電子元件
專門從事電子元件的所有瑞士公司
電子零組件產業的供應商製造整合至現代硬體中的電阻、電容與電路板。消費性電子產品需求的極端週期性與供應鏈限制,經常造成價格錯位,進而吸引短期交易員的目光。目前,Cicor Technologies呈現最多的交易量,而Jenoptik AG在單日百分比漲幅中領先。請查看下表以獲取重要的基本面與技術面指標。
商品 | 總市值 | 價格 | 漲跌 % | 成交量 | 相對成交量 | P/E | 攤薄每股收益 TTM | 每股收益緩慢成長 TTM年增率 | 股息殖利率 % TTM | 部門 | 分析師評級 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 159.47 B CHF | 68.734 CHF | +1.84% | 60 | 0.45 | 35.76 | 1.92 CHF | +60.87% | 0.63% | 電子科技 | 強力買入 | |
| 83.63 B CHF | 87.614 CHF | −26.99% | 17 | 0.59 | 42.51 | 2.06 CHF | +64.10% | 0.94% | 電子科技 | 買入 | |
| 1.97 B CHF | 31.391 CHF | −15.05% | 1.04 K | 4.62 | 22.29 | 1.41 CHF | +11.42% | 1.07% | 電子科技 | 買入 | |
| 1.97 B CHF | 30.70 CHF | +57.52% | 600 | 0.01 | 21.80 | 1.41 CHF | +11.42% | 1.07% | 電子科技 | 買入 | |
| 1.35 B CHF | 82.452 CHF | +19.40% | 1 | 0.03 | 27.74 | 2.97 CHF | +10.15% | 2.46% | 電子科技 | 買入 | |
| 665.42 M CHF | 550 CHF | −1.26% | 1.27 K | 0.84 | 63.76 | 8.63 CHF | +17.43% | 0.00% | 電子科技 | 中立 | |
| 665.42 M CHF | 566.786 CHF | −13.63% | 2 | 0.15 | 65.71 | 8.63 CHF | +17.43% | 0.00% | 電子科技 | 中立 | |
| 612.74 M CHF | 132.4 CHF | +4.91% | 9.79 K | 0.89 | 40.39 | 3.28 CHF | −40.28% | 0.00% | 電子科技 | 強力買入 | |
| 612.74 M CHF | 138.972 CHF | +8.27% | 83 | 1.49 | 42.40 | 3.28 CHF | −40.28% | 0.00% | 電子科技 | 強力買入 |