Camions/Construction/Machines agricoles
Sociétés Suisses fabriquant des camions et des engins lourds
Les véhicules de transport lourd, les engins de terrassement et les équipements agricoles sont fabriqués par des entreprises de ce secteur. Les dépenses mondiales en infrastructures, les prix des matières premières et les cycles de renouvellement des flottes constituent des catalyseurs majeurs de fluctuations rapides des prix. Actuellement, Accelleron Industries AG est l'action la plus échangée, tandis que DEUTZ AG enregistre la plus forte hausse de prix sur 24 heures. Le tableau ci-dessous présente les principaux paramètres techniques et fondamentaux.
Symbole | Capitalisation boursière | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 222,17 B CHF | 468,050 CHF | +3,76% | 12 | 0,89 | 21,96 | 21,31 CHF | +37,29% | 1,06% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 222,17 B CHF | 520,0 CHF | −21,98% | 2 | 0,21 | 24,40 | 21,31 CHF | +37,29% | 1,06% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 222,17 B CHF | 977,6 USD | 0,00% | 150 | 0,17 | 38,35 | 21,31 CHF | +30,82% | 1,06% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 149,09 B CHF | 551,824 CHF | +1,70% | 1 | 0,22 | 37,97 | 14,53 CHF | −6,79% | 0,96% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 53 B CHF | 26,755 CHF | +2,77% | 2 | 0,01 | 16,74 | 1,60 CHF | +8,26% | 2,73% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 45,69 B CHF | 83,921 CHF | −1,78% | 45 | — | 19,17 | 4,38 CHF | +7,57% | 1,28% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 40,46 B CHF | 230,043 CHF | +1,45% | 1 | 0,33 | 34,22 | 6,72 CHF | +22,66% | 0,40% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 6,05 B CHF | 63,182 CHF | +0,88% | 236 | 1,08 | 28,05 | 2,25 CHF | +25,15% | 2,33% | Producteurs-fabricants | Neutre | |
| 6,05 B CHF | 63,45 CHF | +0,24% | 184,73 K | 0,68 | 28,17 | 2,25 CHF | +25,15% | 2,33% | Producteurs-fabricants | Neutre | |
| 6,05 B CHF | 63,45 CHF | +0,87% | 4 K | 0,99 | 28,17 | 2,25 CHF | +25,15% | 2,33% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 5,02 B CHF | 78,806 CHF | −3,60% | 33 | 0,14 | 67,06 | 1,18 CHF | −16,50% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 4,73 B CHF | 10,268 CHF | −4,63% | 200 | 0,41 | 18,48 | 0,56 CHF | +90,77% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Neutre | |
| 3,22 B CHF | 327,0 CHF | −1,06% | 14,91 K | 1,02 | 18,03 | 18,14 CHF | −17,81% | 3,35% | Producteurs-fabricants | Neutre | |
| 3,22 B CHF | 327,664 CHF | −0,93% | 3 | 0,06 | 18,06 | 18,14 CHF | −17,81% | 3,35% | Producteurs-fabricants | Neutre | |
| 3,2 B CHF | 31,217 CHF | −2,72% | 550 | 2,24 | 29,63 | 1,05 CHF | +234,02% | 1,56% | Producteurs-fabricants | Neutre | |
| 3,2 B CHF | 31,38 CHF | −1,75% | 116,14 K | 0,71 | 29,79 | 1,05 CHF | +234,02% | 1,56% | Producteurs-fabricants | Neutre | |
| 1,49 B CHF | 9,469 CHF | +5,06% | 1,5 K | 4,18 | 19,72 | 0,48 CHF | +199,55% | 1,86% | Producteurs-fabricants | Strong Buy |