全部瑞士股票
股票是可替代的金融工具,代表公司的所有權。交易者投資股票是為了利用買賣價格或股息之間的差異。查看下面的所有瑞士股票,按字母順序排序。
商品 | 價格 | 漲跌 % | 成交量 | 相對成交量 | 總市值 | P/E | 攤薄每股收益 TTM | 每股收益緩慢成長 TTM年增率 | 股息殖利率 % TTM | 部門 | 分析師評級 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 66.98 CHF | −0.77% | 5.3 M | 1.59 | 126.63 B CHF | 30.56 | 2.19 CHF | +6.60% | 1.33% | 生產製造 | 中立 | |
| 63.45 CHF | +0.24% | 184.73 K | 0.68 | 6.05 B CHF | 28.17 | 2.25 CHF | +25.15% | 2.33% | 生產製造 | 中立 | |
| 22.68 CHF | −2.99% | 701.34 K | 1.33 | 4.03 B CHF | 14.09 | 1.61 CHF | −0.91% | 4.30% | 商業服務 | 中立 | |
| 44.8 CHF | +0.45% | 90 | 0.86 | 31.39 M CHF | — | −9.27 CHF | +26.54% | 0.00% | 生產製造 | 無評級 | |
| 0.0208 CHF | −7.96% | 765.09 K | 2.32 | 2.8 M CHF | — | −0.06 CHF | +4.75% | 0.00% | 健康科技 | 無評級 | |
| 22.05 CHF | −1.12% | 81.7 K | 1.37 | 1.44 B CHF | 81.73 | 0.27 CHF | −70.01% | 0.00% | 電子科技 | 買入 | |
| 14.30 CHF | 0.00% | 3.98 K | 0.73 | 1.22 B CHF | — | −0.22 CHF | −1,029.88% | 0.00% | 健康服務 | 強力買入 | |
| 61.30 CHF | −2.36% | 1.23 M | 1.27 | 31.62 B CHF | 59.12 | 1.04 CHF | −44.92% | 0.44% | 健康科技 | 買入 | |
| 192.8 CHF | −0.21% | 18 K | 0.96 | 3.18 B CHF | 15.30 | 12.60 CHF | −20.28% | 3.62% | 金融 | 中立 | |
| 8.85 CHF | −0.56% | 13 | 0.00 | 74.34 M CHF | 5.42 | 1.63 CHF | — | 6.74% | 其他類 | 無評級 | |
| 191.6 CHF | −1.94% | 25.56 K | 1.66 | 2.62 B CHF | 19.39 | 9.88 CHF | +10.34% | 2.59% | 配送服務 | 買入 | |
| 14.69 CHF | +0.75% | 1.57 M | 2.30 | 1.66 B CHF | — | −3.01 CHF | −177.79% | 0.00% | 電子科技 | 中立 | |
| 203 CHF | 0.00% | 1.65 K | 0.62 | 602.01 M CHF | 20.22 | 10.04 CHF | −1.55% | 5.97% | 商業服務 | 中立 | |
| 3.800 CHF | +1.47% | 377.73 K | 1.70 | 259.21 M CHF | — | −0.42 CHF | +71.76% | 0.00% | 生產製造 | 買入 | |
| 42.15 CHF | −1.98% | 138.17 K | 1.34 | 1.06 B CHF | 10.75 | 3.92 CHF | −1.49% | 0.00% | 零售業 | 買入 | |
| 5.48 CHF | −0.54% | 70.33 K | 1.76 | 188.06 M CHF | 10.56 | 0.52 CHF | +534.47% | 3.51% | 電子科技 | 買入 | |
| 1.11 CHF | −15.27% | 6.48 K | 0.47 | 20.54 M CHF | — | −0.02 CHF | −402.63% | 0.00% | 消費者服務 | 中立 | |
| 126.0 CHF | −0.16% | 4.96 K | 1.17 | 742.09 M CHF | 11.92 | 10.57 CHF | +13.91% | 2.50% | 生產製造 | 買入 | |
| 47.86 CHF | −1.68% | 202.67 K | 0.72 | 6.82 B CHF | 33.49 | 1.43 CHF | +77.50% | 2.31% | 零售業 | 買入 | |
| 67.90 CHF | −0.50% | 390.59 K | 0.90 | 14.72 B CHF | 12.24 | 5.55 CHF | +31.91% | 3.63% | 金融 | 中立 | |
| 79.70 CHF | −0.06% | 58.18 K | 0.78 | 6.12 B CHF | 40.10 | 1.99 CHF | +11.05% | 1.10% | 健康科技 | 買入 | |
| 1,240 CHF | −5.20% | 20.63 K | 1.67 | 7.14 B CHF | 28.04 | 44.23 CHF | +68.81% | 2.23% | 非耐用消費品 | 中立 | |
| 6.86 CHF | −3.11% | 14.29 K | 1.75 | 94.45 M CHF | 26.37 | 0.26 CHF | +80.50% | 2.11% | 金融 | 無評級 | |
| 36.0 CHF | −2.70% | 20.91 K | 1.67 | 2.59 B CHF | 10.50 | 3.43 CHF | +23.84% | 1.94% | 金融 | 中立 | |
| 498 CHF | −0.99% | 6.62 K | 0.72 | 1.77 B CHF | 16.09 | 30.94 CHF | −10.66% | 3.45% | 生產製造 | 買入 | |
| 77.5 CHF | −0.64% | 24 | 0.13 | 232.13 M CHF | 18.84 | 4.11 CHF | +1.63% | 2.65% | 金融 | 無評級 | |
| 136.8 CHF | −1.51% | 49.39 K | 1.14 | 11.81 B CHF | 26.69 | 5.13 CHF | +1.46% | 3.20% | 金融 | 中立 | |
| 727.0 CHF | −0.82% | 26.36 K | 1.30 | 9.27 B CHF | 43.56 | 16.69 CHF | +20.18% | 1.33% | 生產製造 | 買入 | |
| 448.0 CHF | −1.10% | 6.5 K | 1.13 | 4.14 B CHF | — | — | — | 2.41% | 金融 | 無評級 | |
| 258.0 CHF | −1.15% | 3.33 K | 0.82 | 1.63 B CHF | 20.41 | 12.64 CHF | −36.08% | 2.69% | 非耐用消費品 | 買入 | |
| 51.6 CHF | −0.58% | 79.76 K | 0.89 | 2.83 B CHF | 2.64 | 19.52 CHF | +547.90% | 4.34% | 金融 | 強力買入 | |
| 22.4 CHF | 0.00% | 2.86 K | 0.97 | 132.56 M CHF | — | −4.51 CHF | −29.97% | 0.00% | 健康科技 | 強力買入 | |
| 125.6 CHF | +0.16% | 65.83 K | 1.09 | 6.56 B CHF | 17.83 | 7.05 CHF | −19.07% | 3.06% | 公用事業 | 中立 | |
| 30.85 CHF | +6.56% | 7.48 K | 0.43 | 1.01 B CHF | — | — | — | 0.00% | 商業服務 | 無評級 | |
| 256 CHF | −1.54% | 11.04 K | 1.11 | 2.01 B CHF | 22.44 | 11.41 CHF | +28.45% | 1.49% | 生產製造 | 中立 | |
| 131.2 CHF | +1.08% | 14.02 K | 0.80 | 1.41 B CHF | 22.05 | 5.95 CHF | +9.17% | 3.93% | 工業服務 | 中立 | |
| 71.0 CHF | −0.56% | 25.82 K | 0.55 | 907.27 M CHF | 18.20 | 3.90 CHF | −27.09% | 0.00% | 健康科技 | 買入 | |
| 327.0 CHF | −1.06% | 14.91 K | 1.02 | 3.22 B CHF | 18.03 | 18.14 CHF | −17.81% | 3.35% | 生產製造 | 中立 | |
| 1,500 CHF | −1.96% | 80 | 2.45 | 309.73 M CHF | 9.70 | 154.57 CHF | +22.62% | 1.91% | 運輸 | 無評級 | |
| 144.6 CHF | −1.77% | 1.48 K | 0.45 | 315.17 M CHF | — | −20.05 CHF | +30.59% | 2.62% | 生產製造 | 賣出 | |
| 13.92 CHF | −2.11% | 11.52 K | 0.85 | 108.37 M CHF | 19.87 | 0.70 CHF | — | 1.79% | 非耐用消費品 | 中立 | |
| 0.278 CHF | −2.11% | 5 K | 0.12 | 55.93 M CHF | — | −0.12 CHF | +33.29% | 0.00% | 科技服務 | 無評級 | |
| 169.65 CHF | −0.96% | 988.79 K | 1.01 | 100.98 B CHF | 30.86 | 5.50 CHF | +24.56% | 1.92% | 耐用消費品 | 買入 | |
| 246.0 CHF | +1.23% | 2.52 K | 0.88 | 1.91 B CHF | 13.76 | 17.88 CHF | +14.21% | 3.09% | 金融 | 買入 | |
| 23.1 CHF | −0.86% | 5.64 K | 0.44 | 1.14 B CHF | 110.10 | 0.21 CHF | −92.23% | 1.84% | 金融 | 中立 | |
| 132.4 CHF | +4.91% | 9.79 K | 0.89 | 612.74 M CHF | 40.39 | 3.28 CHF | −40.28% | 0.00% | 電子科技 | 強力買入 | |
| 10.70 CHF | −0.47% | 1.03 M | 1.36 | 3.43 B CHF | — | −0.09 CHF | −127.74% | 4.03% | 加工業 | 買入 | |
| 49.30 CHF | +0.61% | 1.48 K | 0.88 | 289.21 M CHF | 20.00 | 2.47 CHF | +2.91% | 4.13% | 健康科技 | 中立 | |
| 84.20 CHF | +0.12% | 92.47 K | 0.85 | 2.48 B CHF | 13.39 | 6.29 CHF | +3.07% | 5.45% | 金融 | 賣出 | |
| 56.8 CHF | −2.24% | 33.74 K | 1.07 | 1.01 B CHF | — | −0.35 CHF | −111.27% | 3.22% | 健康科技 | 強力買入 | |
| 5.70 CHF | +2.52% | 315.14 K | 1.22 | 476.54 M CHF | — | — | — | 0.00% | 生產製造 | 強力買入 | |
| 298.0 CHF | −0.13% | 57.39 K | 1.51 | 2.48 B CHF | 129.88 | 2.29 CHF | −54.20% | 0.16% | 健康科技 | 強力買入 | |
| 57.4 CHF | −1.03% | 162 | 0.04 | 345.58 M CHF | 16.79 | 3.42 CHF | −32.66% | 3.47% | 加工業 | 中立 | |
| 16.75 CHF | 0.00% | 622 | 0.66 | 94.32 M CHF | — | −0.13 CHF | +61.88% | 0.00% | 健康科技 | 強力買入 | |
| 130.8 CHF | −1.95% | 10.12 K | 1.14 | 2.3 B CHF | 27.05 | 4.84 CHF | +170.40% | 2.37% | 生產製造 | 買入 | |
| 278.5 CHF | −0.18% | 4.59 K | 1.62 | 3.9 B CHF | 37.16 | 7.50 CHF | −1.89% | 0.00% | 加工業 | 中立 | |
| 76.7 CHF | −1.67% | 66.86 K | 0.60 | 5.01 B CHF | 23.54 | 3.26 CHF | +8.66% | 3.24% | 配送服務 | 買入 | |
| 16.50 CHF | −2.14% | 716.27 K | 1.85 | 819.82 M CHF | — | — | — | 0.00% | 配送服務 | 買入 | |
| 68.2 CHF | −3.54% | 38.45 K | 0.70 | 2.96 B CHF | 29.63 | 2.30 CHF | −0.65% | 1.33% | 電子科技 | 買入 | |
| 1.20 CHF | −22.58% | 3 K | 8.82 | 2.08 M CHF | — | −0.90 CHF | −30.19% | 0.00% | 其他類 | 無評級 | |
| 16.66 CHF | −0.83% | 185.25 K | 0.60 | 5.24 B CHF | 19.44 | 0.86 CHF | −25.45% | 3.81% | 金融 | 買入 | |
| 1,320 CHF | 0.00% | 1 | 0.02 | 301.61 M CHF | — | −9.34 CHF | −125.28% | 0.15% | 電子科技 | 無評級 | |
| 964 CHF | −1.33% | 4.09 K | 1.09 | 5.11 B CHF | 22.36 | 43.12 CHF | +8.23% | 1.83% | 非耐用消費品 | 強力買入 | |
| 848.5 CHF | −1.28% | 14.45 K | 0.86 | 19.94 B CHF | 41.84 | 20.28 CHF | +2.71% | 2.16% | 加工業 | 中立 | |
| 85.2 CHF | 0.00% | 926 | 0.52 | 952.43 M CHF | 12.26 | 6.95 CHF | +31.99% | 3.76% | 工業服務 | 買入 | |
| 71.6 CHF | −1.10% | 30 | 0.07 | 82.12 M CHF | — | −7.03 CHF | −668.54% | 0.00% | 公用事業 | 無評級 | |
| 2.36 CHF | −1.67% | 24.32 K | 0.39 | 16.88 M CHF | — | −0.13 CHF | −39.83% | 0.00% | 非耐用消費品 | 無評級 | |
| 211.2 CHF | −0.47% | 38.79 K | 0.77 | 6.54 B CHF | 18.59 | 11.36 CHF | +3.79% | 3.99% | 運輸 | 買入 | |
| 874 CHF | −1.35% | 1.4 K | 0.57 | 1.26 B CHF | 18.70 | 46.74 CHF | −17.69% | 2.81% | 耐用消費品 | 中立 | |
| 17.10 CHF | +0.59% | 11.56 K | 0.82 | 582.81 M CHF | 13.81 | 1.24 CHF | −20.98% | 3.52% | 金融 | 中立 | |
| 10.90 CHF | 0.00% | 14.47 K | 3.11 | 160.6 M CHF | 939.66 | 0.01 CHF | — | 0.00% | 生產製造 | 中立 | |
| 191.75 CHF | −1.74% | 580.42 K | 1.03 | 45.37 B CHF | 66.03 | 2.90 CHF | +110.71% | 0.18% | 健康科技 | 買入 | |
| 89.45 CHF | −1.32% | 81.07 K | 1.10 | 4.47 B CHF | 28.04 | 3.19 CHF | −17.30% | 2.78% | 配送服務 | 中立 | |
| 0.0602 CHF | −1.63% | 454.99 K | 1.11 | 73.18 M CHF | — | −0.05 CHF | +20.77% | 0.00% | 金融 | 無評級 | |
| 175.0 CHF | −1.13% | 224 | 0.40 | 125.08 M CHF | 68.19 | 2.57 CHF | −55.11% | 0.00% | 電子科技 | 無評級 | |
| 580.0 CHF | −1.83% | 91.84 K | 1.14 | 18.22 B CHF | 30.76 | 18.86 CHF | +6.58% | 2.20% | 工業服務 | 中立 | |
| 56.20 CHF | −1.92% | 212.11 K | 1.33 | 4.74 B CHF | — | −1.64 CHF | −148.37% | 2.33% | 生產製造 | 強力買入 | |
| 4,054 CHF | −1.24% | 19.58 K | 1.21 | 37.59 B CHF | 39.48 | 102.70 CHF | −12.95% | 1.77% | 非耐用消費品 | 中立 | |
| 26.7 CHF | −1.11% | 11.61 K | 1.67 | 357.75 M CHF | — | — | — | 3.77% | 金融 | 賣出 | |
| 222 CHF | −2.63% | 69 | 0.27 | 74.58 M CHF | 40.01 | 5.55 CHF | −65.67% | 4.87% | 加工業 | 無評級 | |
| 53.0 CHF | +3.52% | 17.97 K | 0.86 | 237.73 M CHF | 14.67 | 3.61 CHF | — | 0.00% | 加工業 | 買入 | |
| 13.00 CHF | 0.00% | 79 | 0.29 | 14.72 M CHF | — | −3.17 CHF | −98.52% | 0.00% | 金融 | 無評級 | |
| 222.0 CHF | −2.03% | 109.25 K | 0.97 | 22.51 B CHF | 70.10 | 3.17 CHF | −69.32% | 3.40% | 金融 | 買入 | |
| 4,180 CHF | +0.48% | 10 | 0.68 | 300.31 M CHF | 14.11 | 296.20 CHF | +13.13% | 2.87% | 金融 | 無評級 | |
| 132.8 CHF | −0.45% | 4.97 K | 1.10 | 1.35 B CHF | 8.64 | 15.37 CHF | +85.72% | 2.76% | 金融 | 中立 | |
| 4.84 CHF | +5.22% | 4 | 0.04 | 62.7 M CHF | — | −10.26 CHF | −399.91% | 0.00% | 消費者服務 | 無評級 | |
| 73.26 CHF | −0.79% | 1.35 M | 0.97 | 39.51 B CHF | 104.00 | 0.70 CHF | −87.25% | 2.32% | 非能源礦產 | 買入 | |
| 154.2 CHF | +0.52% | 63.65 K | 0.80 | 2.9 B CHF | 39.14 | 3.94 CHF | −0.64% | 1.27% | 電子科技 | 買入 | |
| 4.058 CHF | −3.38% | 997.2 K | 1.24 | 1.19 B CHF | — | −1.11 CHF | −66.32% | 0.00% | 健康科技 | 中立 | |
| 150.6 CHF | −0.53% | 49.57 K | 0.91 | 4 B CHF | 47.41 | 3.18 CHF | −13.87% | 1.22% | 電子科技 | 買入 | |
| 71.4 CHF | +0.56% | 20.17 K | 0.65 | 1.33 B CHF | 15.75 | 4.53 CHF | −15.71% | 1.94% | 工業服務 | 買入 | |
| 73.0 CHF | −1.48% | 11.45 K | 2.58 | 343.92 M CHF | — | −12.41 CHF | −2,140.66% | 0.00% | 科技服務 | 無評級 | |
| 1,458 CHF | −0.95% | 1.11 K | 0.85 | 1.23 B CHF | 22.39 | 65.11 CHF | −9.57% | 2.14% | 生產製造 | 買入 | |
| 145.0 CHF | 0.00% | 1.4 K | 0.67 | 1.86 B CHF | 13.27 | 10.92 CHF | −24.09% | 2.05% | 金融 | 買入 | |
| 156.0 CHF | −0.38% | 4.32 K | 1.39 | 1.49 B CHF | 13.78 | 11.32 CHF | −56.64% | 3.82% | 金融 | 買入 | |
| 265.0 CHF | −1.12% | 4.63 K | 0.87 | 1.49 B CHF | 22.08 | 12.00 CHF | −13.02% | 3.18% | 運輸 | 買入 | |
| 248.5 CHF | +0.40% | 12.35 K | 1.16 | 1.92 B CHF | 74.37 | 3.34 CHF | −65.24% | 2.41% | 電子科技 | 強力買入 | |
| 10.45 CHF | −1.42% | 1.59 K | 0.79 | 92.82 M CHF | 17.88 | 0.58 CHF | −44.78% | 0.00% | 生產製造 | 無評級 | |
| 235.5 CHF | −3.96% | 203.23 K | 1.21 | 28.98 B CHF | 28.74 | 8.20 CHF | −5.32% | 2.46% | 運輸 | 中立 | |
| 73.6 CHF | +4.55% | 7.21 K | 0.91 | 370.71 M CHF | — | −1.83 CHF | +9.28% | 0.00% | 生產製造 | 買入 |