Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesGagnants du pré-marchéPerdants du pré-marchéLes plus actifs du pré-marchéGap du pré-marchéGagnants du post-marchéPerdants post-marchéLes plus actifs du post-marchéVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksPink sheetSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semainesCréer plus de listes dans le Screener
Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesGagnants du pré-marchéPerdants du pré-marchéLes plus actifs du pré-marchéGap du pré-marchéGagnants du post-marchéPerdants post-marchéLes plus actifs du post-marchéVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksPink sheetSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semaines
Les actions américaines à leur prix annuel le plus élevé
Les Les entreprises US ci-dessous ont atteint leur cours le plus élevé en 52 semaines : vérifiez le volume des transactions, la variation du cours et d'autres statistiques pour voir si la croissance future sera encore plus importante.
Symbole | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | Capitalisation boursière | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 169,64 USD | +2,09% | 1,92 M | 1,37 | 26,2 B USD | 8,69 | 19,51 USD | −7,42% | 0,89% | Finance | Strong Buy | |
| 28,49 USD | +3,00% | 826,25 K | 1,73 | 1,21 B USD | 16,70 | 1,71 USD | −36,12% | 0,00% | Technologie de la santé | Neutre | |
| 17,30 USD | +8,81% | 3,47 M | 5,27 | 2,44 B USD | 31,49 | 0,55 USD | −69,38% | 0,00% | Services de santé | Buy | |
| 14,19 USD | +9,66% | 4,93 M | 2,22 | 2,01 B USD | 29,08 | 0,49 USD | −3,37% | 0,00% | Biens de consommation durables | Buy | |
| AASBHAmerican Savings Bank N.A. | 20,01 USD | +0,91% | 165,8 K | 0,98 | 1,3 B USD | — | — | — | — | Finance | Buy |
| 76,62 USD | +0,45% | 1,7 M | 2,69 | 3,51 B USD | 880,69 | 0,09 USD | — | 2,18% | Produits de consommation non durables | Buy | |
| 211,88 USD | −0,78% | 2,17 M | 0,94 | 57,71 B USD | 63,91 | 3,32 USD | −40,38% | 2,01% | Technologie de la santé | Buy | |
| 10,41 USD | +0,10% | 6,19 K | 0,15 | 336,33 M USD | 38,19 | 0,27 USD | — | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 10,02 USD | +0,40% | 111 | 0,01 | 177,94 M USD | 273,77 | 0,04 USD | — | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 13,35 USD | −1,55% | 1,85 M | 1,90 | 714,66 M USD | 23,15 | 0,58 USD | −6,12% | 0,00% | Services technologiques | Neutre | |
| 43,15 USD | +18,32% | 320,55 K | 2,80 | 790,72 M USD | 8,75 | 4,93 USD | +18,79% | 0,00% | Services technologiques | Strong Buy | |
| 12,05 USD | −1,07% | 4,87 M | 2,04 | 1,84 B USD | — | −0,02 USD | −134,21% | 0,00% | Services technologiques | Buy | |
| 11,59 USD | +5,75% | 932,73 K | 0,95 | 311,2 M USD | — | −7,19 USD | +39,01% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Neutre | |
| 5,02 USD | +18,12% | 1,17 M | 3,48 | 192,21 M USD | — | −0,82 USD | +61,92% | 2,26% | Biens de consommation durables | Buy | |
| 10,70 USD | +0,66% | 85,33 K | 1,62 | 192,85 M USD | 327,22 | 0,03 USD | — | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 4,05 USD | +3,58% | 7,95 M | 1,19 | 3,57 B USD | — | −0,70 USD | −60,61% | 0,00% | Produits de consommation non durables | Neutre | |
| 19,10 USD | +19,00% | 2,59 M | 2,04 | 967,4 M USD | — | −0,82 USD | +17,42% | 0,00% | Transports | Strong Buy | |
| 10,89 USD | 0,00% | 4,97 K | 0,34 | 264,38 M USD | 58,55 | 0,19 USD | +89,22% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 10,81 USD | 0,00% | 256 K | 1,74 | 262,91 M USD | 68,59 | 0,16 USD | +27,30% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 10,59 USD | +0,09% | 4,85 K | 0,14 | 331,11 M USD | 52,01 | 0,20 USD | — | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 11,74 USD | −0,34% | 58,2 K | 1,53 | 195,33 M USD | — | — | — | 0,35% | Finance | Neutre | |
| 10,38 USD | +0,10% | 1,12 K | 0,01 | 201,22 M USD | 38,32 | 0,27 USD | — | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 7,81 USD | +0,58% | 1,71 M | 2,48 | 461,87 M USD | — | −1,29 USD | −15,30% | 0,00% | Biens de consommation durables | Strong Buy | |
| FFWACFuturewave Acquisition Corp. | 9,98 USD | +0,10% | 1,98 K | 0,03 | 128,14 M USD | — | — | — | 0,00% | Finance | Pas de notation |
| 101,01 USD | +1,29% | 527,89 K | 1,69 | 27,29 B USD | 62,45 | 1,62 USD | +52,75% | 0,00% | Services technologiques | Strong Buy | |
| 175,35 USD | +38,86% | 19 K | 0,63 | 428 M USD | — | — | — | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 10,01 USD | 0,00% | 100,13 K | 1,85 | 365,83 M USD | — | — | — | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 10,18 USD | +0,69% | 244 | 0,00 | 162,7 M USD | — | — | — | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 17,72 USD | +6,04% | 142,67 K | 1,72 | 466,38 M USD | 18,52 | 0,96 USD | +200,57% | 1,76% | Services publics | Neutre | |
| 10,64 USD | +0,19% | 25,01 K | 0,34 | 217,63 M USD | 54,90 | 0,19 USD | — | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 10,30 USD | +0,10% | 280,06 K | 3,46 | 302,88 M USD | 51,73 | 0,20 USD | — | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 49,52 USD | +15,16% | 414,49 K | 4,19 | 660,81 M USD | 15,82 | 3,13 USD | +31,33% | 0,00% | Services commerciaux | Neutre | |
| 135,55 USD | +0,20% | 308,98 K | 1,18 | 4,34 B USD | 25,92 | 5,23 USD | +4,59% | 2,59% | Produits de consommation non durables | Neutre | |
| 10,21 USD | 0,00% | 554,21 K | 2,73 | 319,9 M USD | — | — | — | 0,00% | Finance | Strong Buy | |
| 10,53 USD | +0,10% | 500,19 K | 13,50 | 360,73 M USD | 40,22 | 0,26 USD | — | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 20,46 USD | +7,91% | 258,27 K | 3,23 | 296,18 M USD | 8,44 | 2,42 USD | +20,45% | 1,05% | Finance | Strong Buy | |
| 10,29 USD | +0,10% | 72,84 K | 2,78 | 324,73 M USD | 67,74 | 0,15 USD | — | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 10,10 USD | 0,00% | 100,11 K | 1,96 | 198,36 M USD | 81,72 | 0,12 USD | — | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 8,91 USD | 0,00% | 709,43 K | 1,81 | 1,73 B USD | — | −0,50 USD | +91,58% | 0,00% | Communications | Neutre | |
| 10,28 USD | 0,00% | 901 | 0,01 | 443,32 M USD | 43,32 | 0,24 USD | — | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 10,28 USD | 0,00% | 103,44 K | 2,17 | 90,75 M USD | 3 212,50 | 0,00 USD | — | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 254,19 USD | +5,27% | 16,33 M | 1,23 | 101,48 B USD | — | −7,98 USD | −6,20% | 0,00% | Technologie de la santé | Neutre | |
| MMSGRMSG Rangers Corp Class A | 240,80 USD | +7,26% | 167,4 K | 0,70 | 2,37 B USD | — | — | — | 0,00% | Services au consommateur | Strong Buy |
| 1 722,15 USD | +2,57% | 350,59 K | 1,86 | 34,51 B USD | 38,76 | 44,43 USD | +12,54% | 0,00% | Technologie de la santé | Neutre | |
| 10,06 USD | +0,10% | 50,57 K | 0,82 | 146,18 M USD | 192,35 | 0,05 USD | — | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 10,45 USD | +0,38% | 826 | 0,02 | 160,23 M USD | 50,98 | 0,21 USD | — | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| NNSAINorthStrive Acquisition Corp I. Class A | 10,00 USD | +0,81% | 374 | 0,01 | 192,62 M USD | — | — | — | 0,00% | Finance | Pas de notation |
| 23,85 USD | +2,10% | 860,58 K | 1,75 | 672,33 M USD | — | −15,65 USD | −698,56% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Buy | |
| OOHACOceanhawk Acquisition Corp. Class A | 10,02 USD | +0,20% | 189,12 K | 4,85 | 251,13 M USD | — | — | — | 0,00% | Finance | Pas de notation |
| 1,73 USD | −1,14% | 6,9 M | 1,90 | 1,29 B USD | — | −0,10 USD | +61,31% | 0,00% | Services de santé | Strong Buy | |
| 10,40 USD | −0,10% | 57,06 K | 0,41 | 295,77 M USD | 37,14 | 0,28 USD | — | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 173,15 USD | +2,11% | 1,23 M | 1,71 | 9,03 B USD | 35,03 | 4,94 USD | +23,06% | 0,00% | Services technologiques | Buy | |
| 27,73 USD | −0,57% | 328,39 K | 0,93 | 2,29 B USD | 6,79 | 4,08 USD | — | 2,19% | Finance | Neutre | |
| PPLUNPlutonian Acquisition Corp. II Class A | 10,16 USD | 0,00% | 111 | 0,01 | 142,96 M USD | 1 058,33 | 0,01 USD | — | 0,00% | Finance | Pas de notation |
| 175,92 USD | +12,16% | 502,03 K | 1,81 | 2,53 B USD | — | −4,84 USD | +74,72% | 0,00% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| 6,14 USD | +8,29% | 185,61 K | 1,25 | 124,71 M USD | — | −1,48 USD | +61,30% | 0,00% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| 10,10 USD | 0,00% | 141 | 0,01 | 162 M USD | — | — | — | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 10,60 USD | +0,19% | 23,53 K | 1,48 | 256,12 M USD | 35,80 | 0,30 USD | — | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 16,59 USD | +5,80% | 1,14 M | 2,31 | 513,08 M USD | — | −1,44 USD | +26,76% | 0,00% | Technologie de la santé | Buy | |
| 21,62 USD | +7,99% | 2,98 M | 0,67 | 2,05 B USD | — | −2,92 USD | +19,12% | 0,00% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| 10,63 USD | +0,28% | 25,45 K | 0,95 | 370,33 M USD | 36,43 | 0,29 USD | — | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 12,01 USD | +3,98% | 12,91 M | 2,73 | 1,43 B USD | 120,10 | 0,10 USD | — | 0,00% | Services au consommateur | Buy | |
| 36,95 USD | +8,41% | 109,38 K | 0,82 | 1,24 B USD | — | — | — | 0,00% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| 26,33 USD | +0,23% | 2,02 M | 2,52 | 3,06 B USD | 6,43 | 4,09 USD | +366,62% | 0,00% | Finance | Buy | |
| 11,64 USD | +7,48% | 3,24 M | 1,22 | 2,89 B USD | 320,66 | 0,04 USD | −52,67% | 0,00% | Services commerciaux | Strong Buy | |
| 10,15 USD | +0,10% | 2,74 K | 0,02 | 238,98 M USD | 72,76 | 0,14 USD | — | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 10,48 USD | +0,19% | 561,35 K | 5,77 | 285,01 M USD | 47,81 | 0,22 USD | — | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| TTVIVTexas Ventures Acquisition IV Corp. Class A | 9,99 USD | +0,40% | 467 | 0,01 | 229,77 M USD | — | — | — | 0,00% | Finance | Pas de notation |
| 51,49 USD | +5,51% | 23,63 M | 1,59 | 22,66 B USD | — | −1,36 USD | −27,86% | 0,00% | Services technologiques | Strong Buy | |
| 99,49 USD | +2,36% | 295,07 K | 1,53 | 1,48 B USD | 587,66 | 0,17 USD | −92,59% | 2,05% | Services de santé | Strong Buy | |
| 12,21 USD | +10,80% | 1,9 M | 1,04 | 2,07 B USD | — | −1,86 USD | +53,58% | 0,00% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| 10,35 USD | +0,29% | 1,21 K | 0,01 | 258,75 M USD | 36,66 | 0,28 USD | — | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 8,99 USD | −13,31% | 912,51 K | 1,96 | 877,67 M USD | — | −0,66 USD | +29,71% | 0,00% | Produits de consommation non durables | Strong Buy | |
| 8,39 USD | +1,82% | 170,17 K | 1,74 | 180,19 M USD | 10,62 | 0,79 USD | +416,27% | 11,81% | Divers | Neutre | |
| 15,20 USD | +16,21% | 7,9 M | 2,48 | 2,77 B USD | — | −0,10 USD | +51,86% | 0,00% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| 114,95 USD | +5,45% | 1,1 M | 1,20 | 6,63 B USD | — | −0,34 USD | +73,09% | 0,00% | Services technologiques | Buy | |
| 35,75 USD | +4,99% | 1,12 M | 0,48 | 2,66 B USD | — | −2,17 USD | +10,25% | 0,00% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| 10,33 USD | 0,00% | 150,01 K | 1,73 | 152,22 M USD | 44,99 | 0,23 USD | — | 0,00% | Finance | Pas de notation |