價格漲幅最大的瑞士股票
下面的瑞士公司是漲幅最大的股票:它們的價格每日漲幅最大。但回調的風險始終存在,因此請務必考慮所有統計數據,包括股價和市值。
商品 | 漲跌 % | 價格 | 成交量 | 相對成交量 | 總市值 | P/E | 攤薄每股收益 TTM | 每股收益緩慢成長 TTM年增率 | 股息殖利率 % TTM | 部門 | 分析師評級 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| +11.18% | 8.95 CHF | 777 | 3.41 | 23.36 M CHF | 10.28 | 0.87 CHF | −70.69% | 0.00% | 金融 | 無評級 | |
| +6.56% | 30.85 CHF | 7.48 K | 0.43 | 1.01 B CHF | — | — | — | 0.00% | 商業服務 | 無評級 | |
| +4.91% | 132.4 CHF | 9.79 K | 0.89 | 612.74 M CHF | 40.39 | 3.28 CHF | −40.28% | 0.00% | 電子科技 | 強力買入 | |
| +4.55% | 73.6 CHF | 7.21 K | 0.91 | 370.71 M CHF | — | −1.83 CHF | +9.28% | 0.00% | 生產製造 | 買入 | |
| +4.44% | 141.0 CHF | 849 | 1.18 | 274.33 M CHF | 16.88 | 8.36 CHF | −14.67% | 4.14% | 零售業 | 中立 | |
| +3.52% | 53.0 CHF | 17.97 K | 0.86 | 237.73 M CHF | 14.67 | 3.61 CHF | — | 0.00% | 加工業 | 買入 | |
| +2.52% | 5.70 CHF | 315.14 K | 1.22 | 476.54 M CHF | — | — | — | 0.00% | 生產製造 | 強力買入 | |
| +2.05% | 109.6 CHF | 14.27 K | 0.78 | 1.51 B CHF | 91.44 | 1.20 CHF | — | 0.00% | 健康科技 | 強力買入 | |
| +1.96% | 15.60 CHF | 2.65 K | 0.43 | 247.26 M CHF | 9.27 | 1.68 CHF | −11.13% | 3.97% | 生產製造 | 無評級 | |
| +1.77% | 14.92 CHF | 49.69 K | 0.50 | 232.85 M CHF | — | −2.28 CHF | +55.54% | 0.00% | 健康科技 | 強力買入 | |
| +1.47% | 3.800 CHF | 377.73 K | 1.70 | 259.21 M CHF | — | −0.42 CHF | +71.76% | 0.00% | 生產製造 | 買入 | |
| +1.23% | 246.0 CHF | 2.52 K | 0.88 | 1.91 B CHF | 13.76 | 17.88 CHF | +14.21% | 3.09% | 金融 | 買入 | |
| +1.19% | 76.5 CHF | 19.84 K | 1.10 | 1.24 B CHF | 41.79 | 1.83 CHF | +62.41% | 0.00% | 電子科技 | 買入 | |
| +1.08% | 131.2 CHF | 14.02 K | 0.80 | 1.41 B CHF | 22.05 | 5.95 CHF | +9.17% | 3.93% | 工業服務 | 中立 | |
| +0.91% | 8.83 CHF | 34.24 K | 0.67 | 199.65 M CHF | — | −1.35 CHF | −212.48% | 0.00% | 健康科技 | 買入 | |
| +0.79% | 6.35 CHF | 78 | 0.01 | 57.52 M CHF | 18.43 | 0.34 CHF | — | 4.76% | 金融 | 無評級 | |
| +0.75% | 14.69 CHF | 1.57 M | 2.30 | 1.66 B CHF | — | −3.01 CHF | −177.79% | 0.00% | 電子科技 | 中立 | |
| +0.61% | 49.30 CHF | 1.48 K | 0.88 | 289.21 M CHF | 20.00 | 2.47 CHF | +2.91% | 4.13% | 健康科技 | 中立 | |
| +0.59% | 17.10 CHF | 11.56 K | 0.82 | 582.81 M CHF | 13.81 | 1.24 CHF | −20.98% | 3.52% | 金融 | 中立 | |
| +0.56% | 71.4 CHF | 20.17 K | 0.65 | 1.33 B CHF | 15.75 | 4.53 CHF | −15.71% | 1.94% | 工業服務 | 買入 | |
| +0.52% | 154.2 CHF | 63.65 K | 0.80 | 2.9 B CHF | 39.14 | 3.94 CHF | −0.64% | 1.27% | 電子科技 | 買入 | |
| +0.48% | 4,180 CHF | 10 | 0.68 | 300.31 M CHF | 14.11 | 296.20 CHF | +13.13% | 2.87% | 金融 | 無評級 | |
| +0.45% | 44.8 CHF | 90 | 0.86 | 31.39 M CHF | — | −9.27 CHF | +26.54% | 0.00% | 生產製造 | 無評級 | |
| +0.40% | 248.5 CHF | 12.35 K | 1.16 | 1.92 B CHF | 74.37 | 3.34 CHF | −65.24% | 2.41% | 電子科技 | 強力買入 | |
| +0.31% | 163.5 CHF | 1.51 K | 0.76 | 2.59 B CHF | 29.03 | 5.63 CHF | +3.44% | 2.42% | 金融 | 無評級 | |
| +0.29% | 35.10 CHF | 45.01 K | 0.83 | 9.59 B CHF | 202.77 | 0.17 CHF | −85.06% | 2.50% | 耐用消費品 | 中立 | |
| +0.27% | 37.8 CHF | 3.52 K | 1.07 | 384.46 M CHF | 11.10 | 3.40 CHF | +15.10% | 3.84% | 金融 | 中立 | |
| +0.25% | 400.0 CHF | 64.81 K | 2.40 | 315.59 B CHF | 26.10 | 15.33 CHF | +30.49% | 2.69% | 健康科技 | 買入 | |
| +0.24% | 63.45 CHF | 184.73 K | 0.68 | 6.05 B CHF | 28.17 | 2.25 CHF | +25.15% | 2.33% | 生產製造 | 中立 | |
| +0.19% | 83.78 CHF | 893 K | 0.61 | 36.14 B CHF | 71.16 | 1.18 CHF | +166.48% | 0.97% | 健康科技 | 中立 | |
| +0.16% | 125.6 CHF | 65.83 K | 1.09 | 6.56 B CHF | 17.83 | 7.05 CHF | −19.07% | 3.06% | 公用事業 | 中立 | |
| +0.12% | 84.20 CHF | 92.47 K | 0.85 | 2.48 B CHF | 13.39 | 6.29 CHF | +3.07% | 5.45% | 金融 | 賣出 |