المواد الكيميائية: المتخصصة
الشركات السويسرية العاملة في مجال الكيماويات المتخصصة
تنتج شركات الكيماويات المتخصصة مركبات عالية التركيب، مثل البوليمرات والمواد اللاصقة والطلاءات عالية الأداء، من خلال عمليات التجميع. يتابع المتداولون هذه الأسهم لأن تقلبات أسعار المواد الخام وتحول الطلب في الأسواق النهائية يؤديان إلى تقلبات ملحوظة. في الوقت الحالي، يتصدر Clariant AG من حيث حجم التداول، بينما يسجل Albemarle Corporation أكبر نمو سعري خلال اليوم. يوضح الجدول أدناه المقاييس الأساسية والفنية الرئيسية.
رمز | القيمة السوقية | سعر | التغيير % | حجم تداول | الحجم النسبي | نسبة السعر إلى الأرباح | EPS المعوم آخر 12 شهر | توزيعات الربحية السنوية آخر 12 شهرًا على أساس سنوي | عائد الأرباح % آخر 12 شهر | قطاع | تصنيف المحللين |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 196.91 B CHF | 421.299 CHF | −2.98% | 2 | 0.14 | 33.48 | 12.58 CHF | +5.79% | 1.20% | الصناعات التحويلية | شراء | |
| 109.52 B CHF | 174.559 CHF | +5.55% | 100 | 0.47 | 34.03 | 5.13 CHF | +1.88% | 1.80% | الصناعات التحويلية | شراء | |
| 109.52 B CHF | 159.06 CHF | 0.00% | 618 | 0.59 | 31.01 | 5.13 CHF | +1.88% | 1.80% | الصناعات التحويلية | شراء | |
| 72.22 B CHF | 248.285 CHF | −2.10% | 50 | 1.45 | 40.36 | 6.15 CHF | +11.08% | 0.93% | الصناعات التحويلية | شراء | |
| 58.04 B CHF | 249.686 CHF | +4.77% | 12 | 0.60 | — | −0.17 CHF | −103.15% | 2.26% | الصناعات التحويلية | شراء | |
| 44.48 B CHF | 49.702 CHF | −3.07% | 39 | 0.10 | 7.91 | 6.29 CHF | +2,098.71% | 4.14% | الصناعات التحويلية | شراء | |
| 44.48 B CHF | 47.830 CHF | 0.00% | 80 | 0.01 | 7.61 | 6.29 CHF | +2,098.71% | 4.14% | الصناعات التحويلية | شراء | |
| 19.94 B CHF | 845.300 CHF | −1.98% | 9 | 0.30 | 41.68 | 20.28 CHF | +2.71% | 2.16% | الصناعات التحويلية | حياديه | |
| 19.94 B CHF | 848.5 CHF | −1.28% | 14.45 K | 0.86 | 41.84 | 20.28 CHF | +2.71% | 2.16% | الصناعات التحويلية | حياديه | |
إيصال إيداع | 13.07 B CHF | 49.165 CHF | −10.10% | 500 | 1.11 | 12.55 | 3.92 CHF | +195.05% | 2.73% | الصناعات التحويلية | شراء |
| 12.29 B CHF | 86.068 CHF | +3.48% | 150 | 1.21 | 52.43 | 1.64 CHF | −51.57% | 1.30% | الصناعات التحويلية | شراء | |
| 9.16 B CHF | 81.570 CHF | +6.14% | 35 | 1.09 | — | −0.03 CHF | +99.60% | 1.71% | الصناعات التحويلية | شراء | |
| 9.16 B CHF | 92.46 USD | −6.43% | 50 | 0.15 | — | −0.03 CHF | +99.61% | 1.71% | الصناعات التحويلية | شراء | |
| 3.9 B CHF | 282.925 CHF | +0.39% | 16 | 1.02 | 37.75 | 7.50 CHF | −1.89% | 0.00% | الصناعات التحويلية | حياديه | |
| 3.9 B CHF | 278.5 CHF | −0.18% | 4.59 K | 1.62 | 37.16 | 7.50 CHF | −1.89% | 0.00% | الصناعات التحويلية | حياديه | |
| 3.43 B CHF | 10.681 CHF | −2.63% | 10 | 0.02 | — | −0.09 CHF | −127.74% | 4.03% | الصناعات التحويلية | شراء | |
| 3.43 B CHF | 10.70 CHF | −0.47% | 1.03 M | 1.36 | — | −0.09 CHF | −127.74% | 4.03% | الصناعات التحويلية | شراء | |
| 2.33 B CHF | 21.693 CHF | −7.20% | 35 | 0.11 | 70.79 | 0.31 CHF | −77.53% | 7.01% | الصناعات التحويلية | بيع | |
| 2.13 B CHF | 11.930 CHF | −0.53% | 1 K | 2.00 | 2.18 | 5.48 CHF | — | 0.54% | الصناعات التحويلية | حياديه | |
| 2.07 B CHF | 13.817 CHF | −3.75% | 220 | — | 18.24 | 0.76 CHF | −42.66% | 4.81% | الصناعات التحويلية | حياديه | |
| 237.73 M CHF | 51.951 CHF | +2.78% | 12 | 0.06 | 14.38 | 3.61 CHF | — | 0.00% | الصناعات التحويلية | شراء | |
| 237.73 M CHF | 53.0 CHF | +3.52% | 17.97 K | 0.86 | 14.67 | 3.61 CHF | — | 0.00% | الصناعات التحويلية | شراء |