機動車
製造機動車輛的所有瑞士公司
生產乘用車和商用卡車構成了機動車輛行業的核心。資產價格會根據利率、原物料成本和全球供應鏈而產生顯著波動。持續的市場活動顯示Tesla, Inc.為成交量領先者,而Renault SA為24小時最大漲幅者。下方專屬的表格提供了相關的基本面和技術面指標。
商品 | 總市值 | 價格 | 漲跌 % | 成交量 | 相對成交量 | P/E | 攤薄每股收益 TTM | 每股收益緩慢成長 TTM年增率 | 股息殖利率 % TTM | 部門 | 分析師評級 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.24 T CHF | 295.398 CHF | +3.45% | 114 | 1.11 | 388.72 | 0.76 CHF | −36.25% | 0.00% | 耐用消費品 | 買入 | |
| 1.24 T CHF | 306.35 CHF | −2.17% | 44 | 2.63 | 403.13 | 0.76 CHF | −36.25% | 0.00% | 耐用消費品 | 買入 | |
| 1.24 T CHF | 376.45 USD | 0.00% | 3.95 K | 5.78 | 414.09 | 0.76 CHF | −39.26% | 0.00% | 耐用消費品 | 買入 | |
| 77.16 B CHF | 336.411 CHF | −3.02% | 3 | 0.24 | 37.31 | 9.02 CHF | +7.68% | 0.94% | 耐用消費品 | 買入 | |
| 63.73 B CHF | 72.476 CHF | +3.92% | 28 | 5.09 | 19.87 | 3.65 CHF | −7.97% | 0.75% | 耐用消費品 | 買入 | |
| 41.36 B CHF | 10.501 CHF | +3.59% | 14 | 0.17 | — | −1.53 CHF | −264.95% | 4.74% | 耐用消費品 | 買入 | |
| 37.4 B CHF | 38.270 CHF | 0.00% | 1 K | 0.78 | 7.20 | 5.32 CHF | −12.17% | 8.27% | 耐用消費品 | 買入 | |
| 37.4 B CHF | 38.216 CHF | −2.42% | 1 K | 1.03 | 7.19 | 5.32 CHF | −12.17% | 8.27% | 耐用消費品 | 買入 | |
| 33.88 B CHF | 55.80 CHF | +7.27% | 1 | 0.00 | 5.82 | 9.59 CHF | +10.47% | 7.22% | 耐用消費品 | 中立 | |
| 33.88 B CHF | 53.953 CHF | −3.41% | 8 | 0.04 | 5.63 | 9.59 CHF | +10.47% | 7.22% | 耐用消費品 | 中立 | |
| 32.68 B CHF | 63.055 CHF | −3.50% | 50 | 0.44 | 31.02 | 2.03 CHF | −83.62% | 7.33% | 耐用消費品 | 買入 | |
| 28.69 B CHF | 36.377 CHF | −1.82% | 34 | 1.21 | 11.78 | 3.09 CHF | +7.58% | 4.65% | 耐用消費品 | 買入 | |
| 16.77 B CHF | 10.944 CHF | +0.96% | 10 | 0.09 | — | −1.88 CHF | +24.07% | 0.00% | 耐用消費品 | 買入 | |
| 15.67 B CHF | 1.497 CHF | −0.99% | 2 K | 0.53 | 7.67 | 0.20 CHF | +7.90% | 3.60% | 耐用消費品 | 強力買入 | |
| 14.35 B CHF | 3.580 CHF | −1.65% | 1.97 K | 8.58 | — | — | — | 0.00% | 耐用消費品 | 中立 | |
| 7.61 B CHF | 25.942 CHF | +8.11% | 1 K | 13.37 | 8.57 | 3.03 CHF | — | 7.68% | 耐用消費品 | 買入 | |
DR | 7.6 B CHF | 8.288 CHF | +7.37% | 143 | 0.59 | — | −0.38 CHF | +22.79% | 0.00% | 耐用消費品 | 買入 |
DR | 6.15 B CHF | 2.725 CHF | +3.69% | 3 K | 4.77 | — | −0.22 CHF | +82.40% | 0.00% | 耐用消費品 | 買入 |
| 2.94 B CHF | 28.007 CHF | −0.85% | 111 | 3.14 | — | −0.91 CHF | −127.61% | 2.15% | 耐用消費品 | 中立 | |
| 1.09 B CHF | 2.505 CHF | +1.62% | 100 | 0.87 | — | −11.06 CHF | −20.90% | 0.00% | 耐用消費品 | 中立 | |
DR | 635.67 M CHF | 3.389 CHF | +4.41% | 4 | 0.01 | — | −15.31 CHF | +49.67% | 0.00% | 耐用消費品 | 強力賣出 |