年度表現最佳的瑞士股票
查看目前最具潛力的股票:下面的瑞士股票按年度表現篩選,因此您可以看到它們在12個月內上漲了多少。比較它們的統計數據,做出明智的決定。
商品 | 績效 % 1年 | 價格 | 漲跌 % | 成交量 | 相對成交量 | 總市值 | P/E | 攤薄每股收益 TTM | 每股收益緩慢成長 TTM年增率 | 股息殖利率 % TTM | 部門 | 分析師評級 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| +383.58% | 53.0 CHF | +3.52% | 17.97 K | 0.86 | 237.73 M CHF | 14.67 | 3.61 CHF | — | 0.00% | 加工業 | 買入 | |
| +256.25% | 5.70 CHF | +2.52% | 315.14 K | 1.22 | 476.54 M CHF | — | — | — | 0.00% | 生產製造 | 強力買入 | |
| +223.53% | 16.50 CHF | −2.14% | 716.27 K | 1.85 | 819.82 M CHF | — | — | — | 0.00% | 配送服務 | 買入 | |
| +165.17% | 2.36 CHF | −1.67% | 24.32 K | 0.39 | 16.88 M CHF | — | −0.13 CHF | −39.83% | 0.00% | 非耐用消費品 | 無評級 | |
| +106.77% | 30.85 CHF | +6.56% | 7.48 K | 0.43 | 1.01 B CHF | — | — | — | 0.00% | 商業服務 | 無評級 | |
| +88.24% | 6.40 CHF | −0.31% | 1.83 K | 0.28 | 206.19 M CHF | 6.21 | 1.03 CHF | +605.89% | 0.00% | 商業服務 | 強力買入 | |
| +88.03% | 257.6 CHF | −1.68% | 75.47 K | 0.91 | 3.14 B CHF | — | −9.16 CHF | −284.91% | 1.23% | 健康科技 | 買入 | |
| +81.71% | 15.10 CHF | −0.98% | 829.47 K | 0.79 | 5.75 B CHF | — | −0.11 CHF | −122.72% | 0.00% | 加工業 | 買入 | |
| +69.06% | 448.0 CHF | −1.10% | 6.5 K | 1.13 | 4.14 B CHF | — | — | — | 2.41% | 金融 | 無評級 | |
| +68.99% | 40.05 CHF | −1.11% | 21.45 K | 0.97 | 1.36 B CHF | 99.08 | 0.40 CHF | — | 0.00% | 健康科技 | 中立 | |
| +68.58% | 4.990 CHF | −0.20% | 597.35 K | 1.04 | 1.64 B CHF | 4.86 | 1.03 CHF | — | 16.87% | 加工業 | 買入 | |
| +62.76% | 31.38 CHF | −1.75% | 116.14 K | 0.71 | 3.2 B CHF | 29.79 | 1.05 CHF | +234.02% | 1.56% | 生產製造 | 中立 | |
| +57.42% | 848.5 CHF | −1.28% | 14.45 K | 0.86 | 19.94 B CHF | 41.84 | 20.28 CHF | +2.71% | 2.16% | 加工業 | 中立 | |
| +56.74% | 235.5 CHF | −3.96% | 203.23 K | 1.21 | 28.98 B CHF | 28.74 | 8.20 CHF | −5.32% | 2.46% | 運輸 | 中立 | |
| +56.63% | 69.7 CHF | −0.99% | 33.43 K | 0.94 | 1.61 B CHF | 52.26 | 1.33 CHF | +85.35% | 0.31% | 健康科技 | 強力買入 | |
| +56.55% | 150.6 CHF | −0.53% | 49.57 K | 0.91 | 4 B CHF | 47.41 | 3.18 CHF | −13.87% | 1.22% | 電子科技 | 買入 | |
| +56.39% | 71.0 CHF | −0.56% | 25.82 K | 0.55 | 907.27 M CHF | 18.20 | 3.90 CHF | −27.09% | 0.00% | 健康科技 | 買入 | |
| +56.28% | 129.4 CHF | −2.56% | 13.79 K | 0.72 | 6.55 B CHF | 20.35 | 6.36 CHF | +6.69% | 2.04% | 金融 | 中立 | |
| +55.86% | 298.0 CHF | −0.13% | 57.39 K | 1.51 | 2.48 B CHF | 129.88 | 2.29 CHF | −54.20% | 0.16% | 健康科技 | 強力買入 | |
| +54.40% | 10.70 CHF | −0.47% | 1.03 M | 1.36 | 3.43 B CHF | — | −0.09 CHF | −127.74% | 4.03% | 加工業 | 買入 | |
| +54.06% | 83.78 CHF | +0.19% | 893 K | 0.61 | 36.14 B CHF | 71.16 | 1.18 CHF | +166.48% | 0.97% | 健康科技 | 中立 | |
| +53.93% | 516.6 CHF | −0.88% | 119.55 K | 1.29 | 16.19 B CHF | 74.72 | 6.91 CHF | −7.14% | 1.30% | 生產製造 | 買入 | |
| +53.56% | 90.6 CHF | −1.74% | 47.98 K | 0.86 | 5.26 B CHF | 13.60 | 6.66 CHF | +51.45% | 3.18% | 金融 | 賣出 | |
| +53.07% | 5.48 CHF | −0.54% | 70.33 K | 1.76 | 188.06 M CHF | 10.56 | 0.52 CHF | +534.47% | 3.51% | 電子科技 | 買入 | |
| +52.56% | 256 CHF | −1.54% | 11.04 K | 1.11 | 2.01 B CHF | 22.44 | 11.41 CHF | +28.45% | 1.49% | 生產製造 | 中立 | |
| +52.27% | 117.4 CHF | −0.68% | 8.27 K | 0.80 | 3.59 B CHF | 19.89 | 5.90 CHF | +7.55% | 2.38% | 金融 | 中立 | |
| +50.66% | 79.70 CHF | −0.06% | 58.18 K | 0.78 | 6.12 B CHF | 40.10 | 1.99 CHF | +11.05% | 1.10% | 健康科技 | 買入 | |
| +47.11% | 109.6 CHF | +2.05% | 14.27 K | 0.78 | 1.51 B CHF | 91.44 | 1.20 CHF | — | 0.00% | 健康科技 | 強力買入 | |
| +46.32% | 1.010 CHF | −5.61% | 498 | 0.05 | 39.28 M CHF | — | −0.45 CHF | +46.39% | 0.00% | 健康服務 | 無評級 | |
| +45.15% | 136.8 CHF | −1.51% | 49.39 K | 1.14 | 11.81 B CHF | 26.69 | 5.13 CHF | +1.46% | 3.20% | 金融 | 中立 | |
| +44.20% | 400.0 CHF | +0.25% | 64.81 K | 2.40 | 315.59 B CHF | 26.10 | 15.33 CHF | +30.49% | 2.69% | 健康科技 | 買入 | |
| +43.43% | 36.0 CHF | −2.70% | 20.91 K | 1.67 | 2.59 B CHF | 10.50 | 3.43 CHF | +23.84% | 1.94% | 金融 | 中立 | |
| +42.37% | 14.92 CHF | +1.77% | 49.69 K | 0.50 | 232.85 M CHF | — | −2.28 CHF | +55.54% | 0.00% | 健康科技 | 強力買入 | |
| +41.66% | 14.69 CHF | +0.75% | 1.57 M | 2.30 | 1.66 B CHF | — | −3.01 CHF | −177.79% | 0.00% | 電子科技 | 中立 | |
| +41.51% | 1,500 CHF | −1.96% | 80 | 2.45 | 309.73 M CHF | 9.70 | 154.57 CHF | +22.62% | 1.91% | 運輸 | 無評級 | |
| +38.22% | 71.6 CHF | −1.10% | 30 | 0.07 | 82.12 M CHF | — | −7.03 CHF | −668.54% | 0.00% | 公用事業 | 無評級 | |
| +37.72% | 712 CHF | −1.11% | 1.85 K | 0.77 | 4.3 B CHF | 18.30 | 38.92 CHF | +1.74% | 2.78% | 金融 | 中立 | |
| +36.72% | 76.7 CHF | −1.67% | 66.86 K | 0.60 | 5.01 B CHF | 23.54 | 3.26 CHF | +8.66% | 3.24% | 配送服務 | 買入 | |
| +35.10% | 178.6 CHF | −3.46% | 36.11 K | 0.86 | 6.3 B CHF | 20.11 | 8.88 CHF | +11.24% | 2.55% | 生產製造 | 買入 | |
| +34.92% | 76.5 CHF | +1.19% | 19.84 K | 1.10 | 1.24 B CHF | 41.79 | 1.83 CHF | +62.41% | 0.00% | 電子科技 | 買入 | |
| +34.23% | 140.4 CHF | −1.27% | 17.99 K | 0.96 | 5.53 B CHF | 21.29 | 6.60 CHF | +8.62% | 1.76% | 生產製造 | 買入 | |
| +33.89% | 964 CHF | −1.33% | 4.09 K | 1.09 | 5.11 B CHF | 22.36 | 43.12 CHF | +8.23% | 1.83% | 非耐用消費品 | 強力買入 | |
| +32.17% | 288.0 CHF | −1.44% | 197.29 K | 1.42 | 16.68 B CHF | 39.88 | 7.22 CHF | −20.12% | 1.62% | 健康科技 | 中立 | |
| +30.93% | 133.08 CHF | −0.78% | 4.01 M | 1.00 | 245.77 B CHF | 32.07 | 4.15 CHF | −33.04% | 2.76% | 健康科技 | 中立 | |
| +30.80% | 191.75 CHF | −1.74% | 580.42 K | 1.03 | 45.37 B CHF | 66.03 | 2.90 CHF | +110.71% | 0.18% | 健康科技 | 買入 | |
| +30.59% | 1.11 CHF | −15.27% | 6.48 K | 0.47 | 20.54 M CHF | — | −0.02 CHF | −402.63% | 0.00% | 消費者服務 | 中立 | |
| +30.47% | 19.78 CHF | −1.84% | 19.2 K | 0.90 | 368.1 M CHF | — | −1.75 CHF | −3,007.65% | 0.00% | 金融 | 中立 | |
| +30.11% | 11,450 CHF | −1.29% | 45 | 0.86 | 3.29 B CHF | 25.03 | 457.39 CHF | −1.35% | 2.01% | 金融 | 無評級 | |
| +28.99% | 26.7 CHF | −1.11% | 11.61 K | 1.67 | 357.75 M CHF | — | — | — | 3.77% | 金融 | 賣出 | |
| +28.85% | 16.75 CHF | 0.00% | 622 | 0.66 | 94.32 M CHF | — | −0.13 CHF | +61.88% | 0.00% | 健康科技 | 強力買入 | |
| +28.74% | 163.5 CHF | +0.31% | 1.51 K | 0.76 | 2.59 B CHF | 29.03 | 5.63 CHF | +3.44% | 2.42% | 金融 | 無評級 | |
| +27.55% | 39.54 CHF | −0.88% | 7.87 M | 1.31 | 126.39 B CHF | 16.41 | 2.41 CHF | +29.30% | 2.08% | 金融 | 中立 | |
| +27.23% | 394.4 CHF | −0.05% | 8.88 K | 0.79 | 5.28 B CHF | 24.20 | 16.30 CHF | +154.29% | 1.10% | 健康科技 | 買入 | |
| +26.44% | 550 CHF | −1.26% | 1.27 K | 0.84 | 665.42 M CHF | 63.76 | 8.63 CHF | +17.43% | 0.00% | 電子科技 | 中立 | |
| +26.01% | 51.6 CHF | −0.58% | 79.76 K | 0.89 | 2.83 B CHF | 2.64 | 19.52 CHF | +547.90% | 4.34% | 金融 | 強力買入 | |
| +25.32% | 67.90 CHF | −0.50% | 390.59 K | 0.90 | 14.72 B CHF | 12.24 | 5.55 CHF | +31.91% | 3.63% | 金融 | 中立 | |
| +24.67% | 331.0 CHF | −0.90% | 473 | 0.35 | 486.81 M CHF | — | −3.90 CHF | −194.74% | 4.41% | 生產製造 | 中立 | |
| +24.67% | 4.058 CHF | −3.38% | 997.2 K | 1.24 | 1.19 B CHF | — | −1.11 CHF | −66.32% | 0.00% | 健康科技 | 中立 | |
| +24.03% | 720.0 CHF | −1.97% | 66.19 K | 0.93 | 36.83 B CHF | 28.38 | 25.37 CHF | −1.35% | 3.66% | 通訊 | 賣出 | |
| +23.14% | 141.0 CHF | +4.44% | 849 | 1.18 | 274.33 M CHF | 16.88 | 8.36 CHF | −14.67% | 4.14% | 零售業 | 中立 | |
| +22.72% | 663.4 CHF | −1.34% | 212.06 K | 1.42 | 45.09 B CHF | — | −1.55 CHF | −115.18% | 0.76% | 健康科技 | 買入 | |
| +22.07% | 10.62 CHF | −0.93% | 50.08 K | 0.81 | 456.36 M CHF | 53,100.00 | 0.00 CHF | — | 0.90% | 健康科技 | 強力買入 | |
| +22.07% | 874 CHF | −1.35% | 1.4 K | 0.57 | 1.26 B CHF | 18.70 | 46.74 CHF | −17.69% | 2.81% | 耐用消費品 | 中立 | |
| +21.92% | 4,054 CHF | −1.24% | 19.58 K | 1.21 | 37.59 B CHF | 39.48 | 102.70 CHF | −12.95% | 1.77% | 非耐用消費品 | 中立 | |
| +21.88% | 185.25 CHF | −1.85% | 459.01 K | 1.17 | 29.91 B CHF | 28.57 | 6.48 CHF | −14.91% | 1.98% | 加工業 | 買入 | |
| +21.86% | 45.15 CHF | 0.00% | 236.01 K | 3.76 | 497.58 M CHF | 32.86 | 1.37 CHF | −28.02% | 3.77% | 配送服務 | 中立 | |
| +21.39% | 132.8 CHF | −0.45% | 4.97 K | 1.10 | 1.35 B CHF | 8.64 | 15.37 CHF | +85.72% | 2.76% | 金融 | 中立 | |
| +20.16% | 77.5 CHF | −0.64% | 24 | 0.13 | 232.13 M CHF | 18.84 | 4.11 CHF | +1.63% | 2.65% | 金融 | 無評級 | |
| +19.57% | 94.7 CHF | −0.84% | 2.29 K | 1.97 | 578.32 M CHF | 11.70 | 8.09 CHF | +40.77% | 4.21% | 金融 | 買入 | |
| +19.10% | 742 CHF | −1.59% | 993 | 1.43 | 2.2 B CHF | 13.94 | 53.24 CHF | +3.12% | 3.59% | 金融 | 無評級 | |
| +17.98% | 1,240 CHF | −5.20% | 20.63 K | 1.67 | 7.14 B CHF | 28.04 | 44.23 CHF | +68.81% | 2.23% | 非耐用消費品 | 中立 | |
| +17.22% | 66.98 CHF | −0.77% | 5.3 M | 1.59 | 126.63 B CHF | 30.56 | 2.19 CHF | +6.60% | 1.33% | 生產製造 | 中立 | |
| +16.83% | 73.6 CHF | +4.55% | 7.21 K | 0.91 | 370.71 M CHF | — | −1.83 CHF | +9.28% | 0.00% | 生產製造 | 買入 | |
| +16.45% | 10.90 CHF | 0.00% | 14.47 K | 3.11 | 160.6 M CHF | 939.66 | 0.01 CHF | — | 0.00% | 生產製造 | 中立 | |
| +16.10% | 71.4 CHF | +0.56% | 20.17 K | 0.65 | 1.33 B CHF | 15.75 | 4.53 CHF | −15.71% | 1.94% | 工業服務 | 買入 | |
| +15.93% | 34.2 CHF | −0.29% | 47 | 0.04 | 192.98 M CHF | 12.92 | 2.65 CHF | — | 2.82% | 生產製造 | 買入 | |
| +15.07% | 151.2 CHF | −1.69% | 14.76 K | 0.79 | 2.36 B CHF | 15.17 | 9.97 CHF | +3.22% | 4.01% | 金融 | 買入 | |
| +14.67% | 258.0 CHF | −1.15% | 3.33 K | 0.82 | 1.63 B CHF | 20.41 | 12.64 CHF | −36.08% | 2.69% | 非耐用消費品 | 買入 | |
| +14.29% | 51.2 CHF | −1.92% | 680 | 1.71 | 165.12 M CHF | 22.57 | 2.27 CHF | −13.40% | 4.52% | 金融 | 無評級 | |
| +14.25% | 132.3 CHF | −0.53% | 105.12 K | 0.77 | 10.72 B CHF | 26.04 | 5.08 CHF | +10.77% | 2.62% | 金融 | 中立 | |
| +13.13% | 44.8 CHF | +0.45% | 90 | 0.86 | 31.39 M CHF | — | −9.27 CHF | +26.54% | 0.00% | 生產製造 | 無評級 | |
| +13.04% | 47.86 CHF | −1.68% | 202.67 K | 0.72 | 6.82 B CHF | 33.49 | 1.43 CHF | +77.50% | 2.31% | 零售業 | 買入 | |
| +12.59% | 48.3 CHF | −2.23% | 3.03 K | 1.12 | 1.38 B CHF | 14.23 | 3.39 CHF | — | 2.96% | 公用事業 | 買入 | |
| +12.56% | 49.30 CHF | +0.61% | 1.48 K | 0.88 | 289.21 M CHF | 20.00 | 2.47 CHF | +2.91% | 4.13% | 健康科技 | 中立 | |
| +12.01% | 222.0 CHF | −2.03% | 109.25 K | 0.97 | 22.51 B CHF | 70.10 | 3.17 CHF | −69.32% | 3.40% | 金融 | 買入 | |
| +11.54% | 630.2 CHF | −2.11% | 313.17 K | 1.28 | 93.83 B CHF | 16.08 | 39.19 CHF | +11.17% | 4.71% | 金融 | 中立 | |
| +11.33% | 835 CHF | 0.00% | 228 | 2.26 | 1.8 B CHF | — | −12.44 CHF | +56.17% | 0.00% | 健康科技 | 中立 | |
| +11.24% | 8.760 CHF | −3.42% | 275.35 K | 1.10 | 1.99 B CHF | 46.03 | 0.19 CHF | — | 1.62% | 配送服務 | 買入 | |
| +11.11% | 175.0 CHF | −1.13% | 224 | 0.40 | 125.08 M CHF | 68.19 | 2.57 CHF | −55.11% | 0.00% | 電子科技 | 無評級 | |
| +11.06% | 101.95 CHF | −1.59% | 523.13 K | 1.23 | 20.69 B CHF | 30.04 | 3.39 CHF | +2.64% | 3.08% | 商業服務 | 中立 | |
| +10.84% | 155.4 CHF | −0.38% | 68.81 K | 0.77 | 7.13 B CHF | 15.82 | 9.83 CHF | +9.13% | 2.54% | 金融 | 中立 | |
| +10.69% | 145.0 CHF | 0.00% | 1.4 K | 0.67 | 1.86 B CHF | 13.27 | 10.92 CHF | −24.09% | 2.05% | 金融 | 買入 | |
| +10.51% | 181.40 CHF | −0.90% | 74.1 K | 0.72 | 9.59 B CHF | 1,047.95 | 0.17 CHF | −85.06% | 2.39% | 耐用消費品 | 中立 | |
| +10.37% | 298.0 CHF | −0.83% | 41.13 K | 1.12 | 32.47 B CHF | 31.03 | 9.60 CHF | +4.70% | 1.99% | 生產製造 | 中立 | |
| +10.36% | 971.2 CHF | −1.72% | 64.66 K | 1.19 | 27.22 B CHF | 21.09 | 46.04 CHF | +10.31% | 3.72% | 金融 | 中立 | |
| +10.00% | 14.30 CHF | 0.00% | 3.98 K | 0.73 | 1.22 B CHF | — | −0.22 CHF | −1,029.88% | 0.00% | 健康服務 | 強力買入 | |
| +9.96% | 265.0 CHF | −1.12% | 4.63 K | 0.87 | 1.49 B CHF | 22.08 | 12.00 CHF | −13.02% | 3.18% | 運輸 | 買入 | |
| +9.62% | 171.0 CHF | −0.87% | 2.58 K | 1.09 | 664 M CHF | 4.20 | 40.74 CHF | +3.52% | 2.17% | 金融 | 中立 | |
| +8.55% | 85.85 CHF | −1.58% | 4.85 M | 1.26 | 220.95 B CHF | 29.73 | 2.89 CHF | −27.91% | 3.61% | 非耐用消費品 | 買入 | |
| +8.45% | 166.8 CHF | −1.88% | 22.21 K | 0.80 | 6.77 B CHF | 25.82 | 6.46 CHF | +12.42% | 1.71% | 金融 | 買入 |