Desenvolvimento Imobiliário
Empresas Suíças que desenvolvem empreendimentos no setor imobiliário
As incorporadoras imobiliárias gerenciam todo o ciclo de vida da construção de propriedades comerciais, industriais e residenciais. A liquidez do mercado de crédito e as mudanças no zoneamento municipal atuam como os principais impulsionadores do price action neste setor. Atualmente, Swiss Prime Site AG registra o maior volume de negociação, e Vonovia SE marca o melhor desempenho em 24 horas. Abaixo, uma tabela dedicada descreve as principais métricas fundamentalistas e técnicas.
Símbolo | Valor de mercado | Preço | Var % | Vol | Vol rel | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 13,15 B CHF | 15,481 CHF | −1,55% | 300 | 0,37 | 8,40 | 1,84 CHF | −40,86% | 7,40% | Financeiro | Neutro | |
| 13,15 B CHF | 15,510 CHF | +4,80% | 504 | 0,08 | 8,41 | 1,84 CHF | −40,86% | 7,40% | Financeiro | Neutro | |
| 10,72 B CHF | 132,3 CHF | −0,53% | 105,12 K | 0,77 | 26,04 | 5,08 CHF | +10,77% | 2,62% | Financeiro | Neutro | |
| 10,72 B CHF | 131,635 CHF | −0,95% | 5 | 0,02 | 25,91 | 5,08 CHF | +10,77% | 2,62% | Financeiro | Neutro | |
| 7,13 B CHF | 155,4 CHF | −0,38% | 68,81 K | 0,77 | 15,82 | 9,83 CHF | +9,13% | 2,54% | Financeiro | Neutro | |
| 7,13 B CHF | 155,085 CHF | −0,38% | 78 | 0,62 | 15,78 | 9,83 CHF | +9,13% | 2,54% | Financeiro | Neutro | |
| 3,18 B CHF | 192,8 CHF | −0,21% | 18 K | 0,96 | 15,30 | 12,60 CHF | −20,28% | 3,62% | Financeiro | Neutro | |
| 3,18 B CHF | 192,328 CHF | −1,10% | 1 | 0,01 | 15,26 | 12,60 CHF | −20,28% | 3,62% | Financeiro | Neutro | |
| 2,6 B CHF | 341,359 CHF | −0,07% | 60 | 0,60 | 12,09 | 28,23 CHF | +20,92% | 2,94% | Financeiro | Neutro | |
| 2,6 B CHF | 347,5 CHF | −0,29% | 8,75 K | 1,05 | 12,31 | 28,23 CHF | +20,92% | 2,94% | Financeiro | Neutro | |
| 1,86 B CHF | 145,0 CHF | 0,00% | 1,4 K | 0,67 | 13,27 | 10,92 CHF | −24,09% | 2,05% | Financeiro | Viés de alta | |
| 1,49 B CHF | 156,0 CHF | −0,38% | 4,32 K | 1,39 | 13,78 | 11,32 CHF | −56,64% | 3,82% | Financeiro | Viés de alta | |
| 1,35 B CHF | 132,8 CHF | −0,45% | 4,97 K | 1,10 | 8,64 | 15,37 CHF | +85,72% | 2,76% | Financeiro | Neutro | |
| 1,14 B CHF | 23,015 CHF | +0,11% | 276 | 0,36 | 109,70 | 0,21 CHF | −92,23% | 1,84% | Financeiro | Neutro | |
| 1,14 B CHF | 23,1 CHF | −0,86% | 5,64 K | 0,44 | 110,10 | 0,21 CHF | −92,23% | 1,84% | Financeiro | Neutro | |
| 1,13 B CHF | 2.190 CHF | −0,45% | 125 | 0,80 | 17,42 | 125,72 CHF | −32,16% | 2,21% | Financeiro | Neutro | |
| 879,75 M CHF | 424 CHF | −0,24% | 250 | 0,65 | 11,32 | 37,45 CHF | +39,64% | 2,35% | Financeiro | Neutro | |
| 879,75 M CHF | 424,510 CHF | −1,74% | 96 | — | 11,33 | 37,45 CHF | +39,64% | 2,35% | Financeiro | Neutro | |
| IINFRACInfracore SA | 817,22 M CHF | 52,9 CHF | −0,94% | 2,92 K | 0,46 | — | — | — | — | Financeiro | Viés de alta |
| 604,83 M CHF | 1.955 CHF | 0,00% | 4 | 0,03 | 14,13 | 138,34 CHF | +22,76% | 3,68% | Financeiro | Viés de baixa | |
| 582,81 M CHF | 17,191 CHF | +1,78% | 60 | 0,10 | 13,88 | 1,24 CHF | −20,98% | 3,52% | Financeiro | Neutro | |
| 582,81 M CHF | 17,10 CHF | +0,59% | 11,56 K | 0,82 | 13,81 | 1,24 CHF | −20,98% | 3,52% | Financeiro | Neutro | |
| 419,37 M CHF | 9,31 CHF | −0,11% | 1,08 K | 0,98 | 10,63 | 0,88 CHF | +99,02% | 5,25% | Financeiro | Sem classificação | |
| 384,46 M CHF | 37,8 CHF | +0,27% | 3,52 K | 1,07 | 11,10 | 3,40 CHF | +15,10% | 3,84% | Financeiro | Neutro | |
| 348,6 M CHF | 103,5 CHF | 0,00% | 731 | 1,60 | 8,13 | 12,73 CHF | +38,54% | 3,51% | Financeiro | Viés de alta | |
| 264,25 M CHF | 4,565 CHF | −2,04% | 12,84 K | 0,67 | — | −0,62 CHF | +87,04% | 0,00% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 165,12 M CHF | 51,2 CHF | −1,92% | 680 | 1,71 | 22,57 | 2,27 CHF | −13,40% | 4,52% | Financeiro | Sem classificação | |
| 115,44 M CHF | 11,10 CHF | −1,77% | 1,27 K | 1,30 | — | −3,05 CHF | −368,33% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 161,8 K CHF | 0,04 CHF | −95,79% | 2,07 K | 5,93 | 0,33 | 0,12 CHF | — | 0,00% | Financeiro | Sem classificação |