.26 B ZAR | 7.50 | 2.35 ZAR | +23.20% | 8.02% | 金融 | 賣出 | |
| 6.08 M ZAR | 5,050 ZAC | +2.23% | 120.3 K | 0.53 | 4.95 B ZAR | 9.28 | 5.44 ZAR | −2.85% | 7.74% | 消費者服務 | 強力買入 | |
| 6 M ZAR | 6,800 ZAC | +0.29% | 88.2 K | 0.55 | 7.92 B ZAR | 11.45 | 5.94 ZAR | −9.27% | 4.19% | 非耐用消費品 | 強力買入 | |
| 5.55 M ZAR | 192 ZAC | −1.54% | 2.89 M | 0.73 | 10.65 B ZAR | 6.12 | 0.31 ZAR | +30.72% | 0.00% | 金融 | 無評級 | |
| 4.88 M ZAR | 816 ZAC | −0.49% | 597.64 K | 0.89 | 17.43 B ZAR | 8.08 | 1.01 ZAR | +27.29% | 6.65% | 金融 | 中立 | |
| 4.49 M ZAR | 262 ZAC | −2.96% | 1.71 M | 0.39 | 6.7 B ZAR | — | −0.05 ZAR | −6,125.00% | 0.00% | 運輸 | 強力賣出 | |
| 3.22 M ZAR | 725 ZAC | 0.00% | 444.27 K | 4.05 | 7.3 B ZAR | 7.15 | 1.01 ZAR | +15.92% | 7.42% | 金融 | 強力買入 | |
| 3.13 M ZAR | 1,656 ZAC | −3.10% | 188.75 K | 0.16 | 19.4 B ZAR | — | — | — | 0.00% | 金融 | 強力買入 | |
| 2.96 M ZAR | 2,050 ZAC | −0.15% | 144.42 K | 0.65 | 14.55 B ZAR | 25.88 | 0.79 ZAR | −78.74% | 0.00% | 金融 | 無評級 | |
| 2.91 M ZAR | 2,290 ZAC | −0.43% | 126.89 K | 1.76 | 6.87 B ZAR | 3.34 | 6.85 ZAR | +123.63% | 2.92% | 非能源礦產 | 強力買入 | |
| 2.57 M ZAR | 730 ZAC | +0.27% | 352.39 K | 8.72 | 8.48 B ZAR | 11.46 | 0.64 ZAR | −8.58% | 7.74% | 金融 | 無評級 | |
| 2.45 M ZAR | 415 ZAC | −2.35% | 589.59 K | 1.63 | 2.19 B ZAR | 10.73 | 0.39 ZAR | +0.89% | 4.42% | 消費者服務 | 無評級 | |
| 2.4 M ZAR | 978 ZAC | −0.10% | 245.69 K | 0.10 | 7.86 B ZAR | 9.86 | 0.99 ZAR | — | 9.66% | 金融 | 無評級 | |
| 2.19 M ZAR | 3,765 ZAC | +0.40% | 58.21 K | 2.06 | 2.6 B ZAR | 6.62 | 5.69 ZAR | +29.84% | 5.92% | 零售業 | 無評級 | |
| 2.07 M ZAR | 343 ZAC | +0.59% | 604 K | 0.29 | 9.21 B ZAR | 11.67 | 0.29 ZAR | +21.61% | 8.20% | 金融 | 買入 | |
| 1.99 M ZAR | 4,581 ZAC | +4.11% | 43.43 K | 2.94 | 2.34 B ZAR | 8.37 | 5.47 ZAR | +10.28% | 3.20% | 生產製造 | 無評級 | |
| 1.76 M ZAR | 16,258 ZAC | −3.80% | 10.81 K | 0.35 | 13.04 B ZAR | 5.09 | 31.95 ZAR | −60.90% | 1.22% | 消費者服務 | 無評級 | |
| 1.64 M ZAR | 2,925 ZAC | −1.58% | 56.15 K | 11.51 | 2.56 B ZAR | 5.27 | 5.56 ZAR | −27.97% | 4.16% | 配送服務 | 無評級 | |
| 1.62 M ZAR | 2,816 ZAC | −1.81% | 57.61 K | 0.33 | 10.88 B ZAR | 13.12 | 2.15 ZAR | +125.34% | 4.30% | 科技服務 | 無評級 | |
| 1.13 M ZAR | 1,392 ZAC | −1.97% | 81.03 K | 1.03 | 6.29 B ZAR | 9.03 | 1.54 ZAR | −68.53% | 9.35% | 金融 | 中立 | |
| 1.05 M ZAR | 340 ZAC | −2.30% | 307.9 K | 4.02 | 319.25 M ZAR | 2.11 | 1.61 ZAR | +6.29% | 2.56% | 金融 | 無評級 | |
| 966.15 K ZAR | 9,021 ZAC | +2.16% | 10.71 K | 0.39 | 4.44 B ZAR | 5.68 | 15.87 ZAR | +13.12% | 10.53% | 零售業 | 無評級 | |
| 949.62 K ZAR | 18,400 ZAC | −1.55% | 5.16 K | 0.42 | 4.85 B ZAR | 10.98 | 16.76 ZAR | −12.41% | 6.33% | 配送服務 | 買入 | |
| 801.29 K ZAR | 6,200 ZAC | 0.00% | 12.92 K | 1.04 | 3.28 B ZAR | 1.85 | 33.59 ZAR | −23.97% | 3.34% | 金融 | 無評級 | |
| 755.09 K ZAR | 184 ZAC | 0.00% | 410.38 K | 0.96 | 2.67 B ZAR | 38.41 | 0.05 ZAR | +43.41% | 0.00% | 金融 | 無評級 | |
| 746.66 K ZAR | 64 ZAC | −1.54% | 1.17 M | 1.16 | 1.93 B ZAR | — | −0.28 ZAR | +25.92% | 0.00% | 非能源礦產 | 無評級 | |
| 629.17 K ZAR | 1,875 ZAC | +1.30% | 33.56 K | 0.56 | 4.87 B ZAR | 9.40 | 2.00 ZAR | +54.01% | 7.49% | 金融 | 無評級 | |
| 569.96 K ZAR | 790 ZAC | −0.63% | 72.15 K | 0.26 | 9.31 B ZAR | 7.02 | 1.12 ZAR | −10.43% | 5.88% | 零售業 | 買入 | |
| 569.73 K ZAR | 125 ZAC | +4.17% | 455.79 K | 0.32 | 1.4 B ZAR | — | −2.98 ZAR | +40.13% | 0.00% | 非能源礦產 | 無評級 | |
| 558.16 K ZAR | 1,440 ZAC | 0.00% | 38.76 K | 0.14 | 2.11 B ZAR | 4.36 | 3.30 ZAR | −14.62% | 0.00% | 非能源礦產 | 無評級 | |
| 498.8 K ZAR | 880 ZAC | +0.11% | 56.68 K | 0.65 | 3.09 B ZAR | 10.92 | 0.81 ZAR | −24.71% | 11.21% | 加工業 | 強力買入 | |
| 309.41 K ZAR | 711 ZAC | −1.11% | 43.52 K | 0.07 | 6.62 B ZAR | 5.63 | 1.26 ZAR | +5.45% | 6.57% | 消費者服務 | 中立 | |
| 280.68 K ZAR | 147 ZAC | −2.00% | 190.94 K | 0.85 | 1.75 B ZAR | 10.64 | 0.14 ZAR | −17.69% | 8.22% | 金融 | 無評級 | |
| 263.33 K ZAR | 3,190 ZAC | +0.57% | 8.26 K | 0.49 | 5.08 B ZAR | 11.79 | 2.71 ZAR | +13.49% | 7.85% | 金融 | 無評級 | |
| 214.96 K ZAR | 460 ZAC | 0.00% | 46.73 K | 0.51 | 867.23 M ZAR | — | −0.68 ZAR | +65.94% | 0.00% | 生產製造 | 無評級 | |
| 210.15 K ZAR | 1,700 ZAC | +0.77% | 12.36 K | 0.49 | 2.49 B ZAR | 13.86 | 1.23 ZAR | −57.64% | 2.67% | 加工業 | 買入 | |
| 202.56 K ZAR | 183 ZAC | +2.23% | 110.69 K | 0.28 | 267.18 M ZAR | 12.29 | 0.15 ZAR | — | 0.00% | 通訊 | 無評級 |