收入最高的南非公司
利用下面的清單:這些所有南非公司顯示最高收入並依此指標排序。對於尋找銷售額比其他公司更多的公司的成長型投資者來說,這可能會有所幫助。
商品 | 收入 FY | 價格 | 漲跌 % | 成交量 | 相對成交量 | 總市值 | P/E | 攤薄每股收益 TTM | 每股收益緩慢成長 TTM年增率 | 股息殖利率 % TTM | 部門 | 分析師評級 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 427.16 B ZAR | 31,034 ZAC | −0.92% | 2.48 M | 1.11 | 483.31 B ZAR | 9.87 | 31.43 ZAR | +13.19% | 5.96% | 金融 | 買入 | |
| 288.64 B ZAR | 8,842 ZAC | −0.85% | 4.08 M | 0.84 | 170.03 B ZAR | 9.89 | 8.94 ZAR | −16.13% | 5.63% | 金融 | 強力買入 | |
| 272.12 B ZAR | 24,700 ZAC | −2.82% | 2.73 M | 0.70 | 169.89 B ZAR | 13.30 | 18.58 ZAR | +78.10% | 0.00% | 加工業 | 買入 | |
| 270.77 B ZAR | 33,666 ZAC | −1.80% | 2.74 M | 2.00 | 184.41 B ZAR | 22.99 | 14.65 ZAR | +4.93% | 2.60% | 零售業 | 強力買入 | |
| 242.2 B ZAR | 46,860 ZAC | −0.18% | 1.37 M | 1.28 | 155.31 B ZAR | 17.63 | 26.57 ZAR | +9.51% | 2.68% | 消費者服務 | 買入 | |
| 234.13 B ZAR | 9,667 ZAC | −0.78% | 12.99 M | 1.12 | 515.22 B ZAR | 15.11 | 6.40 ZAR | −14.48% | 5.87% | 金融 | 買入 | |
| 226.71 B ZAR | 21,317 ZAC | −2.05% | 4.41 M | 1.01 | 370.59 B ZAR | 21.94 | 9.72 ZAR | +136.89% | 2.36% | 通訊 | 買入 | |
| 219.36 B ZAR | 23,077 ZAC | −0.19% | 1.98 M | 0.68 | 184.19 B ZAR | 8.25 | 27.96 ZAR | +1.54% | 7.65% | 金融 | 買入 | |
| 188.3 B ZAR | 75,725 ZAC | −2.56% | 1.81 M | 0.84 | 524.93 B ZAR | 6.86 | 110.46 ZAR | −1.10% | 0.72% | 科技服務 | 買入 | |
| 177.44 B ZAR | 4,110 ZAC | −0.44% | 991.33 K | 0.64 | 49 B ZAR | 8.23 | 4.99 ZAR | +14.72% | 5.82% | 金融 | 買入 | |
| 166.97 B ZAR | 1,466 ZAC | −1.68% | 11.38 M | 0.78 | 62.77 B ZAR | 7.75 | 1.89 ZAR | +29.18% | 6.55% | 金融 | 買入 | |
| 166.12 B ZAR | 16,267 ZAC | −2.52% | 2.26 M | 1.30 | 313.72 B ZAR | 15.66 | 10.39 ZAR | +22.96% | 4.53% | 通訊 | 中立 | |
| 162.42 B ZAR | 29,529 ZAC | −1.87% | 2.49 M | 1.76 | 130.15 B ZAR | 15.59 | 18.94 ZAR | −44.35% | 7.52% | 金融 | 買入 | |
| 156.42 B ZAR | 63,019 ZAC | +3.91% | 3.7 M | 1.28 | 520.82 B ZAR | 7.63 | 82.59 ZAR | +118.05% | 5.92% | 非能源礦產 | 買入 | |
| 135.15 B ZAR | 17,525 ZAC | −2.78% | 2.46 M | 0.76 | 156.3 B ZAR | 5.10 | 34.38 ZAR | +3,988.80% | 5.19% | 非能源礦產 | 強力買入 | |
| 133.41 B ZAR | 5,298 ZAC | +2.61% | 555.43 K | 1.23 | 10.07 B ZAR | — | −1.96 ZAR | +90.50% | 0.00% | 配送服務 | 賣出 | |
| 130.32 B ZAR | 24,778 ZAC | −1.60% | 901.87 K | 0.91 | 82.18 B ZAR | 13.71 | 18.07 ZAR | +1.39% | 4.04% | 零售業 | 強力買入 | |
| 129.68 B ZAR | 3,856 ZAC | +0.42% | 7.75 M | 0.66 | 104.11 B ZAR | 7.77 | 4.96 ZAR | — | 9.03% | 非能源礦產 | 買入 | |
| 123.15 B ZAR | 2,519 ZAC | −0.43% | 1.92 M | 0.38 | 23.81 B ZAR | — | −0.68 ZAR | −24.16% | 0.00% | 零售業 | 中立 | |
| 116.33 B ZAR | 115,159 ZAC | −1.72% | 455.61 K | 0.52 | 290.98 B ZAR | 8.34 | 138.07 ZAR | +2,655.78% | 5.01% | 非能源礦產 | 買入 | |
| 113.55 B ZAR | 11,132 ZAC | −2.24% | 738.4 K | 1.98 | 18.32 B ZAR | 6.40 | 17.38 ZAR | +24.02% | 6.57% | 配送服務 | 買入 | |
| 110.61 B ZAR | 13,445 ZAC | −1.53% | 1.06 M | 1.47 | 254.25 B ZAR | 7.46 | 18.02 ZAR | +5.51% | 6.49% | 金融 | 無評級 | |
| 108.89 B ZAR | 27,702 ZAC | +1.38% | 2.19 M | 1.14 | 162.61 B ZAR | 5.98 | 46.32 ZAR | +102.46% | 4.98% | 非能源礦產 | 買入 | |
| 97.95 B ZAR | 1,125 ZAC | −13.66% | 7.43 M | 4.23 | 7.14 B ZAR | — | −22.75 ZAR | −912.83% | 0.00% | 加工業 | 中立 | |
| 95.34 B ZAR | 1,965 ZAC | +1.24% | 21.27 M | 1.08 | 67.12 B ZAR | 12.29 | 1.60 ZAR | +211.21% | 2.91% | 零售業 | 買入 | |
| 91.91 B ZAR | 27,620 ZAC | +0.01% | 1.3 M | 1.01 | 185.04 B ZAR | 14.34 | 19.25 ZAR | +38.05% | 1.40% | 金融 | 買入 | |
| 82.84 B ZAR | 4,139 ZAC | +0.02% | 2.99 M | 0.94 | 35.06 B ZAR | 15.92 | 2.60 ZAR | −3.87% | 5.08% | 零售業 | 中立 | |
| 76.21 B ZAR | 489,771 ZAC | −0.29% | 262.24 K | 1.07 | 536.26 B ZAR | 30.92 | 158.42 ZAR | +19.79% | 1.83% | 金融 | 強力買入 | |
| 72.11 B ZAR | 22,572 ZAC | +1.42% | 600.39 K | 1.58 | 69.94 B ZAR | 6.23 | 36.22 ZAR | −20.56% | 10.70% | 非能源礦產 | 中立 | |
| 65.49 B ZAR | 5,500 ZAC | +6.98% | 4.77 M | 1.58 | 15.72 B ZAR | 13.52 | 4.07 ZAR | −58.17% | 5.56% | 零售業 | 賣出 | |
| 64.18 B ZAR | 5,851 ZAC | −0.41% | 1.96 M | 1.25 | 19.4 B ZAR | 8.69 | 6.73 ZAR | +48.08% | 6.94% | 科技服務 | 無評級 | |
| 61.2 B ZAR | 48,650 ZAC | +0.08% | 92.44 K | 0.31 | 53.53 B ZAR | 12.76 | 38.13 ZAR | +5.18% | 3.59% | 金融 | 買入 | |
| 54.33 B ZAR | 22,000 ZAC | −4.14% | 2.06 M | 0.88 | 51.25 B ZAR | 15.50 | 14.20 ZAR | +4.20% | 4.10% | 零售業 | 買入 | |
| 53.79 B ZAR | 24,544 ZAC | −1.88% | 1.1 M | 0.46 | 93.3 B ZAR | 7.10 | 34.59 ZAR | +816.99% | 7.17% | 非能源礦產 | 買入 | |
| 51.01 B ZAR | 20,982 ZAC | +0.10% | 1.14 M | 1.22 | 117.87 B ZAR | 80.82 | 2.60 ZAR | −56.38% | 2.85% | 金融 | 買入 | |
| 47.07 B ZAR | 8,570 ZAC | −0.14% | 801.3 K | 1.01 | 39.29 B ZAR | 24.18 | 3.54 ZAR | +15.68% | 1.64% | 消費者服務 | 買入 | |
| 45.83 B ZAR | 1,798 ZAC | +2.39% | 1.45 M | 0.94 | 5.75 B ZAR | 15.73 | 1.14 ZAR | −90.40% | 3.16% | 運輸 | 強力買入 | |
| 44.48 B ZAR | 6,331 ZAC | +3.53% | 1.06 M | 1.14 | 29.24 B ZAR | 8.89 | 7.12 ZAR | −52.75% | 4.52% | 通訊 | 買入 | |
| 43.75 B ZAR | 9,014 ZAC | +0.32% | 2.57 M | 1.52 | 136.71 B ZAR | 24.90 | 3.62 ZAR | +19.33% | 3.30% | 金融 | 買入 | |
| 42.83 B ZAR | 2,442 ZAC | −3.10% | 3.94 M | 1.56 | 21.78 B ZAR | 23.39 | 1.04 ZAR | −27.47% | 1.79% | 零售業 | 賣出 | |
| 42.32 B ZAR | 19,176 ZAC | +2.19% | 1.09 M | 1.28 | 45.38 B ZAR | 13.62 | 14.08 ZAR | +2.60% | 5.19% | 零售業 | 買入 | |
| 41.77 B ZAR | 17,949 ZAC | −3.28% | 1.12 M | 1.18 | 44.43 B ZAR | 6.29 | 28.56 ZAR | −15.75% | 8.96% | 能源礦產 | 強力買入 | |
| 34.87 B ZAR | 16,639 ZAC | −0.47% | 530.44 K | 0.23 | 70.57 B ZAR | 27.92 | 5.96 ZAR | — | 1.42% | 健康科技 | 中立 | |
| 34.39 B ZAR | 27,112 ZAC | +0.22% | 292.17 K | 0.59 | 37.52 B ZAR | 12.43 | 21.82 ZAR | −7.75% | 6.22% | 非耐用消費品 | 買入 | |
| 32.29 B ZAR | 125 ZAC | +4.17% | 455.79 K | 0.32 | 1.4 B ZAR | — | −2.98 ZAR | +40.13% | 0.00% | 非能源礦產 | 無評級 | |
| 32.18 B ZAR | 9,875 ZAC | −0.02% | 127.58 K | 0.83 | 9.31 B ZAR | 27.36 | 3.61 ZAR | — | 2.50% | 加工業 | 無評級 | |
| 29.61 B ZAR | 262 ZAC | −2.96% | 1.71 M | 0.39 | 6.7 B ZAR | — | −0.05 ZAR | −6,125.00% | 0.00% | 運輸 | 強力賣出 | |
| 29.6 B ZAR | 11,956 ZAC | −2.57% | 1.15 M | 0.94 | 17.89 B ZAR | — | −47.09 ZAR | −347.45% | 10.21% | 公用事業 | 中立 | |
| 28.33 B ZAR | 15,819 ZAC | −2.05% | 607.58 K | 4.34 | 9.48 B ZAR | 6.87 | 23.02 ZAR | −1.50% | 4.07% | 工業服務 | 買入 | |
| 26.66 B ZAR | 2,920 ZAC | +1.14% | 1.9 M | 2.30 | 11.88 B ZAR | 13.27 | 2.20 ZAR | +0.62% | 2.22% | 零售業 | 中立 | |
| 26.4 B ZAR | 384 ZAC | 0.00% | 226 | 0.01 | 484.68 M ZAR | — | −1.34 ZAR | +83.93% | 0.00% | 工業服務 | 強力買入 | |
| 26.34 B ZAR | 1,906 ZAC | +1.01% | 3.3 M | 1.07 | 21.12 B ZAR | 13.22 | 1.44 ZAR | +20.97% | 5.08% | 健康服務 | 買入 | |
| 25.1 B ZAR | 1,289 ZAC | −0.31% | 2.7 M | 1.10 | 18 B ZAR | 2.72 | 4.74 ZAR | — | 4.63% | 健康服務 | 買入 | |
| 24.5 B ZAR | 730 ZAC | −1.35% | 2.06 M | 74.04 | 6.66 B ZAR | 8.73 | 0.84 ZAR | −53.20% | 5.41% | 非耐用消費品 | 無評級 | |
| 24.2 B ZAR | 12,164 ZAC | −0.94% | 714.96 K | 0.97 | 19.52 B ZAR | 14.21 | 8.56 ZAR | +22.82% | 3.83% | 加工業 | 中立 | |
| 23.09 B ZAR | 16,258 ZAC | −3.80% | 10.81 K | 0.35 | 13.04 B ZAR | 5.09 | 31.95 ZAR | −60.90% | 1.22% | 消費者服務 | 無評級 | |
| 22.62 B ZAR | 19,872 ZAC | −1.79% | 182.42 K | 0.52 | 7.56 B ZAR | 4.85 | 40.95 ZAR | +172.36% | 10.40% | 加工業 | 無評級 | |
| 22.05 B ZAR | 4,417 ZAC | −1.84% | 174.45 K | 0.98 | 7.95 B ZAR | 7.39 | 5.97 ZAR | +0.66% | 4.59% | 工業服務 | 無評級 | |
| 21.79 B ZAR | 5,042 ZAC | +3.17% | 2.78 M | 1.51 | 16.7 B ZAR | 7.11 | 7.09 ZAR | −4.14% | 10.12% | 零售業 | 中立 | |
| 21.19 B ZAR | 17,948 ZAC | −1.02% | 119.99 K | 0.68 | 28.57 B ZAR | 15.97 | 11.24 ZAR | +21.91% | 1.97% | 配送服務 | 買入 | |
| 20.31 B ZAR | 4,469 ZAC | −1.13% | 3.16 K | 0.15 | 3.03 B ZAR | 6.48 | 6.90 ZAR | +26.01% | 4.98% | 商業服務 | 無評級 | |
| 18.64 B ZAR | 14,547 ZAC | +0.37% | 931.55 K | 0.73 | 103.29 B ZAR | 10.15 | 14.33 ZAR | −10.55% | 7.42% | 金融 | 買入 | |
| 18.19 B ZAR | 4,156 ZAC | −2.44% | 607.94 K | 1.60 | 86.19 B ZAR | 10.42 | 3.99 ZAR | +0.07% | 6.95% | 金融 | 強力買入 | |
| 17.87 B ZAR | 460 ZAC | 0.00% | 46.73 K | 0.51 | 867.23 M ZAR | — | −0.68 ZAR | +65.94% | 0.00% | 生產製造 | 無評級 | |
| 17.54 B ZAR | 3,916 ZAC | −2.00% | 406.82 K | 0.48 | 15 B ZAR | 8.45 | 4.63 ZAR | −27.33% | 11.79% | 金融 | 強力買入 | |
| 17.05 B ZAR | 536 ZAC | +0.19% | 16.75 K | 0.18 | 4.81 B ZAR | 3.58 | 1.50 ZAR | +134.74% | 11.21% | 加工業 | 無評級 | |
| 16.24 B ZAR | 8,420 ZAC | +0.08% | 662.49 K | 0.60 | 27.74 B ZAR | 11.08 | 7.60 ZAR | +5.41% | 8.05% | 非耐用消費品 | 買入 | |
| 15.71 B ZAR | 3,765 ZAC | +0.40% | 58.21 K | 2.06 | 2.6 B ZAR | 6.62 | 5.69 ZAR | +29.84% | 5.92% | 零售業 | 無評級 | |
| 15.25 B ZAR | 15,100 ZAC | −0.38% | 301.13 K | 0.63 | 26.47 B ZAR | 7.33 | 20.61 ZAR | +1,132.16% | 8.17% | 非能源礦產 | 買入 | |
| 13.95 B ZAR | 1,700 ZAC | +0.77% | 12.36 K | 0.49 | 2.49 B ZAR | 13.86 | 1.23 ZAR | −57.64% | 2.67% | 加工業 | 買入 | |
| 13.88 B ZAR | 5,328 ZAC | +0.28% | 206.15 K | 0.63 | 8.48 B ZAR | 9.89 | 5.39 ZAR | +1.55% | 7.10% | 耐用消費品 | 無評級 | |
| 13.33 B ZAR | 1,640 ZAC | +0.31% | 8.07 M | 1.12 | 53.93 B ZAR | 7.40 | 2.22 ZAR | +43.68% | 8.40% | 金融 | 中立 | |
| 13.05 B ZAR | 817 ZAC | −0.49% | 1.86 M | 1.56 | 7.38 B ZAR | — | −5.42 ZAR | −297.09% | 6.59% | 配送服務 | 無評級 | |
| 13.05 B ZAR | 239 ZAC | +0.84% | 100 | 0.00 | 766.66 M ZAR | 7.54 | 0.32 ZAR | — | 0.00% | 非能源礦產 | 無評級 | |
| 12.81 B ZAR | 1,374 ZAC | +1.78% | 14.73 K | 0.02 | 6.47 B ZAR | 9.40 | 1.46 ZAR | +11.43% | 2.14% | 配送服務 | 無評級 | |
| 12.64 B ZAR | 2,498 ZAC | −0.04% | 7.8 K | 0.17 | 8.35 B ZAR | 2.04 | 12.24 ZAR | — | 0.00% | 其他類 | 無評級 | |
| 12.46 B ZAR | 678 ZAC | +4.31% | 20 | 0.00 | 697.69 M ZAR | 4.71 | 1.44 ZAR | −6.13% | 11.03% | 商業服務 | 無評級 | |
| 12.33 B ZAR | 394 ZAC | +5.35% | 24 | 0.00 | 1.94 B ZAR | 102.60 | 0.04 ZAR | — | 8.59% | 非耐用消費品 | 中立 | |
| 12.11 B ZAR | 10,485 ZAC | +1.80% | 1.32 K | 0.05 | 2.13 B ZAR | 13.54 | 7.75 ZAR | −24.50% | 6.02% | 零售業 | 強力買入 | |
| 11.82 B ZAR | 77 ZAC | +2.67% | 1.78 K | 0.08 | 3.23 B ZAR | — | — | — | 1.07% | 零售業 | 無評級 | |
| 11.3 B ZAR | 664 ZAC | +0.45% | 13.15 M | 0.99 | 44.27 B ZAR | 6.44 | 1.03 ZAR | +73.34% | 7.30% | 金融 | 買入 | |
| 11.16 B ZAR | 4,119 ZAC | +2.36% | 1.7 M | 0.98 | 33.08 B ZAR | 8.42 | 4.89 ZAR | +89.07% | 4.42% | 非能源礦產 | 買入 | |
| 11.15 B ZAR | 3,993 ZAC | −0.10% | 259 | 0.01 | 3.73 B ZAR | 18.29 | 2.18 ZAR | −30.77% | 3.34% | 生產製造 | 無評級 | |
| 10.9 B ZAR | 2,290 ZAC | −0.43% | 126.89 K | 1.76 | 6.87 B ZAR | 3.34 | 6.85 ZAR | +123.63% | 2.92% | 非能源礦產 | 強力買入 | |
| 10.84 B ZAR | 1,570 ZAC | +1.88% | 8.11 K | 0.19 | 2.82 B ZAR | 4.14 | 3.79 ZAR | +11.90% | 13.64% | 金融 | 強力買入 | |
| 10.84 B ZAR | 711 ZAC | −1.11% | 43.52 K | 0.07 | 6.62 B ZAR | 5.63 | 1.26 ZAR | +5.45% | 6.57% | 消費者服務 | 中立 | |
| 10.73 B ZAR | 52,400 ZAC | +2.14% | 1.23 K | 0.50 | 4.04 B ZAR | 3.75 | 139.82 ZAR | +79.91% | 0.00% | 加工業 | 無評級 | |
| 10.59 B ZAR | 4,652 ZAC | −1.48% | 324.27 K | 0.87 | 11.27 B ZAR | 7.06 | 6.59 ZAR | +8.64% | 9.16% | 消費者服務 | 買入 | |
| 10.32 B ZAR | 9,021 ZAC | +2.16% | 10.71 K | 0.39 | 4.44 B ZAR | 5.68 | 15.87 ZAR | +13.12% | 10.53% | 零售業 | 無評級 | |
| 10.26 B ZAR | 830 ZAC | +0.97% | 2.69 M | 1.11 | 12.42 B ZAR | 14.72 | 0.56 ZAR | +77.91% | 3.73% | 非能源礦產 | 無評級 | |
| 10.13 B ZAR | 3,044 ZAC | −1.52% | 791.53 K | 0.58 | 37.32 B ZAR | 22.44 | 1.36 ZAR | +19.34% | 1.80% | 金融 | 買入 | |
| 10.01 B ZAR | 3,800 ZAC | +1.04% | 321.39 K | 0.56 | 5.55 B ZAR | — | −0.20 ZAR | +69.53% | 0.92% | 非能源礦產 | 強力買入 | |
| 9.99 B ZAR | 6,800 ZAC | +0.29% | 88.2 K | 0.55 | 7.92 B ZAR | 11.45 | 5.94 ZAR | −9.27% | 4.19% | 非耐用消費品 | 強力買入 | |
| 9.64 B ZAR | 2,816 ZAC | −1.81% | 57.61 K | 0.33 | 10.88 B ZAR | 13.12 | 2.15 ZAR | +125.34% | 4.30% | 科技服務 | 無評級 | |
| 9.33 B ZAR | 5,200 ZAC | +3.65% | 782.73 K | 1.17 | 27.52 B ZAR | 20.84 | 2.50 ZAR | +15.84% | 2.47% | 商業服務 | 無評級 | |
| 8.77 B ZAR | 790 ZAC | −0.63% | 72.15 K | 0.26 | 9.31 B ZAR | 7.02 | 1.12 ZAR | −10.43% | 5.88% | 零售業 | 買入 | |
| 8.75 B ZAR | 18,400 ZAC | −1.55% | 5.16 K | 0.42 | 4.85 B ZAR | 10.98 | 16.76 ZAR | −12.41% | 6.33% | 配送服務 | 買入 | |
| 8.74 B ZAR | 5,050 ZAC | +2.23% | 120.3 K | 0.53 | 4.95 B ZAR | 9.28 | 5.44 ZAR | −2.85% | 7.74% | 消費者服務 | 強力買入 | |
| 8.44 B ZAR | 2,925 ZAC | −1.58% | 56.15 K | 11.51 | 2.56 B ZAR | 5.27 | 5.56 ZAR | −27.97% | 4.16% | 配送服務 | 無評級 | |
| 7.84 B ZAR | 585 ZAC | +0.86% | 360 | 0.00 | 970.01 M ZAR | 1.67 | 3.50 ZAR | +364.72% | 0.00% | 工業服務 | 無評級 |