化学品:特种
瑞士公司 in specialty chemicals
聚合物、粘合剂和高性能涂料等高度配方化的化合物,通常由特种化学品公司生产。由于原材料价格波动及终端市场需求变化会引发显著的股价波动,交易者密切关注这些公司的股票。目前,Clariant AG代表成交量最高的股票,而Albemarle Corporation录得最大日内价格涨幅。下表列出了关键的基本面与技术面指标。
商品代码 | 总市值 | 价格 | 涨跌 % | 成交量 | 相对成交量 | P/E | 摊薄每股收益 净利率,TTM | 每股收益缓慢增长 TTM同比 | 股息收益率 % 净利率,TTM | 板块 | 分析师评级 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 196.91 B CHF | 421.299 CHF | −2.98% | 2 | 0.14 | 33.48 | 12.58 CHF | +5.79% | 1.20% | 加工制造业 | 买入 | |
| 109.52 B CHF | 159.06 CHF | 0.00% | 618 | 0.59 | 31.01 | 5.13 CHF | +1.88% | 1.80% | 加工制造业 | 买入 | |
| 109.52 B CHF | 174.559 CHF | +5.55% | 100 | 0.47 | 34.03 | 5.13 CHF | +1.88% | 1.80% | 加工制造业 | 买入 | |
| 72.22 B CHF | 248.285 CHF | −2.10% | 50 | 1.45 | 40.36 | 6.15 CHF | +11.08% | 0.93% | 加工制造业 | 买入 | |
| 58.04 B CHF | 249.686 CHF | +4.77% | 12 | 0.60 | — | −0.17 CHF | −103.15% | 2.26% | 加工制造业 | 买入 | |
| 44.48 B CHF | 47.830 CHF | 0.00% | 80 | 0.01 | 7.61 | 6.29 CHF | +2,098.71% | 4.14% | 加工制造业 | 买入 | |
| 44.48 B CHF | 49.702 CHF | −3.07% | 39 | 0.10 | 7.91 | 6.29 CHF | +2,098.71% | 4.14% | 加工制造业 | 买入 | |
| 19.94 B CHF | 845.300 CHF | −1.98% | 9 | 0.30 | 41.68 | 20.28 CHF | +2.71% | 2.16% | 加工制造业 | 中立 | |
| 19.94 B CHF | 848.5 CHF | −1.28% | 14.45 K | 0.86 | 41.84 | 20.28 CHF | +2.71% | 2.16% | 加工制造业 | 中立 | |
DR | 13.07 B CHF | 49.165 CHF | −10.10% | 500 | 1.11 | 12.55 | 3.92 CHF | +195.05% | 2.73% | 加工制造业 | 买入 |
| 12.29 B CHF | 86.068 CHF | +3.48% | 150 | 1.21 | 52.43 | 1.64 CHF | −51.57% | 1.30% | 加工制造业 | 买入 | |
| 9.16 B CHF | 81.570 CHF | +6.14% | 35 | 1.09 | — | −0.03 CHF | +99.60% | 1.71% | 加工制造业 | 买入 | |
| 9.16 B CHF | 92.46 USD | −6.43% | 50 | 0.15 | — | −0.03 CHF | +99.61% | 1.71% | 加工制造业 | 买入 | |
| 3.9 B CHF | 282.925 CHF | +0.39% | 16 | 1.02 | 37.75 | 7.50 CHF | −1.89% | 0.00% | 加工制造业 | 中立 | |
| 3.9 B CHF | 278.5 CHF | −0.18% | 4.59 K | 1.62 | 37.16 | 7.50 CHF | −1.89% | 0.00% | 加工制造业 | 中立 | |
| 3.43 B CHF | 10.681 CHF | −2.63% | 10 | 0.02 | — | −0.09 CHF | −127.74% | 4.03% | 加工制造业 | 买入 | |
| 3.43 B CHF | 10.70 CHF | −0.47% | 1.03 M | 1.36 | — | −0.09 CHF | −127.74% | 4.03% | 加工制造业 | 买入 | |
| 2.33 B CHF | 21.693 CHF | −7.20% | 35 | 0.11 | 70.79 | 0.31 CHF | −77.53% | 7.01% | 加工制造业 | 卖出 | |
| 2.13 B CHF | 11.930 CHF | −0.53% | 1 K | 2.00 | 2.18 | 5.48 CHF | — | 0.54% | 加工制造业 | 中立 | |
| 2.07 B CHF | 13.817 CHF | −3.75% | 220 | — | 18.24 | 0.76 CHF | −42.66% | 4.81% | 加工制造业 | 中立 | |
| 237.73 M CHF | 51.951 CHF | +2.78% | 12 | 0.06 | 14.38 | 3.61 CHF | — | 0.00% | 加工制造业 | 买入 | |
| 237.73 M CHF | 53.0 CHF | +3.52% | 17.97 K | 0.86 | 14.67 | 3.61 CHF | — | 0.00% | 加工制造业 | 买入 |