其他金屬/礦物
營運橫跨金屬與礦物市場的所有瑞士公司
這個多元化的採礦類別開採如銅、鋅、鋰與稀土元素等工業原物料。地緣政治供應鏈瓶頸與總體經濟的製造業擴張,持續驅動該產業的交易波動。目前,Energy Fuels Inc.創下最大的單日成交量,而Uranium Energy Corp.則創下最大的增幅。下表提供了這些股票關鍵的基本面與技術面數據點。
商品 | 總市值 | 價格 | 漲跌 % | 成交量 | 相對成交量 | P/E | 攤薄每股收益 TTM | 每股收益緩慢成長 TTM年增率 | 股息殖利率 % TTM | 部門 | 分析師評級 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 116.11 B CHF | 69.540 CHF | −0.61% | 1 | 0.01 | 11.80 | 5.89 CHF | +11.44% | 5.62% | 非能源礦產 | 買入 | |
| 115.98 B CHF | 84.355 CHF | −3.19% | 1 | 0.13 | 13.90 | 6.07 CHF | +20.19% | 4.64% | 非能源礦產 | 買入 | |
| 73.48 B CHF | 48.923 CHF | −5.81% | 188 | 0.87 | 24.62 | 1.99 CHF | +75.40% | 0.96% | 非能源礦產 | 買入 | |
| 73.48 B CHF | 73.34 USD | 0.00% | 2.24 K | 1.41 | 30.85 | 1.99 CHF | +67.13% | 0.96% | 非能源礦產 | 買入 | |
| 45.16 B CHF | 40.991 CHF | −6.84% | 587 | 2.09 | — | −2.03 CHF | +41.92% | 0.75% | 非能源礦產 | 買入 | |
| 35.24 B CHF | 34.819 CHF | −4.04% | 90 | 0.16 | 25.99 | 1.34 CHF | +43.75% | 1.78% | 非能源礦產 | 中立 | |
| 25.48 B CHF | 56.897 CHF | +4.88% | 115 | 1.14 | 106.13 | 0.54 CHF | −22.38% | 0.24% | 非能源礦產 | 強力買入 | |
| 25.48 B CHF | 75.46 USD | −13.52% | 8 | — | 117.66 | 0.54 CHF | −26.04% | 0.24% | 非能源礦產 | 強力買入 | |
| 5.58 B CHF | 124.886 CHF | +0.33% | 24 | 0.86 | 5.93 | 21.07 CHF | +59.73% | 1.15% | 非能源礦產 | 中立 | |
| 4.8 B CHF | 1.631 CHF | −7.59% | 1.5 K | 0.98 | 18.07 | 0.09 CHF | — | 1.92% | 非能源礦產 | 買入 | |
| 4.17 B CHF | 17.044 CHF | +0.26% | 20 | 0.12 | 9.15 | 1.86 CHF | +272.44% | 1.85% | 非能源礦產 | 買入 | |
| 2.91 B CHF | 6.380 CHF | +6.35% | 30 | 0.07 | — | −0.23 CHF | −35.62% | 0.00% | 非能源礦產 | 買入 | |
| 2.07 B CHF | 7.700 CHF | +5.41% | 1 K | 3.05 | 38.85 | 0.20 CHF | — | 0.00% | 非能源礦產 | 強力買入 | |
| 1.55 B CHF | 6.855 CHF | −0.46% | 1 K | 0.85 | — | −0.27 CHF | +29.38% | 0.00% | 非能源礦產 | 強力買入 | |
| 1.55 B CHF | 8.584 CHF | 0.00% | 3 K | — | — | −0.27 CHF | +29.38% | 0.00% | 非能源礦產 | 強力買入 | |
| 1.55 B CHF | 7.669 USD | −1.77% | 6 K | — | — | −0.27 CHF | +30.69% | 0.00% | 非能源礦產 | 強力買入 | |
| 579.32 M CHF | 1.693 CHF | −21.26% | 1.1 K | — | — | −0.40 CHF | −102.85% | 0.00% | 非能源礦產 | 買入 |