淨收入最高的瑞士公司
淨利潤顯示了公司的實際獲利能力及其管理水準。下面的瑞士公司擁有其市場中最高的淨利。它們按此指標排序,但也有其它指標需要研究。
商品 | 淨收入 FY | 價格 | 漲跌 % | 成交量 | 相對成交量 | 總市值 | P/E | 攤薄每股收益 TTM | 每股收益緩慢成長 TTM年增率 | 股息殖利率 % TTM | 部門 | 分析師評級 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26.15 B CHF | 3,120 CHF | −0.32% | 23 | 0.70 | 312 M CHF | 0.01 | 577,619.00 CHF | +87.06% | 0.48% | 金融 | 無評級 | |
| 12.88 B CHF | 400.0 CHF | +0.25% | 64.81 K | 2.40 | 315.59 B CHF | 26.10 | 15.33 CHF | +30.49% | 2.69% | 健康科技 | 買入 | |
| 11.61 B CHF | 133.08 CHF | −0.78% | 4.01 M | 1.00 | 245.77 B CHF | 32.07 | 4.15 CHF | −33.04% | 2.76% | 健康科技 | 中立 | |
| 9.03 B CHF | 85.85 CHF | −1.58% | 4.85 M | 1.26 | 220.95 B CHF | 29.73 | 2.89 CHF | −27.91% | 3.61% | 非耐用消費品 | 買入 | |
| 6.45 B CHF | 39.54 CHF | −0.88% | 7.87 M | 1.31 | 126.39 B CHF | 16.41 | 2.41 CHF | +29.30% | 2.08% | 金融 | 中立 | |
| 5.65 B CHF | 630.2 CHF | −2.11% | 313.17 K | 1.28 | 93.83 B CHF | 16.08 | 39.19 CHF | +11.17% | 4.71% | 金融 | 中立 | |
| 3.93 B CHF | 66.98 CHF | −0.77% | 5.3 M | 1.59 | 126.63 B CHF | 30.56 | 2.19 CHF | +6.60% | 1.33% | 生產製造 | 中立 | |
| 3.83 B CHF | 151.95 CHF | −4.55% | 1.24 M | 1.55 | 42.41 B CHF | 11.68 | 13.01 CHF | +19.98% | 4.04% | 金融 | 賣出 | |
| 3.24 B CHF | 169.65 CHF | −0.96% | 988.79 K | 1.01 | 100.98 B CHF | 30.86 | 5.50 CHF | +24.56% | 1.92% | 耐用消費品 | 買入 | |
| 1.27 B CHF | 720.0 CHF | −1.97% | 66.19 K | 0.93 | 36.83 B CHF | 28.38 | 25.37 CHF | −1.35% | 3.66% | 通訊 | 賣出 | |
| 1.26 B CHF | 670.8 CHF | −0.68% | 140.48 K | 1.26 | 17.74 B CHF | 14.65 | 45.80 CHF | −0.11% | 6.72% | 金融 | 中立 | |
| 1.23 B CHF | 971.2 CHF | −1.72% | 64.66 K | 1.19 | 27.22 B CHF | 21.09 | 46.04 CHF | +10.31% | 3.72% | 金融 | 中立 | |
| 1.07 B CHF | 4,054 CHF | −1.24% | 19.58 K | 1.21 | 37.59 B CHF | 39.48 | 102.70 CHF | −12.95% | 1.77% | 非耐用消費品 | 中立 | |
| 1.04 B CHF | 185.25 CHF | −1.85% | 459.01 K | 1.17 | 29.91 B CHF | 28.57 | 6.48 CHF | −14.91% | 1.98% | 加工業 | 買入 | |
| 1.01 B CHF | 298.0 CHF | −0.83% | 41.13 K | 1.12 | 32.47 B CHF | 31.03 | 9.60 CHF | +4.70% | 1.99% | 生產製造 | 中立 | |
| 882 M CHF | 235.5 CHF | −3.96% | 203.23 K | 1.21 | 28.98 B CHF | 28.74 | 8.20 CHF | −5.32% | 2.46% | 運輸 | 中立 | |
| 842 M CHF | 73.26 CHF | −0.79% | 1.35 M | 0.97 | 39.51 B CHF | 104.00 | 0.70 CHF | −87.25% | 2.32% | 非能源礦產 | 買入 | |
| 813.88 M CHF | 61.30 CHF | −2.36% | 1.23 M | 1.27 | 31.62 B CHF | 59.12 | 1.04 CHF | −44.92% | 0.44% | 健康科技 | 買入 | |
| 763.7 M CHF | 67.90 CHF | −0.50% | 390.59 K | 0.90 | 14.72 B CHF | 12.24 | 5.55 CHF | +31.91% | 3.63% | 金融 | 中立 | |
| 759.06 M CHF | 83.78 CHF | +0.19% | 893 K | 0.61 | 36.14 B CHF | 71.16 | 1.18 CHF | +166.48% | 0.97% | 健康科技 | 中立 | |
| 727.2 M CHF | 89,200 CHF | −2.09% | 139 | 1.11 | 20.48 B CHF | 28.06 | 3,179.34 CHF | +14.88% | 1.98% | 非耐用消費品 | 中立 | |
| 668 M CHF | 101.95 CHF | −1.59% | 523.13 K | 1.23 | 20.69 B CHF | 30.04 | 3.39 CHF | +2.64% | 3.08% | 商業服務 | 中立 | |
| 597.8 M CHF | 580.0 CHF | −1.83% | 91.84 K | 1.14 | 18.22 B CHF | 30.76 | 18.86 CHF | +6.58% | 2.20% | 工業服務 | 中立 | |
| 578.13 M CHF | 51.6 CHF | −0.58% | 79.76 K | 0.89 | 2.83 B CHF | 2.64 | 19.52 CHF | +547.90% | 4.34% | 金融 | 強力買入 | |
| 570.83 M CHF | 78.92 CHF | −1.72% | 834.17 K | 0.73 | 11.33 B CHF | 17.86 | 4.42 CHF | +17.95% | 1.64% | 電子科技 | 中立 | |
| 557.63 M CHF | 30.85 CHF | +6.56% | 7.48 K | 0.43 | 1.01 B CHF | — | — | — | 0.00% | 商業服務 | 無評級 | |
| 545.82 M CHF | 222.0 CHF | −2.03% | 109.25 K | 0.97 | 22.51 B CHF | 70.10 | 3.17 CHF | −69.32% | 3.40% | 金融 | 買入 | |
| 509.09 M CHF | 191.75 CHF | −1.74% | 580.42 K | 1.03 | 45.37 B CHF | 66.03 | 2.90 CHF | +110.71% | 0.18% | 健康科技 | 買入 | |
| 466.5 M CHF | 848.5 CHF | −1.28% | 14.45 K | 0.86 | 19.94 B CHF | 41.84 | 20.28 CHF | +2.71% | 2.16% | 加工業 | 中立 | |
| 430.6 M CHF | 288.0 CHF | −1.44% | 197.29 K | 1.42 | 16.68 B CHF | 39.88 | 7.22 CHF | −20.12% | 1.62% | 健康科技 | 中立 | |
| 429.7 M CHF | 136.8 CHF | −1.51% | 49.39 K | 1.14 | 11.81 B CHF | 26.69 | 5.13 CHF | +1.46% | 3.20% | 金融 | 中立 | |
| 408.47 M CHF | 155.4 CHF | −0.38% | 68.81 K | 0.77 | 7.13 B CHF | 15.82 | 9.83 CHF | +9.13% | 2.54% | 金融 | 中立 | |
| 382.47 M CHF | 132.3 CHF | −0.53% | 105.12 K | 0.77 | 10.72 B CHF | 26.04 | 5.08 CHF | +10.77% | 2.62% | 金融 | 中立 | |
| 366.39 M CHF | 33.80 CHF | −1.63% | 420.37 K | 1.16 | 5.36 B CHF | 14.11 | 2.40 CHF | +17.63% | 2.11% | 金融 | 買入 | |
| 356.8 M CHF | 125.6 CHF | +0.16% | 65.83 K | 1.09 | 6.56 B CHF | 17.83 | 7.05 CHF | −19.07% | 3.06% | 公用事業 | 中立 | |
| 355.92 M CHF | 104.50 CHF | −1.28% | 363.31 K | 0.79 | 17.12 B CHF | 45.17 | 2.31 CHF | −5.94% | 0.93% | 健康科技 | 買入 | |
| 346.5 M CHF | 211.2 CHF | −0.47% | 38.79 K | 0.77 | 6.54 B CHF | 18.59 | 11.36 CHF | +3.79% | 3.99% | 運輸 | 買入 | |
| 325.2 M CHF | 16.66 CHF | −0.83% | 185.25 K | 0.60 | 5.24 B CHF | 19.44 | 0.86 CHF | −25.45% | 3.81% | 金融 | 買入 | |
| 295.5 M CHF | 129.4 CHF | −2.56% | 13.79 K | 0.72 | 6.55 B CHF | 20.35 | 6.36 CHF | +6.69% | 2.04% | 金融 | 中立 | |
| 292.8 M CHF | 178.6 CHF | −3.46% | 36.11 K | 0.86 | 6.3 B CHF | 20.11 | 8.88 CHF | +11.24% | 2.55% | 生產製造 | 買入 | |
| 280.1 M CHF | 90.6 CHF | −1.74% | 47.98 K | 0.86 | 5.26 B CHF | 13.60 | 6.66 CHF | +51.45% | 3.18% | 金融 | 賣出 | |
| 276.49 M CHF | 22.68 CHF | −2.99% | 701.34 K | 1.33 | 4.03 B CHF | 14.09 | 1.61 CHF | −0.91% | 4.30% | 商業服務 | 中立 | |
| 235.6 M CHF | 166.8 CHF | −1.88% | 22.21 K | 0.80 | 6.77 B CHF | 25.82 | 6.46 CHF | +12.42% | 1.71% | 金融 | 買入 | |
| 235 M CHF | 327.0 CHF | −1.06% | 14.91 K | 1.02 | 3.22 B CHF | 18.03 | 18.14 CHF | −17.81% | 3.35% | 生產製造 | 中立 | |
| 233.04 M CHF | 79.15 CHF | −2.76% | 226.05 K | 1.11 | 5.35 B CHF | 35.10 | 2.26 CHF | −26.22% | 1.76% | 科技服務 | 買入 | |
| 227.06 M CHF | 964 CHF | −1.33% | 4.09 K | 1.09 | 5.11 B CHF | 22.36 | 43.12 CHF | +8.23% | 1.83% | 非耐用消費品 | 強力買入 | |
| 226.98 M CHF | 712 CHF | −1.11% | 1.85 K | 0.77 | 4.3 B CHF | 18.30 | 38.92 CHF | +1.74% | 2.78% | 金融 | 中立 | |
| 221.93 M CHF | 394.4 CHF | −0.05% | 8.88 K | 0.79 | 5.28 B CHF | 24.20 | 16.30 CHF | +154.29% | 1.10% | 健康科技 | 買入 | |
| 220.89 M CHF | 36.0 CHF | −2.70% | 20.91 K | 1.67 | 2.59 B CHF | 10.50 | 3.43 CHF | +23.84% | 1.94% | 金融 | 中立 | |
| 219.3 M CHF | 192.8 CHF | −0.21% | 18 K | 0.96 | 3.18 B CHF | 15.30 | 12.60 CHF | −20.28% | 3.62% | 金融 | 中立 | |
| 219 M CHF | 140.4 CHF | −1.27% | 17.99 K | 0.96 | 5.53 B CHF | 21.29 | 6.60 CHF | +8.62% | 1.76% | 生產製造 | 買入 | |
| 214.28 M CHF | 516.6 CHF | −0.88% | 119.55 K | 1.29 | 16.19 B CHF | 74.72 | 6.91 CHF | −7.14% | 1.30% | 生產製造 | 買入 | |
| 212.79 M CHF | 156.0 CHF | −0.38% | 4.32 K | 1.39 | 1.49 B CHF | 13.78 | 11.32 CHF | −56.64% | 3.82% | 金融 | 買入 | |
| 202.9 M CHF | 76.7 CHF | −1.67% | 66.86 K | 0.60 | 5.01 B CHF | 23.54 | 3.26 CHF | +8.66% | 3.24% | 配送服務 | 買入 | |
| 199 M CHF | 47.86 CHF | −1.68% | 202.67 K | 0.72 | 6.82 B CHF | 33.49 | 1.43 CHF | +77.50% | 2.31% | 零售業 | 買入 | |
| 193.45 M CHF | 63.45 CHF | +0.24% | 184.73 K | 0.68 | 6.05 B CHF | 28.17 | 2.25 CHF | +25.15% | 2.33% | 生產製造 | 中立 | |
| 192.94 M CHF | 347.5 CHF | −0.29% | 8.75 K | 1.05 | 2.6 B CHF | 12.31 | 28.23 CHF | +20.92% | 2.94% | 金融 | 中立 | |
| 185.87 M CHF | 1,240 CHF | −5.20% | 20.63 K | 1.67 | 7.14 B CHF | 28.04 | 44.23 CHF | +68.81% | 2.23% | 非耐用消費品 | 中立 | |
| 181.63 M CHF | 727.0 CHF | −0.82% | 26.36 K | 1.30 | 9.27 B CHF | 43.56 | 16.69 CHF | +20.18% | 1.33% | 生產製造 | 買入 | |
| 181.1 M CHF | 89.45 CHF | −1.32% | 81.07 K | 1.10 | 4.47 B CHF | 28.04 | 3.19 CHF | −17.30% | 2.78% | 配送服務 | 中立 | |
| 179.57 M CHF | 84.20 CHF | +0.12% | 92.47 K | 0.85 | 2.48 B CHF | 13.39 | 6.29 CHF | +3.07% | 5.45% | 金融 | 賣出 | |
| 175.35 M CHF | 448.0 CHF | −1.10% | 6.5 K | 1.13 | 4.14 B CHF | — | — | — | 2.41% | 金融 | 無評級 | |
| 175.18 M CHF | 29.0 CHF | 0.00% | 2.84 K | 1.66 | 955.65 M CHF | 6.35 | 4.57 CHF | −6.64% | 3.11% | 公用事業 | 強力買入 | |
| 168.66 M CHF | 72.00 CHF | −1.37% | 104.69 K | 0.94 | 3.38 B CHF | 18.41 | 3.91 CHF | +11.09% | 0.53% | 健康科技 | 買入 | |
| 166.39 M CHF | 117.4 CHF | −0.68% | 8.27 K | 0.80 | 3.59 B CHF | 19.89 | 5.90 CHF | +7.55% | 2.38% | 金融 | 中立 | |
| 162.26 M CHF | 171.0 CHF | −0.87% | 2.58 K | 1.09 | 664 M CHF | 4.20 | 40.74 CHF | +3.52% | 2.17% | 金融 | 中立 | |
| 156.26 M CHF | 742 CHF | −1.59% | 993 | 1.43 | 2.2 B CHF | 13.94 | 53.24 CHF | +3.12% | 3.59% | 金融 | 無評級 | |
| 154.71 M CHF | 151.2 CHF | −1.69% | 14.76 K | 0.79 | 2.36 B CHF | 15.17 | 9.97 CHF | +3.22% | 4.01% | 金融 | 買入 | |
| 152.04 M CHF | 145.0 CHF | 0.00% | 1.4 K | 0.67 | 1.86 B CHF | 13.27 | 10.92 CHF | −24.09% | 2.05% | 金融 | 買入 | |
| 148.79 M CHF | 79.70 CHF | −0.06% | 58.18 K | 0.78 | 6.12 B CHF | 40.10 | 1.99 CHF | +11.05% | 1.10% | 健康科技 | 買入 | |
| 144.3 M CHF | 23.1 CHF | −0.86% | 5.64 K | 0.44 | 1.14 B CHF | 110.10 | 0.21 CHF | −92.23% | 1.84% | 金融 | 中立 | |
| 134.18 M CHF | 246.0 CHF | +1.23% | 2.52 K | 0.88 | 1.91 B CHF | 13.76 | 17.88 CHF | +14.21% | 3.09% | 金融 | 買入 | |
| 131.11 M CHF | 11,450 CHF | −1.29% | 45 | 0.86 | 3.29 B CHF | 25.03 | 457.39 CHF | −1.35% | 2.01% | 金融 | 無評級 | |
| 115.11 M CHF | 132.8 CHF | −0.45% | 4.97 K | 1.10 | 1.35 B CHF | 8.64 | 15.37 CHF | +85.72% | 2.76% | 金融 | 中立 | |
| 110.11 M CHF | 498 CHF | −0.99% | 6.62 K | 0.72 | 1.77 B CHF | 16.09 | 30.94 CHF | −10.66% | 3.45% | 生產製造 | 買入 | |
| 103.6 M CHF | 278.5 CHF | −0.18% | 4.59 K | 1.62 | 3.9 B CHF | 37.16 | 7.50 CHF | −1.89% | 0.00% | 加工業 | 中立 | |
| 103 M CHF | 56.20 CHF | −1.92% | 212.11 K | 1.33 | 4.74 B CHF | — | −1.64 CHF | −148.37% | 2.33% | 生產製造 | 強力買入 | |
| 102.47 M CHF | 191.6 CHF | −1.94% | 25.56 K | 1.66 | 2.62 B CHF | 19.39 | 9.88 CHF | +10.34% | 2.59% | 配送服務 | 買入 | |
| 98.88 M CHF | 42.15 CHF | −1.98% | 138.17 K | 1.34 | 1.06 B CHF | 10.75 | 3.92 CHF | −1.49% | 0.00% | 零售業 | 買入 | |
| 97 M CHF | 68.2 CHF | −3.54% | 38.45 K | 0.70 | 2.96 B CHF | 29.63 | 2.30 CHF | −0.65% | 1.33% | 電子科技 | 買入 | |
| 89.47 M CHF | 106.4 CHF | −13.64% | 142.07 K | 4.92 | 2.48 B CHF | 29.74 | 3.58 CHF | −20.27% | 0.89% | 健康科技 | 買入 | |
| 88.02 M CHF | 31.38 CHF | −1.75% | 116.14 K | 0.71 | 3.2 B CHF | 29.79 | 1.05 CHF | +234.02% | 1.56% | 生產製造 | 中立 | |
| 85.87 M CHF | 163.5 CHF | +0.31% | 1.51 K | 0.76 | 2.59 B CHF | 29.03 | 5.63 CHF | +3.44% | 2.42% | 金融 | 無評級 | |
| 85.17 M CHF | 2,190 CHF | −0.45% | 125 | 0.80 | 1.13 B CHF | 17.42 | 125.72 CHF | −32.16% | 2.21% | 金融 | 中立 | |
| 83.64 M CHF | 71.4 CHF | +0.56% | 20.17 K | 0.65 | 1.33 B CHF | 15.75 | 4.53 CHF | −15.71% | 1.94% | 工業服務 | 買入 | |
| 80.8 M CHF | 130.8 CHF | −1.95% | 10.12 K | 1.14 | 2.3 B CHF | 27.05 | 4.84 CHF | +170.40% | 2.37% | 生產製造 | 買入 | |
| 79.45 M CHF | 48.3 CHF | −2.23% | 3.03 K | 1.12 | 1.38 B CHF | 14.23 | 3.39 CHF | — | 2.96% | 公用事業 | 買入 | |
| 78.16 M CHF | 265.0 CHF | −1.12% | 4.63 K | 0.87 | 1.49 B CHF | 22.08 | 12.00 CHF | −13.02% | 3.18% | 運輸 | 買入 | |
| 74.35 M CHF | 154.2 CHF | +0.52% | 63.65 K | 0.80 | 2.9 B CHF | 39.14 | 3.94 CHF | −0.64% | 1.27% | 電子科技 | 買入 | |
| 71.89 M CHF | 256 CHF | −1.54% | 11.04 K | 1.11 | 2.01 B CHF | 22.44 | 11.41 CHF | +28.45% | 1.49% | 生產製造 | 中立 | |
| 71.27 M CHF | 150.6 CHF | −0.53% | 49.57 K | 0.91 | 4 B CHF | 47.41 | 3.18 CHF | −13.87% | 1.22% | 電子科技 | 買入 | |
| 69.6 M CHF | 258.0 CHF | −1.15% | 3.33 K | 0.82 | 1.63 B CHF | 20.41 | 12.64 CHF | −36.08% | 2.69% | 非耐用消費品 | 買入 | |
| 68.9 M CHF | 874 CHF | −1.35% | 1.4 K | 0.57 | 1.26 B CHF | 18.70 | 46.74 CHF | −17.69% | 2.81% | 耐用消費品 | 中立 | |
| 67.69 M CHF | 31.35 CHF | −1.72% | 90.09 K | 1.23 | 3.19 B CHF | 31.91 | 0.98 CHF | +43.11% | 2.52% | 科技服務 | 買入 | |
| 65.6 M CHF | 85.2 CHF | 0.00% | 926 | 0.52 | 952.43 M CHF | 12.26 | 6.95 CHF | +31.99% | 3.76% | 工業服務 | 買入 | |
| 61.34 M CHF | 131.2 CHF | +1.08% | 14.02 K | 0.80 | 1.41 B CHF | 22.05 | 5.95 CHF | +9.17% | 3.93% | 工業服務 | 中立 | |
| 60.7 M CHF | 424 CHF | −0.24% | 250 | 0.65 | 879.75 M CHF | 11.32 | 37.45 CHF | +39.64% | 2.35% | 金融 | 中立 | |
| 60 M CHF | 126.0 CHF | −0.16% | 4.96 K | 1.17 | 742.09 M CHF | 11.92 | 10.57 CHF | +13.91% | 2.50% | 生產製造 | 買入 | |
| 55.95 M CHF | 1,458 CHF | −0.95% | 1.11 K | 0.85 | 1.23 B CHF | 22.39 | 65.11 CHF | −9.57% | 2.14% | 生產製造 | 買入 | |
| 47.02 M CHF | 94.7 CHF | −0.84% | 2.29 K | 1.97 | 578.32 M CHF | 11.70 | 8.09 CHF | +40.77% | 4.21% | 金融 | 買入 |