電腦處理硬體
製造電腦處理設備的所有瑞士公司
此類別的公司製造伺服器、資料儲存裝置和中央處理器等零組件。交易者被該行業的波動性所吸引,這種波動性通常受到週期性硬體升級週期和企業技術支出轉變的刺激。此刻,IonQ, Inc.的交易量最熱絡,而D-Wave Quantum Inc.則創下最強勁的24小時漲幅。下表顯示了全面的技術和基本面指標。
商品 | 總市值 | 價格 | 漲跌 % | 成交量 | 相對成交量 | P/E | 攤薄每股收益 TTM | 每股收益緩慢成長 TTM年增率 | 股息殖利率 % TTM | 部門 | 分析師評級 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 193.52 B CHF | 274.958 CHF | +5.79% | 15 | 0.39 | 19.76 | 13.92 CHF | +151.03% | 0.65% | 電子科技 | 買入 | |
| 193.52 B CHF | 347.90 USD | −20.89% | 486 | 0.29 | 20.20 | 13.92 CHF | +153.32% | 0.65% | 電子科技 | 買入 | |
DR | 120.2 B CHF | 22.739 CHF | — | 12 | — | — | −0.19 CHF | −119.22% | 0.61% | 電子科技 | 強力買入 |
| 54.35 B CHF | 39.960 CHF | −19.78% | 50 | 0.07 | 25.79 | 1.55 CHF | +140.02% | 1.14% | 電子科技 | 買入 | |
| 27.84 B CHF | 1.969 CHF | −8.93% | 1.03 K | 0.34 | 47.44 | 0.04 CHF | −57.29% | 2.02% | 電子科技 | 強力買入 | |
| 15.9 B CHF | 26,395.20 CHF | −1.48% | — | — | 6,604.18 | 4.00 CHF | +302.17% | 0.00% | 電子科技 | 中立 | |
| 15.9 B CHF | 23.684 CHF | +12.07% | 192 | 1.27 | 5.93 | 4.00 CHF | +302.17% | 0.00% | 電子科技 | 中立 | |
| 12.8 B CHF | 324.031 CHF | +4.65% | 5 | 0.13 | 31.30 | 10.35 CHF | +31.04% | 0.00% | 電子科技 | 買入 | |
| 10.37 B CHF | 24.030 CHF | +12.68% | 1.3 K | 3.17 | — | −3.68 CHF | −129.61% | 0.00% | 電子科技 | 強力買入 | |
| 10.37 B CHF | 28.395 USD | −33.05% | 26 | 0.03 | — | −3.68 CHF | −125.37% | 0.00% | 電子科技 | 強力買入 | |
| 3.22 B CHF | 9.000 CHF | −36.61% | 500 | — | — | −0.57 CHF | +31.55% | 0.00% | 電子科技 | 強力買入 | |
| 3.22 B CHF | 8.103 CHF | +15.67% | 718 | 3.05 | — | −0.57 CHF | +31.55% | 0.00% | 電子科技 | 強力買入 | |
| 3.22 B CHF | 10.266 USD | −33.97% | 128 | — | — | −0.57 CHF | +32.82% | 0.00% | 電子科技 | 強力買入 | |
| 3.06 B CHF | 9.081 CHF | +12.99% | 690 | 1.80 | — | −0.72 CHF | −19.58% | 0.00% | 電子科技 | 買入 | |
| 1.17 B CHF | 18.532 CHF | −2.50% | 100 | 0.75 | 14.73 | 1.26 CHF | −39.82% | 2.94% | 電子科技 | 強力買入 | |
| 301.61 M CHF | 1,320 CHF | 0.00% | 1 | 0.02 | — | −9.34 CHF | −125.28% | 0.15% | 電子科技 | 無評級 |