雜項商業服務
服務多元商業需求的所有瑞士公司
這個多元化的產業涵蓋了提供如企業保全、餐飲與設施維護等專業支援功能的企業。勞工薪資動態與商業外包趨勢是驅動股票動能的主要催化劑。截至目前,SGS SA的交易量佔據主導地位,而PayPal Holdings, Inc.創下最高單日漲幅。您可以透過下表分析關鍵的技術面與基本面數據。
商品 | 總市值 | 價格 | 漲跌 % | 成交量 | 相對成交量 | P/E | 攤薄每股收益 TTM | 每股收益緩慢成長 TTM年增率 | 股息殖利率 % TTM | 部門 | 分析師評級 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 159.96 B CHF | 120.931 CHF | +1.61% | 6 | 0.22 | 90.10 | 1.34 CHF | +25.05% | 0.00% | 商業服務 | 買入 | |
| 159.96 B CHF | 128.64 USD | −23.20% | 10 | — | 80.12 | 1.34 CHF | +19.16% | 0.00% | 商業服務 | 買入 | |
| 58.41 B CHF | 32.225 CHF | −2.12% | 47 | 0.24 | 24.10 | 1.34 CHF | +18.74% | 2.25% | 商業服務 | 買入 | |
| 43.3 B CHF | 67.327 CHF | −5.12% | 300 | 11.32 | 109.02 | 0.62 CHF | −84.40% | 0.00% | 商業服務 | 買入 | |
| 40.87 B CHF | 47.225 CHF | −3.75% | 4 | 0.07 | 10.78 | 4.38 CHF | +10.38% | 0.93% | 商業服務 | 中立 | |
| 40.87 B CHF | 46.535 CHF | +30.46% | 20 | 0.00 | 10.62 | 4.38 CHF | +10.38% | 0.93% | 商業服務 | 中立 | |
| 40.87 B CHF | 118.98 USD | 0.00% | 348 | 0.19 | 22.70 | 4.38 CHF | +5.17% | 0.93% | 商業服務 | 中立 | |
| 26.97 B CHF | 50.860 CHF | +26.83% | 51 | 0.65 | — | −6.20 CHF | −220.42% | 0.00% | 商業服務 | 中立 | |
| 24.84 B CHF | 806.9 CHF | +4.05% | 27 | 0.08 | 24.57 | 32.84 CHF | +10.81% | 0.00% | 商業服務 | 強力買入 | |
| 24.84 B CHF | 822.459 CHF | +1.71% | 9 | 0.98 | 25.04 | 32.84 CHF | +10.81% | 0.00% | 商業服務 | 強力買入 | |
| 20.69 B CHF | 101.289 CHF | −2.19% | 175 | 0.69 | 29.85 | 3.39 CHF | +2.64% | 3.08% | 商業服務 | 中立 | |
| 20.69 B CHF | 101.95 CHF | −1.59% | 523.13 K | 1.23 | 30.04 | 3.39 CHF | +2.64% | 3.08% | 商業服務 | 中立 | |
| 15 B CHF | 28.457 CHF | +4.03% | 380 | — | 31.12 | 0.91 CHF | +7.82% | 1.90% | 商業服務 | 中立 | |
| 4.52 B CHF | 62.345 CHF | −13.68% | 225 | 1.54 | 8.54 | 7.30 CHF | −3.27% | 5.47% | 商業服務 | 買入 | |
| 4.29 B CHF | 11.084 CHF | −2.83% | 25 | 0.13 | — | −0.31 CHF | −31.36% | 0.00% | 商業服務 | 買入 | |
| 1.01 B CHF | 30.85 CHF | +6.56% | 7.48 K | 0.43 | — | — | — | 0.00% | 商業服務 | 無評級 | |
| 1.01 B CHF | 29.579 CHF | −3.16% | 1 | 0.01 | — | — | — | 0.00% | 商業服務 | 無評級 | |
| 470.55 M CHF | 2.720 CHF | +12.82% | 7 K | 1.29 | — | −1.02 CHF | −25.07% | 0.00% | 商業服務 | 中立 | |
| 209.75 M CHF | 1.256 CHF | −6.41% | 200 | 0.68 | — | −1.24 CHF | −5,168.04% | 0.00% | 商業服務 | 強力買入 | |
| 206.19 M CHF | 6.709 CHF | −2.10% | 1.51 K | 1.83 | 6.51 | 1.03 CHF | +605.89% | 0.00% | 商業服務 | 強力買入 | |
| 206.19 M CHF | 6.40 CHF | −0.31% | 1.83 K | 0.28 | 6.21 | 1.03 CHF | +605.89% | 0.00% | 商業服務 | 強力買入 | |
| 50.41 M CHF | 8.42 CHF | −5.39% | 4.71 K | 1.79 | — | — | — | 0.00% | 商業服務 | 強力買入 |