高Beta值的西班牙股票
Beta衡量股票的波動性,經常被風險承受能力強的交易者使用。下面的 西班牙股票具有最高Beta值:它們按年度Beta值排序,與其他指標一起可以幫助您做出明智的決定。
商品 | Beta 1年 | 價格 | 漲跌 % | 成交量 | 相對成交量 | 總市值 | P/E | 攤薄每股收益 TTM | 每股收益緩慢成長 TTM年增率 | 股息殖利率 % TTM | 部門 | 分析師評級 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.83 | 3.20 EUR | 0.00% | 0 | — | 19.9 M EUR | — | — | — | — | 金融 | 無評級 | |
| 2.10 | 0.0160 EUR | −17.53% | 28.92 M | 0.89 | 5.71 M EUR | — | — | — | 0.00% | 消費者服務 | 無評級 | |
| 1.85 | 5.18 EUR | +0.19% | 318.87 K | 0.99 | 563.32 M EUR | 15.26 | 0.34 EUR | −28.86% | 0.00% | 消費者服務 | 買入 | |
| 1.73 | 10.696 EUR | −1.18% | 22.49 M | 0.72 | 156.02 B EUR | 9.99 | 1.07 EUR | +24.39% | 1.90% | 金融 | 買入 | |
| 1.72 | 56.76 EUR | −1.32% | 942.77 K | 0.96 | 10.55 B EUR | 19.90 | 2.85 EUR | +30.45% | 0.41% | 科技服務 | 買入 | |
| 1.65 | 0.500 EUR | 0.00% | 0 | — | 11.5 M EUR | — | — | — | 0.00% | 工業服務 | 無評級 | |
| 1.48 | 0.0580 EUR | 0.00% | 0 | 0.00 | 7.45 M EUR | — | — | — | 0.00% | 非能源礦產 | 無評級 | |
| 1.46 | 0.0029 EUR | +7.41% | 41.34 M | 0.57 | 14.78 M EUR | 14.50 | 0.00 EUR | — | 0.00% | 金融 | 無評級 | |
| 1.39 | 22.73 EUR | −0.74% | 9.75 M | 1.11 | 123.34 B EUR | 11.23 | 2.02 EUR | +12.99% | 3.50% | 金融 | 中立 | |
| 1.37 | 29.36 EUR | +0.82% | 105.03 K | 0.61 | 2.31 B EUR | 14.53 | 2.02 EUR | +48.82% | 0.00% | 工業服務 | 買入 | |
| 1.29 | 0.0123 EUR | −9.56% | 2.31 M | 0.20 | 3.32 M EUR | — | — | — | 0.00% | 消費者服務 | 無評級 | |
| 1.28 | 3.306 EUR | −0.60% | 3.6 M | 0.83 | 8.51 B EUR | 12.60 | 0.26 EUR | +7.85% | 4.89% | 金融 | 賣出 | |
| 1.23 | 218.0 EUR | +1.68% | 61.27 K | 0.88 | 11.65 B EUR | 32.91 | 6.62 EUR | −56.65% | 2.18% | 工業服務 | 中立 | |
| 1.19 | 11.755 EUR | −1.05% | 6.34 M | 0.75 | 82.93 B EUR | 12.69 | 0.93 EUR | +10.44% | 3.09% | 金融 | 買入 | |
| 1.16 | 14.410 EUR | −1.17% | 1.36 M | 0.88 | 12.87 B EUR | — | — | — | 3.49% | 金融 | 中立 | |
| 1.10 | 59.04 EUR | −1.70% | 2.01 M | 1.01 | 183.82 B EUR | 28.70 | 2.06 EUR | +8.85% | 2.40% | 零售業 | 買入 | |
| 1.06 | 3.595 EUR | −0.25% | 13.23 M | 1.01 | 17.09 B EUR | 14.50 | 0.25 EUR | +23.51% | 0.00% | 金融 | 中立 | |
| 1.03 | 8.120 EUR | +0.06% | 210.47 K | 1.07 | 1.96 B EUR | 10.78 | 0.75 EUR | — | 0.75% | 消費者服務 | 強力買入 | |
| 1.01 | 2.730 EUR | +0.92% | 197.49 K | 0.87 | 312.37 M EUR | — | −0.38 EUR | −246.69% | 1.51% | 非能源礦產 | 強力買入 | |
| 0.99 | 13.70 EUR | −2.49% | 7.33 K | 3.04 | 112.03 M EUR | 25.55 | 0.54 EUR | +107.59% | 0.00% | 健康科技 | 買入 | |
| 0.98 | 87.00 EUR | +2.41% | 787.53 K | 1.96 | 23.31 B EUR | 22.42 | 3.88 EUR | +14.97% | 2.15% | 工業服務 | 買入 | |
| 0.96 | 7.09 EUR | +0.85% | 33.75 K | 0.93 | 462.34 M EUR | 9.84 | 0.72 EUR | +67.83% | 2.05% | 生產製造 | 買入 | |
| 0.96 | 4.130 EUR | −1.85% | 2.8 M | 1.14 | 12.77 B EUR | 10.71 | 0.39 EUR | +10.93% | 3.50% | 金融 | 中立 | |
| 0.95 | 14.94 EUR | −3.55% | 1.43 M | 1.83 | 3.77 B EUR | 68.82 | 0.22 EUR | −41.75% | 3.17% | 非能源礦產 | 買入 | |
| 0.93 | 4.750 EUR | +1.06% | 204.78 K | 0.75 | 394.72 M EUR | — | −0.01 EUR | — | 0.00% | 工業服務 | 強力買入 | |
| 0.93 | 4.046 EUR | +0.05% | 2.66 M | 1.06 | 3.26 B EUR | 23.01 | 0.18 EUR | +35.75% | 2.92% | 工業服務 | 買入 | |
| 0.92 | 26.68 EUR | −1.51% | 1.71 M | 1.44 | 17.59 B EUR | — | −0.51 EUR | −230.68% | 2.26% | 工業服務 | 買入 | |
| 0.88 | 11.50 EUR | +0.70% | 294.72 K | 1.50 | 1.71 B EUR | 19.33 | 0.60 EUR | — | 14.45% | 金融 | 中立 | |
| 0.87 | 0.945 EUR | −1.36% | 206.97 K | 0.32 | 451.8 M EUR | 75.60 | 0.01 EUR | +21.36% | 0.00% | 非耐用消費品 | 無評級 | |
| 0.84 | 20.00 EUR | 0.00% | 5.89 K | 0.84 | 345.46 M EUR | — | — | — | 0.00% | 金融 | 強力買入 | |
| 0.84 | 10.42 EUR | −1.88% | 17.8 K | 1.02 | 5.04 B EUR | 23.27 | 0.45 EUR | −10.60% | 4.69% | 工業服務 | 買入 | |
| 0.84 | 52.78 EUR | +2.29% | 1.17 M | 0.48 | 37.49 B EUR | 62.94 | 0.84 EUR | −81.98% | 1.80% | 工業服務 | 買入 | |
| 0.84 | 5.270 EUR | +0.67% | 969.02 K | 1.05 | 3.16 B EUR | 9.98 | 0.53 EUR | −31.97% | 5.03% | 金融 | 中立 | |
| 0.83 | 0.3584 EUR | +0.73% | 3.64 M | 0.74 | 496.57 M EUR | 15.58 | 0.02 EUR | — | 0.00% | 工業服務 | 買入 | |
| 0.82 | 22.14 EUR | +3.36% | 215.26 K | 0.97 | 7.07 B EUR | 39.49 | 0.56 EUR | −75.64% | 0.11% | 公用事業 | 中立 | |
| 0.80 | 2.332 EUR | −0.93% | 260.52 K | 1.17 | 196.04 M EUR | — | −0.03 EUR | +53.50% | 0.00% | 健康科技 | 強力買入 | |
| 0.78 | 25.80 EUR | +0.39% | 94.15 K | 1.19 | 3.04 B EUR | 8.97 | 2.88 EUR | +5.15% | 3.00% | 生產製造 | 強力買入 | |
| 0.77 | 21.6 EUR | +5.88% | 224 | 0.55 | 40.32 M EUR | 9.53 | 2.27 EUR | +40.50% | 3.02% | 生產製造 | 買入 | |
| 0.75 | 11.245 EUR | −0.31% | 2.22 M | 0.95 | 6.67 B EUR | 16.92 | 0.66 EUR | +51.93% | 1.68% | 健康科技 | 買入 | |
| 0.74 | 19.32 EUR | −2.28% | 365.25 K | 0.67 | 3.77 B EUR | 21.96 | 0.88 EUR | −6.21% | 2.53% | 耐用消費品 | 強力買入 | |
| TTSKTSK Electronica y Electricidad SA | 0.74 | 6.185 EUR | +0.73% | 61.37 K | 0.53 | 746.09 M EUR | — | — | — | 0.00% | 工業服務 | 強力買入 |
| 0.72 | 28.28 EUR | −0.14% | 1.35 M | 1.25 | 42.27 B EUR | 18.19 | 1.55 EUR | +13.00% | 3.13% | 運輸 | 買入 | |
| 0.70 | 10.80 EUR | +0.84% | 193.97 K | 1.07 | 2.35 B EUR | 27.29 | 0.40 EUR | −49.44% | 1.32% | 消費者服務 | 買入 | |
| 0.69 | 4.885 EUR | −0.51% | 94.61 K | 0.63 | 1.53 B EUR | 18.21 | 0.27 EUR | −20.49% | 2.12% | 健康科技 | 買入 | |
| 0.68 | 2.630 EUR | +0.38% | 175.14 K | 0.46 | 383.96 M EUR | 32.23 | 0.08 EUR | −38.69% | 1.67% | 工業服務 | 強力買入 | |
| 0.67 | 51.4 EUR | −2.65% | 1.98 K | 0.94 | 857.56 M EUR | 17.60 | 2.92 EUR | +17.12% | 2.42% | 健康服務 | 買入 | |
| 0.67 | 1.212 EUR | −1.78% | 626.69 K | 1.01 | 1.34 B EUR | 14.03 | 0.09 EUR | +13.83% | 2.71% | 金融 | 買入 | |
| 0.66 | 3.10 EUR | +0.65% | 1.05 K | 4.13 | 36.33 M EUR | 171.27 | 0.02 EUR | — | 0.00% | 生產製造 | 強力買入 | |
| 0.66 | 8.58 EUR | −0.92% | 15.45 K | 1.09 | 333.28 M EUR | 15.42 | 0.56 EUR | +111.20% | 4.67% | 金融 | 無評級 | |
| 0.63 | 68.60 EUR | −0.65% | 202.56 K | 1.28 | 3.22 B EUR | 18.95 | 3.62 EUR | +39.34% | 1.22% | 健康科技 | 買入 | |
| 0.62 | 2.650 EUR | +0.38% | 13.13 K | 0.53 | 199.44 M EUR | — | −1.28 EUR | −296.14% | 0.00% | 健康服務 | 強力買入 | |
| 0.60 | 11.60 EUR | +2.84% | 1.68 M | 1.23 | 7.24 B EUR | 8.17 | 1.42 EUR | +20.37% | 2.91% | 金融 | 買入 | |
| 0.59 | 1.410 EUR | +3.30% | 6.69 K | 1.65 | 132.51 M EUR | 12.95 | 0.11 EUR | +100.55% | 0.00% | 金融 | 強力買入 | |
| 0.58 | 89.4 EUR | −2.72% | 20.11 K | 0.71 | 3.33 B EUR | 15.02 | 5.95 EUR | −22.90% | 1.45% | 加工業 | 買入 | |
| 0.58 | 2.238 EUR | +1.27% | 288.57 K | 0.77 | 534.18 M EUR | — | −0.16 EUR | −26.42% | 0.00% | 加工業 | 中立 | |
| 0.57 | 0.1438 EUR | 0.00% | 0 | — | 21.76 M EUR | — | −1.02 EUR | −340.22% | 0.00% | 非能源礦產 | 無評級 | |
| 0.57 | 2.750 EUR | +0.55% | 506.24 K | 1.50 | 1.71 B EUR | 8.34 | 0.33 EUR | +19.57% | 2.19% | 生產製造 | 買入 | |
| 0.55 | 0.0793 EUR | −1.25% | 741.27 K | 0.96 | 124.47 M EUR | — | −0.01 EUR | −250.00% | 0.00% | 生產製造 | 無評級 | |
| 0.55 | 0.279 EUR | +2.20% | 9.14 M | 2.19 | 173 M EUR | 7.62 | 0.04 EUR | — | 0.00% | 非耐用消費品 | 中立 | |
| 0.55 | 60.52 EUR | +1.48% | 866.83 K | 1.25 | 24.06 B EUR | 20.02 | 3.02 EUR | +1.91% | 2.09% | 科技服務 | 買入 | |
| DDIGISDigi Spain Telecom, S.A. Unipersonal | 0.52 | 6.485 EUR | −0.77% | 35.88 K | 0.40 | 1.96 B EUR | — | — | — | 0.00% | 通訊 | 買入 |
| 0.52 | 0.2110 EUR | −0.47% | 216.97 K | 0.74 | 94.82 M EUR | 0.77 | 0.28 EUR | — | 0.00% | 工業服務 | 無評級 | |
| 0.52 | 2.290 EUR | +1.78% | 19.34 K | 3.25 | 301.7 M EUR | — | — | — | 0.00% | 消費者服務 | 中立 | |
| 0.51 | 19.84 EUR | −1.29% | 529.48 K | 0.92 | 11.27 B EUR | 19.22 | 1.03 EUR | −10.79% | 1.71% | 非耐用消費品 | 買入 | |
| 0.51 | 18.44 EUR | −0.32% | 290.63 K | 1.30 | 1.8 B EUR | 13.74 | 1.34 EUR | +80.40% | 9.43% | 金融 | 強力買入 | |
| 0.50 | 11.22 EUR | −0.18% | 155.54 K | 1.48 | 2.42 B EUR | 40.95 | 0.27 EUR | — | 1.36% | 健康科技 | 買入 | |
| 0.50 | 0.690 EUR | −15.85% | 23.23 K | 3.42 | 21.52 M EUR | — | — | — | 0.00% | 電子科技 | 無評級 | |
| 0.47 | 1.000 EUR | −2.44% | 30.94 K | 2.57 | 19.15 M EUR | — | — | — | 3.16% | 商業服務 | 無評級 | |
| 0.46 | 2.980 EUR | −1.32% | 172.85 K | 0.97 | 1.64 B EUR | 12.99 | 0.23 EUR | +16.68% | 4.22% | 商業服務 | 買入 | |
| 0.45 | 2.46 EUR | +0.41% | 579 | 0.13 | 31.33 M EUR | — | −0.66 EUR | −7,090.43% | 0.00% | 科技服務 | 無評級 | |
| 0.44 | 1.108 EUR | +5.32% | 636.01 K | 3.24 | 497.87 M EUR | 41.34 | 0.03 EUR | −73.52% | 0.00% | 公用事業 | 強力買入 | |
| 0.44 | 48.35 EUR | +5.80% | 109.1 K | 5.22 | 2.67 B EUR | 24.61 | 1.96 EUR | +117.98% | 0.00% | 零售業 | 強力買入 | |
| 0.43 | 2.23 EUR | −1.33% | 78.04 K | 1.20 | 136.68 M EUR | 15.54 | 0.14 EUR | −15.89% | 12.43% | 健康科技 | 無評級 | |
| 0.42 | 29.05 EUR | +1.40% | 40.86 K | 0.72 | 2.46 B EUR | 19.12 | 1.52 EUR | — | 1.46% | 工業服務 | 中立 | |
| 0.42 | 2.140 EUR | +2.15% | 370.03 K | 1.58 | 282.24 M EUR | — | −0.46 EUR | +69.55% | 0.00% | 生產製造 | 中立 | |
| 0.41 | 36.60 EUR | +0.27% | 189.98 K | 1.66 | 4.8 B EUR | 18.18 | 2.01 EUR | −11.33% | 4.52% | 運輸 | 賣出 | |
| 0.40 | 2.24 EUR | +0.90% | 830 | 27.67 | 11.37 M EUR | — | — | — | — | 消費者服務 | 無評級 | |
| 0.39 | 9.75 EUR | +0.52% | 3.41 K | 2.33 | 466.76 M EUR | — | −0.13 EUR | +80.48% | 0.00% | 工業服務 | 強力買入 | |
| 0.39 | 3.64 EUR | 0.00% | 0 | — | 12.96 M EUR | 9.85 | 0.37 EUR | +127.03% | 48.45% | 金融 | 無評級 | |
| 0.39 | 72.8 EUR | +5.20% | 74 K | 1.33 | 1.97 B EUR | 16.20 | 4.49 EUR | +36.73% | 0.00% | 工業服務 | 買入 | |
| 0.39 | 0.948 EUR | +3.49% | 3.64 K | 0.20 | 14.84 M EUR | — | — | — | 0.00% | 通訊 | 無評級 | |
| 0.38 | 16.00 EUR | 0.00% | 3.29 K | 0.60 | 177.21 M EUR | — | −0.52 EUR | −144.04% | 3.02% | 配送服務 | 強力買入 | |
| 0.38 | 5.30 EUR | 0.00% | 40 | 0.03 | 47.7 M EUR | 12.17 | 0.44 EUR | −15.91% | 1.05% | 科技服務 | 強力買入 | |
| 0.37 | 76.0 EUR | −0.52% | 20.76 K | 1.01 | 2.56 B EUR | 15.12 | 5.03 EUR | +38.72% | 1.65% | 生產製造 | 買入 | |
| 0.37 | 44.20 EUR | −1.45% | 566.73 K | 0.98 | 46.15 B EUR | 18.61 | 2.38 EUR | +13.86% | 2.86% | 公用事業 | 賣出 | |
| 0.37 | 2.76 EUR | −0.36% | 14.81 K | 1.80 | 34.9 M EUR | — | — | — | 0.00% | 電子科技 | 無評級 | |
| 0.34 | 22.65 EUR | −0.53% | 8.65 M | 1.06 | 149.04 B EUR | 21.64 | 1.05 EUR | +24.52% | 2.44% | 公用事業 | 買入 | |
| 0.34 | 6.00 EUR | −1.48% | 673.55 K | 1.56 | 1.36 B EUR | 24.77 | 0.24 EUR | −52.54% | 8.73% | 消費者服務 | 中立 | |
| 0.34 | 2.04 EUR | +0.49% | 16.6 K | 1.33 | 184.67 M EUR | 23.42 | 0.09 EUR | +418.45% | 0.00% | 消費者服務 | 強力買入 | |
| 0.34 | 3.68 EUR | +2.22% | 8.56 K | 0.79 | 1.67 B EUR | 6.32 | 0.58 EUR | −13.64% | 4.09% | 金融 | 無評級 | |
| 0.34 | 15.66 EUR | −0.32% | 947.71 K | 0.74 | 8.41 B EUR | 16.93 | 0.92 EUR | +35.60% | 4.15% | 公用事業 | 買入 | |
| 0.34 | 3.385 EUR | −1.83% | 11.41 M | 0.88 | 19.47 B EUR | — | −0.59 EUR | −40.72% | 7.05% | 通訊 | 中立 | |
| 0.34 | 5.42 EUR | 0.00% | 268 | 0.31 | 54.2 M EUR | — | −0.00 EUR | −102.59% | 0.00% | 生產製造 | 無評級 | |
| 0.33 | 65.40 EUR | −0.76% | 39.48 K | 0.77 | 1.19 B EUR | 16.69 | 3.92 EUR | +102.78% | 1.21% | 健康科技 | 買入 | |
| 0.33 | 0.201 EUR | −3.83% | 103 K | 0.23 | 15.94 M EUR | — | — | — | 0.00% | 健康科技 | 無評級 | |
| 0.31 | 16.5 EUR | 0.00% | 618 | 0.01 | 238.32 M EUR | 70.63 | 0.23 EUR | +128.57% | 0.00% | 金融 | 強力買入 | |
| 0.31 | 16.9 EUR | −1.74% | 710 | 0.10 | 46.9 M EUR | 22.57 | 0.75 EUR | +17.47% | 0.00% | 科技服務 | 強力買入 | |
| 0.29 | 2.56 EUR | −0.39% | 2.57 K | 0.28 | 214.07 M EUR | 30.15 | 0.08 EUR | +4.56% | 0.75% | 健康科技 | 無評級 | |
| 0.29 | 0.662 EUR | +0.30% | 14.26 K | 1.38 | 21.56 M EUR | — | −0.13 EUR | −182.64% | 2.98% | 金融 | 中立 | |
| CCMOCementos Molins, S.A. | 0.28 | 38.0 EUR | 0.00% | 144 | 0.53 | 2.41 B EUR | 12.01 | 3.16 EUR | +14.81% | 2.09% | 非能源礦產 | 強力買入 |