交易最活躍的西班牙股票
市場上最活躍的西班牙股票可以在下面找到。公司按每日交易量排序,並提供其它統計數據,以幫助您了解它們為何如此受歡迎。
商品 | 價格 × 成交量 | 價格 | 漲跌 % | 成交量 | 相對成交量 | 總市值 | P/E | 攤薄每股收益 TTM | 每股收益緩慢成長 TTM年增率 | 股息殖利率 % TTM | 部門 | 分析師評級 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 347.86 M EUR | 22.77 EUR | +0.75% | 15.28 M | 1.93 | 149.04 B EUR | 21.75 | 1.05 EUR | +24.52% | 2.44% | 公用事業 | 買入 | |
| 315.09 M EUR | 10.824 EUR | +0.88% | 29.11 M | 0.95 | 156.02 B EUR | 10.11 | 1.07 EUR | +24.39% | 1.90% | 金融 | 買入 | |
| 241.2 M EUR | 22.90 EUR | +2.05% | 10.53 M | 1.24 | 123.34 B EUR | 11.31 | 2.02 EUR | +12.99% | 3.50% | 金融 | 中立 | |
| 180.83 M EUR | 60.06 EUR | +1.69% | 3.01 M | 1.63 | 183.82 B EUR | 29.20 | 2.06 EUR | +8.85% | 2.40% | 零售業 | 買入 | |
| 146.33 M EUR | 30.21 EUR | +1.55% | 4.84 M | 1.44 | 32.09 B EUR | 5.73 | 5.27 EUR | +420.67% | 4.30% | 能源礦產 | 買入 | |
| 95.74 M EUR | 57.52 EUR | −3.94% | 1.66 M | 1.90 | 10.55 B EUR | 20.17 | 2.85 EUR | +30.45% | 0.41% | 科技服務 | 買入 | |
| 82 M EUR | 11.880 EUR | −0.17% | 6.9 M | 0.79 | 82.93 B EUR | 12.82 | 0.93 EUR | +10.44% | 3.09% | 金融 | 買入 | |
| 74.14 M EUR | 84.95 EUR | −3.03% | 872.79 K | 2.50 | 23.31 B EUR | 21.90 | 3.88 EUR | +14.97% | 2.15% | 工業服務 | 買入 | |
| 66.48 M EUR | 51.60 EUR | −1.71% | 1.29 M | 0.53 | 37.49 B EUR | 61.53 | 0.84 EUR | −81.98% | 1.80% | 工業服務 | 買入 | |
| 55.81 M EUR | 59.64 EUR | 0.00% | 935.76 K | 1.43 | 24.06 B EUR | 19.73 | 3.02 EUR | +1.91% | 2.09% | 科技服務 | 買入 | |
| 50.52 M EUR | 3.448 EUR | −0.03% | 14.65 M | 1.15 | 19.47 B EUR | — | −0.59 EUR | −40.72% | 7.05% | 通訊 | 中立 | |
| 43.78 M EUR | 29.74 EUR | +0.95% | 1.47 M | 0.67 | 28.3 B EUR | 13.04 | 2.28 EUR | +15.25% | 4.87% | 公用事業 | 買入 | |
| 42.18 M EUR | 69.05 EUR | +8.31% | 610.84 K | 5.62 | 3.22 B EUR | 19.07 | 3.62 EUR | +39.34% | 1.22% | 健康科技 | 買入 | |
| 41.06 M EUR | 3.604 EUR | +0.53% | 11.39 M | 0.80 | 17.09 B EUR | 14.53 | 0.25 EUR | +23.51% | 0.00% | 金融 | 中立 | |
| 33.3 M EUR | 28.32 EUR | +0.50% | 1.18 M | 1.10 | 42.27 B EUR | 18.22 | 1.55 EUR | +13.00% | 3.13% | 運輸 | 買入 | |
| 31.92 M EUR | 44.85 EUR | 0.00% | 711.66 K | 1.28 | 46.15 B EUR | 18.88 | 2.38 EUR | +13.86% | 2.86% | 公用事業 | 賣出 | |
| 31.88 M EUR | 14.580 EUR | +1.78% | 2.19 M | 1.23 | 12.87 B EUR | — | — | — | 3.49% | 金融 | 中立 | |
| 31.33 M EUR | 11.280 EUR | +0.49% | 2.78 M | 1.26 | 6.67 B EUR | 16.97 | 0.66 EUR | +51.93% | 1.68% | 健康科技 | 買入 | |
| 30.65 M EUR | 27.09 EUR | +0.97% | 1.13 M | 0.93 | 17.59 B EUR | — | −0.51 EUR | −230.68% | 2.26% | 工業服務 | 買入 | |
| 27.88 M EUR | 11.28 EUR | −3.67% | 2.47 M | 1.95 | 7.24 B EUR | 7.94 | 1.42 EUR | +20.37% | 2.91% | 金融 | 買入 | |
| 21.45 M EUR | 15.71 EUR | +0.64% | 1.37 M | 1.11 | 8.41 B EUR | 16.99 | 0.92 EUR | +35.60% | 4.15% | 公用事業 | 買入 | |
| 19.58 M EUR | 19.77 EUR | −0.45% | 990.16 K | 2.06 | 3.77 B EUR | 22.48 | 0.88 EUR | −6.21% | 2.53% | 耐用消費品 | 強力買入 | |
| 17.17 M EUR | 17.86 EUR | +0.79% | 961.2 K | 1.24 | 4.63 B EUR | 13.81 | 1.29 EUR | +259.61% | 4.57% | 公用事業 | 中立 | |
| 16.82 M EUR | 15.595 EUR | −2.04% | 1.08 M | 0.84 | 2.11 B EUR | 10.73 | 1.45 EUR | +40.06% | 0.00% | 公用事業 | 買入 | |
| 15.82 M EUR | 4.044 EUR | −2.08% | 3.91 M | 1.67 | 3.26 B EUR | 23.00 | 0.18 EUR | +35.75% | 2.92% | 工業服務 | 買入 | |
| 14.69 M EUR | 20.10 EUR | +0.50% | 731.08 K | 1.28 | 11.27 B EUR | 19.47 | 1.03 EUR | −10.79% | 1.71% | 非耐用消費品 | 買入 | |
| 13.47 M EUR | 214.4 EUR | +0.56% | 62.82 K | 0.90 | 11.65 B EUR | 32.36 | 6.62 EUR | −56.65% | 2.18% | 工業服務 | 中立 | |
| 11.74 M EUR | 15.49 EUR | −2.09% | 758.22 K | 0.97 | 3.77 B EUR | 71.35 | 0.22 EUR | −41.75% | 3.17% | 非能源礦產 | 買入 | |
| 10.96 M EUR | 4.208 EUR | +0.48% | 2.6 M | 1.09 | 12.77 B EUR | 10.91 | 0.39 EUR | +10.93% | 3.50% | 金融 | 中立 | |
| 9.71 M EUR | 3.326 EUR | +0.48% | 2.92 M | 0.66 | 8.51 B EUR | 12.68 | 0.26 EUR | +7.85% | 4.89% | 金融 | 賣出 | |
| 5.9 M EUR | 5.235 EUR | +0.19% | 1.13 M | 1.25 | 3.16 B EUR | 9.92 | 0.53 EUR | −31.97% | 5.03% | 金融 | 中立 | |
| 5.68 M EUR | 69.2 EUR | −3.89% | 82.02 K | 1.46 | 1.97 B EUR | 15.40 | 4.49 EUR | +36.73% | 0.00% | 工業服務 | 買入 | |
| 5.2 M EUR | 18.50 EUR | +1.48% | 281.02 K | 1.29 | 1.8 B EUR | 13.79 | 1.34 EUR | +80.40% | 9.43% | 金融 | 強力買入 | |
| 4.72 M EUR | 29.12 EUR | −1.69% | 162.24 K | 0.94 | 2.31 B EUR | 14.41 | 2.02 EUR | +48.82% | 0.00% | 工業服務 | 買入 | |
| 4.33 M EUR | 2.735 EUR | −7.91% | 1.58 M | 8.05 | 1.71 B EUR | 8.29 | 0.33 EUR | +19.57% | 2.19% | 生產製造 | 買入 | |
| 4.25 M EUR | 36.50 EUR | +0.39% | 116.36 K | 0.98 | 4.8 B EUR | 18.13 | 2.01 EUR | −11.33% | 4.52% | 運輸 | 賣出 | |
| 3.82 M EUR | 21.42 EUR | −1.65% | 178.47 K | 0.82 | 7.07 B EUR | 38.20 | 0.56 EUR | −75.64% | 0.11% | 公用事業 | 中立 | |
| 3.8 M EUR | 5.17 EUR | +0.58% | 734.28 K | 2.72 | 563.32 M EUR | 15.23 | 0.34 EUR | −28.86% | 0.00% | 消費者服務 | 買入 | |
| 3.54 M EUR | 55.9 EUR | 0.00% | 63.32 K | 1.03 | 2.56 B EUR | 15.63 | 3.58 EUR | +3.07% | 4.76% | 加工業 | 買入 | |
| 3.34 M EUR | 10.71 EUR | +0.37% | 311.66 K | 1.81 | 2.35 B EUR | 27.07 | 0.40 EUR | −49.44% | 1.32% | 消費者服務 | 買入 | |
| 3.13 M EUR | 65.90 EUR | −1.42% | 47.53 K | 0.98 | 1.19 B EUR | 16.81 | 3.92 EUR | +102.78% | 1.21% | 健康科技 | 買入 | |
| 3.1 M EUR | 91.9 EUR | +1.88% | 33.73 K | 1.28 | 3.33 B EUR | 15.44 | 5.95 EUR | −22.90% | 1.45% | 加工業 | 買入 | |
| 2.95 M EUR | 6.09 EUR | +1.00% | 484.87 K | 1.13 | 1.36 B EUR | 25.14 | 0.24 EUR | −52.54% | 8.73% | 消費者服務 | 中立 | |
| 2.94 M EUR | 25.70 EUR | +1.18% | 114.53 K | 1.55 | 3.04 B EUR | 8.93 | 2.88 EUR | +5.15% | 3.00% | 生產製造 | 強力買入 | |
| 2.4 M EUR | 76.4 EUR | +2.14% | 31.36 K | 1.66 | 2.56 B EUR | 15.19 | 5.03 EUR | +38.72% | 1.65% | 生產製造 | 買入 | |
| 2.21 M EUR | 11.42 EUR | +0.88% | 193.86 K | 0.88 | 1.71 B EUR | 19.19 | 0.60 EUR | — | 14.45% | 金融 | 中立 | |
| 1.95 M EUR | 19.44 EUR | +0.83% | 100.21 K | 1.53 | 3.24 B EUR | 28.67 | 0.68 EUR | +555.80% | 0.00% | 生產製造 | 買入 | |
| 1.74 M EUR | 11.24 EUR | +1.08% | 154.51 K | 1.57 | 2.42 B EUR | 41.02 | 0.27 EUR | — | 1.36% | 健康科技 | 買入 | |
| 1.63 M EUR | 28.65 EUR | −1.38% | 57.06 K | 1.03 | 2.46 B EUR | 18.86 | 1.52 EUR | — | 1.46% | 工業服務 | 中立 | |
| 1.48 M EUR | 8.115 EUR | −0.12% | 182 K | 0.96 | 1.96 B EUR | 10.78 | 0.75 EUR | — | 0.75% | 消費者服務 | 強力買入 | |
| 1.11 M EUR | 27.7 EUR | −4.48% | 40.03 K | 2.23 | 1.68 B EUR | 28.25 | 0.98 EUR | +78.06% | 1.11% | 配送服務 | 強力買入 | |
| 1.07 M EUR | 4.700 EUR | −2.29% | 226.71 K | 0.85 | 394.72 M EUR | — | −0.01 EUR | — | 0.00% | 工業服務 | 強力買入 | |
| 1.02 M EUR | 4.910 EUR | +0.31% | 207.94 K | 1.35 | 1.53 B EUR | 18.31 | 0.27 EUR | −20.49% | 2.12% | 健康科技 | 買入 | |
| 871.41 K EUR | 3.020 EUR | −1.31% | 288.55 K | 1.74 | 1.64 B EUR | 13.16 | 0.23 EUR | +16.68% | 4.22% | 商業服務 | 買入 | |
| TTSKTSK Electronica y Electricidad SA | 866.75 K EUR | 6.140 EUR | −1.44% | 141.16 K | 1.18 | 746.09 M EUR | — | — | — | 0.00% | 工業服務 | 強力買入 |
| 837.22 K EUR | 45.70 EUR | −0.76% | 18.32 K | 0.87 | 2.67 B EUR | 23.26 | 1.96 EUR | +117.98% | 0.00% | 零售業 | 強力買入 | |
| 807.49 K EUR | 2.705 EUR | +1.12% | 298.52 K | 1.37 | 312.37 M EUR | — | −0.38 EUR | −246.69% | 1.51% | 非能源礦產 | 強力買入 | |
| 728.7 K EUR | 2.095 EUR | −3.23% | 347.83 K | 1.71 | 282.24 M EUR | — | −0.46 EUR | +69.55% | 0.00% | 生產製造 | 中立 | |
| 719.36 K EUR | 2.620 EUR | +2.34% | 274.56 K | 0.72 | 383.96 M EUR | 32.11 | 0.08 EUR | −38.69% | 1.67% | 工業服務 | 強力買入 | |
| 675.96 K EUR | 2.354 EUR | −1.59% | 287.15 K | 1.39 | 196.04 M EUR | — | −0.03 EUR | +53.50% | 0.00% | 健康科技 | 強力買入 | |
| 597.08 K EUR | 2.210 EUR | +0.27% | 270.17 K | 0.71 | 534.18 M EUR | — | −0.16 EUR | −26.42% | 0.00% | 加工業 | 中立 | |
| 527.52 K EUR | 20.00 EUR | +3.09% | 26.38 K | 5.71 | 345.46 M EUR | — | — | — | 0.00% | 金融 | 強力買入 | |
| 488.91 K EUR | 1.234 EUR | −0.16% | 396.2 K | 0.65 | 1.34 B EUR | 14.28 | 0.09 EUR | +13.83% | 2.71% | 金融 | 買入 | |
| 386.76 K EUR | 18.10 EUR | +0.33% | 21.37 K | 0.52 | 2.78 B EUR | 12.56 | 1.44 EUR | +13.17% | 3.10% | 加工業 | 買入 | |
| DDIGISDigi Spain Telecom, S.A. Unipersonal | 313.56 K EUR | 6.535 EUR | −1.13% | 47.98 K | 0.52 | 1.96 B EUR | — | — | — | 0.00% | 通訊 | 買入 |
| 293.17 K EUR | 7.03 EUR | −1.13% | 41.7 K | 1.14 | 462.34 M EUR | 9.76 | 0.72 EUR | +67.83% | 2.05% | 生產製造 | 買入 | |
| 272.82 K EUR | 1.052 EUR | −4.19% | 259.33 K | 1.39 | 497.87 M EUR | 39.25 | 0.03 EUR | −73.52% | 0.00% | 公用事業 | 強力買入 | |
| 270.22 K EUR | 16.00 EUR | −2.14% | 16.89 K | 4.31 | 177.21 M EUR | — | −0.52 EUR | −144.04% | 3.02% | 配送服務 | 強力買入 | |
| 232.9 K EUR | 52.8 EUR | +0.38% | 4.41 K | 2.57 | 857.56 M EUR | 18.07 | 2.92 EUR | +17.12% | 2.42% | 健康服務 | 買入 | |
| 139.38 K EUR | 17.00 EUR | +0.89% | 8.2 K | 11.82 | 313.31 M EUR | 7.42 | 2.29 EUR | +106.91% | 3.56% | 耐用消費品 | 強力買入 | |
| 132.88 K EUR | 10.62 EUR | −0.38% | 12.51 K | 0.68 | 5.04 B EUR | 23.72 | 0.45 EUR | −10.60% | 4.69% | 工業服務 | 買入 | |
| 117.05 K EUR | 21.5 EUR | +0.47% | 5.44 K | 0.71 | 869.28 M EUR | 15.26 | 1.41 EUR | +44.82% | 2.31% | 金融 | 無評級 | |
| 110.18 K EUR | 14.05 EUR | −5.07% | 7.84 K | 4.05 | 112.03 M EUR | 26.20 | 0.54 EUR | +107.59% | 0.00% | 健康科技 | 買入 | |
| 103.46 K EUR | 18.1 EUR | +0.56% | 5.72 K | 3.28 | 304.82 M EUR | — | — | — | 5.16% | 金融 | 無評級 | |
| 92.18 K EUR | 13.3 EUR | −2.92% | 6.93 K | 8.97 | 212.94 M EUR | 4.74 | 2.81 EUR | +14.02% | 1.23% | 金融 | 無評級 | |
| 91.89 K EUR | 10.40 EUR | +0.48% | 8.84 K | 0.60 | 252.33 M EUR | 16.39 | 0.63 EUR | −19.61% | 2.79% | 生產製造 | 無評級 | |
| 81.62 K EUR | 8.66 EUR | −0.23% | 9.43 K | 0.64 | 333.28 M EUR | 15.56 | 0.56 EUR | +111.20% | 4.67% | 金融 | 無評級 | |
| 77.24 K EUR | 9.94 EUR | −1.09% | 7.77 K | 0.34 | 390.75 M EUR | 11.36 | 0.88 EUR | −13.93% | 3.33% | 非耐用消費品 | 無評級 | |
| 65.46 K EUR | 2.030 EUR | +5.45% | 32.24 K | 3.25 | 184.67 M EUR | 23.31 | 0.09 EUR | +418.45% | 0.00% | 消費者服務 | 強力買入 | |
| 63.37 K EUR | 2.26 EUR | −0.88% | 28.04 K | 0.43 | 136.68 M EUR | 15.75 | 0.14 EUR | −15.89% | 12.43% | 健康科技 | 無評級 | |
| 56.6 K EUR | 23.75 EUR | 0.00% | 2.38 K | 0.33 | 977.58 M EUR | 17.00 | 1.40 EUR | −59.67% | 8.80% | 金融 | 無評級 | |
| 55.69 K EUR | 20.4 EUR | −9.73% | 2.73 K | 20.63 | 40.32 M EUR | 9.00 | 2.27 EUR | +40.50% | 3.02% | 生產製造 | 買入 | |
| 53.23 K EUR | 1.370 EUR | −2.84% | 38.85 K | 0.62 | 113.51 M EUR | — | — | — | 0.00% | 電子科技 | 無評級 | |
| 47 K EUR | 1.780 EUR | +4.71% | 26.4 K | 0.66 | 44.97 M EUR | — | — | — | 0.00% | 科技服務 | 強力買入 | |
| 46.33 K EUR | 7.18 EUR | −0.28% | 6.45 K | 0.31 | 255.92 M EUR | 109.45 | 0.07 EUR | −66.56% | 0.00% | 科技服務 | 強力買入 | |
| 38.05 K EUR | 2.640 EUR | +0.57% | 14.41 K | 0.61 | 199.44 M EUR | — | −1.28 EUR | −296.14% | 0.00% | 健康服務 | 強力買入 | |
| 31.87 K EUR | 15.8 EUR | −5.95% | 2.02 K | 12.14 | 542.45 M EUR | — | — | — | 2.74% | 金融 | 無評級 | |
| 26.51 K EUR | 2.45 EUR | −2.00% | 10.82 K | 2.91 | 31.33 M EUR | — | −0.66 EUR | −7,090.43% | 0.00% | 科技服務 | 無評級 | |
| 21.82 K EUR | 2.250 EUR | −1.75% | 9.7 K | 0.84 | 301.7 M EUR | — | — | — | 0.00% | 消費者服務 | 中立 | |
| 21.3 K EUR | 2.57 EUR | −1.15% | 8.29 K | 0.94 | 214.07 M EUR | 30.27 | 0.08 EUR | +4.56% | 0.75% | 健康科技 | 無評級 | |
| 19.86 K EUR | 9.70 EUR | +1.04% | 2.05 K | 0.93 | 466.76 M EUR | — | −0.13 EUR | +80.48% | 0.00% | 工業服務 | 強力買入 | |
| 19.51 K EUR | 12.0 EUR | −4.00% | 1.63 K | 2.28 | 305.46 M EUR | 12.46 | 0.96 EUR | — | 5.43% | 金融 | 無評級 | |
| 18.2 K EUR | 4.16 EUR | −2.35% | 4.38 K | 0.78 | 49.58 M EUR | — | — | — | 4.04% | 商業服務 | 無評級 | |
| 18.08 K EUR | 3.22 EUR | −1.83% | 5.62 K | 0.99 | 186.79 M EUR | 42.71 | 0.08 EUR | −58.53% | 0.00% | 公用事業 | 買入 | |
| 17.82 K EUR | 1.025 EUR | 0.00% | 17.38 K | 1.30 | 19.15 M EUR | — | — | — | 3.16% | 商業服務 | 無評級 | |
| 11.63 K EUR | 16.5 EUR | 0.00% | 705 | 3.96 | 88.18 M EUR | 9.92 | 1.66 EUR | +40.91% | 1.62% | 金融 | 無評級 | |
| 10.68 K EUR | 16.5 EUR | +0.61% | 647 | 0.01 | 238.32 M EUR | 70.63 | 0.23 EUR | +128.57% | 0.00% | 金融 | 強力買入 | |
| 10.64 K EUR | 1.85 EUR | −4.64% | 5.75 K | 4.64 | 59.94 M EUR | 17.15 | 0.11 EUR | +100.19% | 0.00% | 金融 | 無評級 | |
| 10.21 K EUR | 5.42 EUR | 0.00% | 1.88 K | 1.79 | 54.2 M EUR | — | −0.00 EUR | −102.59% | 0.00% | 生產製造 | 無評級 | |
| 9.18 K EUR | 9.82 EUR | +0.20% | 935 | 0.40 | 118.75 M EUR | 9.79 | 1.00 EUR | −6.48% | 2.48% | 生產製造 | 強力買入 |