房地產開發
開發房地產的所有瑞士公司
房地產開發商管理商業、工業和住宅房地產建設的整個生命週期。信貸市場流動性和市政分區的轉變是這裡價格走勢的主要驅動力。目前,Swiss Prime Site AG創下最高交易量,而Vonovia SE展現最強勁的24小時表現。在下方,專屬的表格概述了關鍵的基本面和技術面指標。
商品 | 總市值 | 價格 | 漲跌 % | 成交量 | 相對成交量 | P/E | 攤薄每股收益 TTM | 每股收益緩慢成長 TTM年增率 | 股息殖利率 % TTM | 部門 | 分析師評級 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 13.15 B CHF | 15.481 CHF | −1.55% | 300 | 0.37 | 8.40 | 1.84 CHF | −40.86% | 7.40% | 金融 | 中立 | |
| 13.15 B CHF | 15.510 CHF | +4.80% | 504 | 0.08 | 8.41 | 1.84 CHF | −40.86% | 7.40% | 金融 | 中立 | |
| 10.72 B CHF | 132.3 CHF | −0.53% | 105.12 K | 0.77 | 26.04 | 5.08 CHF | +10.77% | 2.62% | 金融 | 中立 | |
| 10.72 B CHF | 131.635 CHF | −0.95% | 5 | 0.02 | 25.91 | 5.08 CHF | +10.77% | 2.62% | 金融 | 中立 | |
| 7.13 B CHF | 155.085 CHF | −0.38% | 78 | 0.62 | 15.78 | 9.83 CHF | +9.13% | 2.54% | 金融 | 中立 | |
| 7.13 B CHF | 155.4 CHF | −0.38% | 68.81 K | 0.77 | 15.82 | 9.83 CHF | +9.13% | 2.54% | 金融 | 中立 | |
| 3.18 B CHF | 192.8 CHF | −0.21% | 18 K | 0.96 | 15.30 | 12.60 CHF | −20.28% | 3.62% | 金融 | 中立 | |
| 3.18 B CHF | 192.328 CHF | −1.10% | 1 | 0.01 | 15.26 | 12.60 CHF | −20.28% | 3.62% | 金融 | 中立 | |
| 2.6 B CHF | 347.5 CHF | −0.29% | 8.75 K | 1.05 | 12.31 | 28.23 CHF | +20.92% | 2.94% | 金融 | 中立 | |
| 2.6 B CHF | 341.359 CHF | −0.07% | 60 | 0.60 | 12.09 | 28.23 CHF | +20.92% | 2.94% | 金融 | 中立 | |
| 1.86 B CHF | 145.0 CHF | 0.00% | 1.4 K | 0.67 | 13.27 | 10.92 CHF | −24.09% | 2.05% | 金融 | 買入 | |
| 1.49 B CHF | 156.0 CHF | −0.38% | 4.32 K | 1.39 | 13.78 | 11.32 CHF | −56.64% | 3.82% | 金融 | 買入 | |
| 1.35 B CHF | 132.8 CHF | −0.45% | 4.97 K | 1.10 | 8.64 | 15.37 CHF | +85.72% | 2.76% | 金融 | 中立 | |
| 1.14 B CHF | 23.015 CHF | +0.11% | 276 | 0.36 | 109.70 | 0.21 CHF | −92.23% | 1.84% | 金融 | 中立 | |
| 1.14 B CHF | 23.1 CHF | −0.86% | 5.64 K | 0.44 | 110.10 | 0.21 CHF | −92.23% | 1.84% | 金融 | 中立 | |
| 1.13 B CHF | 2,190 CHF | −0.45% | 125 | 0.80 | 17.42 | 125.72 CHF | −32.16% | 2.21% | 金融 | 中立 | |
| 879.75 M CHF | 424.510 CHF | −1.74% | 96 | — | 11.33 | 37.45 CHF | +39.64% | 2.35% | 金融 | 中立 | |
| 879.75 M CHF | 424 CHF | −0.24% | 250 | 0.65 | 11.32 | 37.45 CHF | +39.64% | 2.35% | 金融 | 中立 | |
| IINFRACInfracore SA | 817.22 M CHF | 52.9 CHF | −0.94% | 2.92 K | 0.46 | — | — | — | — | 金融 | 買入 |
| 604.83 M CHF | 1,955 CHF | 0.00% | 4 | 0.03 | 14.13 | 138.34 CHF | +22.76% | 3.68% | 金融 | 賣出 | |
| 582.81 M CHF | 17.191 CHF | +1.78% | 60 | 0.10 | 13.88 | 1.24 CHF | −20.98% | 3.52% | 金融 | 中立 | |
| 582.81 M CHF | 17.10 CHF | +0.59% | 11.56 K | 0.82 | 13.81 | 1.24 CHF | −20.98% | 3.52% | 金融 | 中立 | |
| 419.37 M CHF | 9.31 CHF | −0.11% | 1.08 K | 0.98 | 10.63 | 0.88 CHF | +99.02% | 5.25% | 金融 | 無評級 | |
| 384.46 M CHF | 37.8 CHF | +0.27% | 3.52 K | 1.07 | 11.10 | 3.40 CHF | +15.10% | 3.84% | 金融 | 中立 | |
| 348.6 M CHF | 103.5 CHF | 0.00% | 731 | 1.60 | 8.13 | 12.73 CHF | +38.54% | 3.51% | 金融 | 買入 | |
| 264.25 M CHF | 4.565 CHF | −2.04% | 12.84 K | 0.67 | — | −0.62 CHF | +87.04% | 0.00% | 金融 | 強力買入 | |
| 165.12 M CHF | 51.2 CHF | −1.92% | 680 | 1.71 | 22.57 | 2.27 CHF | −13.40% | 4.52% | 金融 | 無評級 | |
| 115.44 M CHF | 11.10 CHF | −1.77% | 1.27 K | 1.30 | — | −3.05 CHF | −368.33% | 0.00% | 金融 | 無評級 | |
| 161.8 K CHF | 0.04 CHF | −95.79% | 2.07 K | 5.93 | 0.33 | 0.12 CHF | — | 0.00% | 金融 | 無評級 |