Maquinaria agrícola, de construcción y camiones
Empresas suizas manufacturing trucks and heavy machinery
Las empresas que operan en esta categoría fabrican vehículos de transporte de gran tonelaje, maquinaria de movimiento de tierras y maquinaria agrícola. El gasto mundial en infraestructuras, los precios de las materias primas y los ciclos de renovación de flotas constituyen los principales factores que impulsan las rápidas fluctuaciones de los precios. Right now, Accelleron Industries AG is the most heavily traded stock, while DEUTZ AG logs the largest 24-hour price gain. La siguiente tabla muestra los parámetros técnicos y fundamentales clave.
Símbolo | Cap. de mercado | Precio | Cbo % | Vol. | Vol. rel. | P/B | BPA dil. TTM | Crecimiento BPA dil. TTM YoY | Rendimiento del dividendo % TTM | Sector | Calificación de los analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 222,17 B CHF | 520,0 CHF | −21,98% | 2 | 0,21 | 24,40 | 21,31 CHF | +37,29% | 1,06% | Fabricación de productos | Compra | |
| 222,17 B CHF | 468,050 CHF | +3,76% | 12 | 0,89 | 21,96 | 21,31 CHF | +37,29% | 1,06% | Fabricación de productos | Compra | |
| 222,17 B CHF | 977,6 USD | 0,00% | 150 | 0,17 | 38,35 | 21,31 CHF | +30,82% | 1,06% | Fabricación de productos | Compra | |
| 149,09 B CHF | 551,824 CHF | +1,70% | 1 | 0,22 | 37,97 | 14,53 CHF | −6,79% | 0,96% | Fabricación de productos | Compra | |
| 53 B CHF | 26,755 CHF | +2,77% | 2 | 0,01 | 16,74 | 1,60 CHF | +8,26% | 2,73% | Fabricación de productos | Compra | |
| 45,69 B CHF | 83,921 CHF | −1,78% | 45 | — | 19,17 | 4,38 CHF | +7,57% | 1,28% | Fabricación de productos | Compra | |
| 40,46 B CHF | 230,043 CHF | +1,45% | 1 | 0,33 | 34,22 | 6,72 CHF | +22,66% | 0,40% | Fabricación de productos | Fuerte compra | |
| 6,05 B CHF | 63,45 CHF | +0,24% | 184,73 K | 0,68 | 28,17 | 2,25 CHF | +25,15% | 2,33% | Fabricación de productos | Neutral | |
| 6,05 B CHF | 63,182 CHF | +0,88% | 236 | 1,08 | 28,05 | 2,25 CHF | +25,15% | 2,33% | Fabricación de productos | Neutral | |
| 6,05 B CHF | 63,45 CHF | +0,87% | 4 K | 0,99 | 28,17 | 2,25 CHF | +25,15% | 2,33% | Fabricación de productos | Sin valoración | |
| 5,02 B CHF | 78,806 CHF | −3,60% | 33 | 0,14 | 67,06 | 1,18 CHF | −16,50% | 0,00% | Fabricación de productos | Compra | |
| 4,73 B CHF | 10,268 CHF | −4,63% | 200 | 0,41 | 18,48 | 0,56 CHF | +90,77% | 0,00% | Fabricación de productos | Neutral | |
| 3,22 B CHF | 327,664 CHF | −0,93% | 3 | 0,06 | 18,06 | 18,14 CHF | −17,81% | 3,35% | Fabricación de productos | Neutral | |
| 3,22 B CHF | 327,0 CHF | −1,06% | 14,91 K | 1,02 | 18,03 | 18,14 CHF | −17,81% | 3,35% | Fabricación de productos | Neutral | |
| 3,2 B CHF | 31,217 CHF | −2,72% | 550 | 2,24 | 29,63 | 1,05 CHF | +234,02% | 1,56% | Fabricación de productos | Neutral | |
| 3,2 B CHF | 31,38 CHF | −1,75% | 116,14 K | 0,71 | 29,79 | 1,05 CHF | +234,02% | 1,56% | Fabricación de productos | Neutral | |
| 1,49 B CHF | 9,469 CHF | +5,06% | 1,5 K | 4,18 | 19,72 | 0,48 CHF | +199,55% | 1,86% | Fabricación de productos | Fuerte compra |