Vehículos de motor
Empresas suizas manufacturing motor vehicles
Producing passenger cars and commercial trucks forms the core of the motor vehicles industry. Asset prices fluctuate significantly based on interest rates, raw material costs, and global supply chains. La actividad actual del mercado muestra que Tesla, Inc. es el valor con mayor volumen y que Renault SA es el que más ha subido en las últimas 24 horas. Below, a dedicated table delivers relevant fundamental and technical metrics.
Símbolo | Cap. de mercado | Precio | Cbo % | Vol. | Vol. rel. | P/B | BPA dil. TTM | Crecimiento BPA dil. TTM YoY | Rendimiento del dividendo % TTM | Sector | Calificación de los analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,24 T CHF | 295,398 CHF | +3,45% | 114 | 1,11 | 388,72 | 0,76 CHF | −36,25% | 0,00% | Bienes de consumo duraderos | Compra | |
| 1,24 T CHF | 306,35 CHF | −2,17% | 44 | 2,63 | 403,13 | 0,76 CHF | −36,25% | 0,00% | Bienes de consumo duraderos | Compra | |
| 1,24 T CHF | 376,45 USD | 0,00% | 3,95 K | 5,78 | 414,09 | 0,76 CHF | −39,26% | 0,00% | Bienes de consumo duraderos | Compra | |
| 77,16 B CHF | 336,411 CHF | −3,02% | 3 | 0,24 | 37,31 | 9,02 CHF | +7,68% | 0,94% | Bienes de consumo duraderos | Compra | |
| 63,73 B CHF | 72,476 CHF | +3,92% | 28 | 5,09 | 19,87 | 3,65 CHF | −7,97% | 0,75% | Bienes de consumo duraderos | Compra | |
| 41,36 B CHF | 10,501 CHF | +3,59% | 14 | 0,17 | — | −1,53 CHF | −264,95% | 4,74% | Bienes de consumo duraderos | Compra | |
| 37,4 B CHF | 38,216 CHF | −2,42% | 1 K | 1,03 | 7,19 | 5,32 CHF | −12,17% | 8,27% | Bienes de consumo duraderos | Compra | |
| 37,4 B CHF | 38,270 CHF | 0,00% | 1 K | 0,78 | 7,20 | 5,32 CHF | −12,17% | 8,27% | Bienes de consumo duraderos | Compra | |
| 33,88 B CHF | 53,953 CHF | −3,41% | 8 | 0,04 | 5,63 | 9,59 CHF | +10,47% | 7,22% | Bienes de consumo duraderos | Neutral | |
| 33,88 B CHF | 55,80 CHF | +7,27% | 1 | 0,00 | 5,82 | 9,59 CHF | +10,47% | 7,22% | Bienes de consumo duraderos | Neutral | |
| 32,68 B CHF | 63,055 CHF | −3,50% | 50 | 0,44 | 31,02 | 2,03 CHF | −83,62% | 7,33% | Bienes de consumo duraderos | Compra | |
| 28,69 B CHF | 36,377 CHF | −1,82% | 34 | 1,21 | 11,78 | 3,09 CHF | +7,58% | 4,65% | Bienes de consumo duraderos | Compra | |
| 16,77 B CHF | 10,944 CHF | +0,96% | 10 | 0,09 | — | −1,88 CHF | +24,07% | 0,00% | Bienes de consumo duraderos | Compra | |
| 15,67 B CHF | 1,497 CHF | −0,99% | 2 K | 0,53 | 7,67 | 0,20 CHF | +7,90% | 3,60% | Bienes de consumo duraderos | Fuerte compra | |
| 14,35 B CHF | 3,580 CHF | −1,65% | 1,97 K | 8,58 | — | — | — | 0,00% | Bienes de consumo duraderos | Neutral | |
| 7,61 B CHF | 25,942 CHF | +8,11% | 1 K | 13,37 | 8,57 | 3,03 CHF | — | 7,68% | Bienes de consumo duraderos | Compra | |
DR | 7,6 B CHF | 8,288 CHF | +7,37% | 143 | 0,59 | — | −0,38 CHF | +22,79% | 0,00% | Bienes de consumo duraderos | Compra |
DR | 6,15 B CHF | 2,725 CHF | +3,69% | 3 K | 4,77 | — | −0,22 CHF | +82,40% | 0,00% | Bienes de consumo duraderos | Compra |
| 2,94 B CHF | 28,007 CHF | −0,85% | 111 | 3,14 | — | −0,91 CHF | −127,61% | 2,15% | Bienes de consumo duraderos | Neutral | |
| 1,09 B CHF | 2,505 CHF | +1,62% | 100 | 0,87 | — | −11,06 CHF | −20,90% | 0,00% | Bienes de consumo duraderos | Neutral | |
DR | 635,67 M CHF | 3,389 CHF | +4,41% | 4 | 0,01 | — | −15,31 CHF | +49,67% | 0,00% | Bienes de consumo duraderos | Fuerte venta |